Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Обучение работы с новинками требует головной боли:eek:! Купил Авер, подключил, стал захватывать, получилось плохо. Получилось вот что — ставил довольно большое разрешение 640х480 и получал мутное изображение, потом стал уменьшать, изображение становилось чётче, но появлялась какая-то сетка. Захватывал при помощи родной программы и при помощи IuVCR. Ставил разное сжатие, uncompressed, XviD, DivX — впринципе нет разницы, с точки зрения результата. Делал всё это в ХР-хе, ДиректИкс новый, дрова на тюнер вроде бы новые:(
Mister а вот отсюда софт пробовал?
Mister драйвер и soft под WIN XP отсюда
страница http://pctuner.ru/page-id-34.html :up:
Реально куча проблем по качеству пропадет когда поставишь FLY2000TV и соответсвующие дрова с auzol.narod.ru.
Реально мне картинка понравилась гораздо больше, чем на родном драйве. Попробуй.

А самое приличное качество дает MPEG2, если конечно место на венике позволяет. Только с редактированием может возникнуть определенная проблема, но это тема отдельного разговора.
захват призводится на пентаке 64 — 3 — 1, винте sata samsung, так, что я и налету в DivX хаваю
Ну да, на такой системе будет давиться в любом формате. хотя у меня и на бартоне divx идет замечательно (нынешний sata, как ни прискорбно, ничем примечательным не выделяется и хватает прстого ata133).
Но все в том, что mpeg2 по-любому лучше, чем divx. и все всегда упирается в место (если запись супер-важная, то только мпег, на все остальное хватает дивикса). И если появляется сетка, то что ты теряешь, если попробуешь mpeg2 (1).
Да я как-то делаю так: сначала хаваю на лету в XviD, а потом пережимаю

(нынешний sata, как ни прискорбно, ничем примечательным не выделяется и хватает прстого ata133) как это не выделяется?????? А греется то так, что мама не горюй!
Mister
лучше на лету мпег2, а вообще мне из-за гемора и не нравяться все тюнеры, кроме ати и любых с хардварным мпег2 кодеком.
насчёт сеточек найди прогу Video WDM Control(кажеться так) там выставь резкость поменьше и сетка пропадёт.
Да я как-то делаю так: сначала хаваю на лету в XviD

Не знаю, может я чайник, но разве XviD это MPEG2 ? Мне казалось, что это MPEG4, а это две большие разницы.
Нет, просто XVID очень простой и не грузит микропроцессор, хотя я и захватывал со сжатиме сразу в DivX при разрешении 512 на 384 (буквально час назад я захватывал) — на моём компютере — читайте инфу
имхо xvid и divx полная параша, особенно на лету сжимать, для нормальной картинки с этими кодеками надо двухпроходный рендер использывать который в реальном времени невозможен, и то даже с ним качество фиговое, самый лучший вариант мпег2.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru