Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Планшет фирмы DEXP K41 спустя три недели после покупки перестал включаться. Батарея заряжена. Можно ли его включить без нажатия на кнопку Power и, если да, то как?
Alexy_2012
Гарантии нет?
Зарядное устройство родное?
Гарантия от DNS оказалась липовой. Немного побегав по ремонтным конторам и поняв, что почти все хотят на беде "поднять" пару тысяч путинок, пришёл к сему выводу: если хочешь решить проблему, почини всё сам. Открыв крышку и замкнув нужные контакты, через 2 месяца после поломки планшета смог всё-таки его включить. Так что пока он работает. Всем хорошей осени.
Пришёл к выводу, в DNS в ближайшие 7-8 лет не стану ничего приобретать. Лучше уж планшет, или смартфон купить б/у, если они не хотят свои гарантийные обязательства выполнять якобы из-за того, что какой-то датчик показал что планшет был залит H2O.
Alexy_2012
Ну если техника реально была залита водой, то почему они должны выполнять свои гарантийные обязательства?
Внутри моего планшета образовался конденсат по причине того, что на улице была высокая влажность и почти через три недели перестала работать кнопка включения. Я сейчас им пользуюсь так как отключив шлейф от кнопок замыкаю контакт и вуаля. В чём моя вина до сих пор не понимаю. В общем DNS лишился меня как потребителя их ненавязчивого сервиса и псевдогарантии.
Alexy_2012, ну как таковой вины возможно вашей и нет. Разве, что косвенная в том, что вы использовали его на улице при высокой влажности. Функции влагозащиты у данного планшета в описании нет, поэтому есть риск подобных вещей. DEXP это в целом очень дешевый Китай, что соответственно ведет к определенным последствиям для качества исполнения. К сожалению ни один крупный ритейлер не будет исполнять гарантийные обязательства бесплатно, если у устройства есть датчик и он покажет, что устройство было залито водой.

Хотя для справедливости стоит отметить, что у того же iphone 14 есть похожий датчик, который периодически фиксирует влажность в разъеме Lightning и просит его просушить, хотя ни влажности ничего нет, просто выдает такое от рук. И в случае чего сервис также скажет "вода". Это очень удобно для производителя, можно не чинить устройство, ведь его залили водой! ;)
У айфона — датчик, а там, в планшете — индикатор, это такая наклейка белая или полосатая, котора при намокании становится однородного цвета, цвета красителя в ней.

Я не знаю какая влажность должна быть, чтоб индикатор внутри устройства "растёкся". Из серии
1. вечером устройсто оставили в траве на улице, а утром при росе его подобрали
Или
2. в парилку с собой взяли.
DigiMakc, ну, я когда держу телефон руки могут вспотеть вполне себе прилично и влага вполне может попасть в подобный индикатор, если он будет в месте подключения зарядного устройства. И тут у нас два варианта. Либо автор чего не договаривает, либо планшет попал под дождь.
Поздравляю всех посетителей этого форума с годом Зелёного дракона и наступившим Рождеством Христовым :wine:. Прошло почти три месяца с крайнего сообщения вашего слуги. Якобы залитый водой планшет через опу, но скрипя и хрипя всё ещё работает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru