Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не включается от кнопки на самой камере. При подаче напряжения по usb от внешнего источника — включается, но работает 3-5-7 минут и отключается. Выпаял литий-полимерный аккумулятор и припаял вместо него usb шнур. Подал напряжение от внешнего источника — опять работает несколько минут и отрубается. Отпаял обратно usb шнур.
Подал напряжение без литий полимерного аккумулятора на встроенный usb разъем самой видеокамеры от внешнего источника — всё работает.
Не могу понять, вышел из строя сам литий полимерный аккумулятор или что то еще в цепи питания на самой плате ?
Что сделать, чтобы камера работала когда подаешь напряжение напрямую на контакты где был припаян сам литий-полимерный аккумулятор ?
Может впаять параллельно какой резистор вместо литий-полимерного аккумулятора вместе с usb шнуром ? Тогда какой номинал нужен ?
Туда, куда подключается аккумулятор нужно подавать 4 В а не 5.

Ну так подпаяйтесь внешним питанием к питанию usb разъëма.
DigiMakc

Туда, куда подключается аккумулятор нужно подавать 4 В а не 5.

Спасибо, не учёл :) Вот только впаивал другой новый литий-полимер — результат тот же, при нажатии на кнопку не запускается.
DigiMakc

Ну так подпаяйтесь внешним питанием к питанию usb разъëма.

У меня не получится — там слишком всё микроскопично...
stan
Проверять надо с _заведомо годным акк-ом.

Я не уверен, что токовые возможности УСБ-2.0 годны для камеры, особенно при ее старте.
Судя по признакам (перегрев деталек?), действительно скисло что-то в цепях питания от акк-а.

Ничего подпаивать не надо! В крайнем случае — в толковый сервис (нужны знания, навыки, СХЕМА!)
U-Nick

Проверять надо с _заведомо годным акк-ом.

Акк был снят рабочий, с др камеры.
U-Nick

Я не уверен, что токовые возможности УСБ-2.0 годны для камеры, особенно при ее старте.

Камера — Китай — поддерживает запись во время зарядки, стартует автоматом при подаче напряжения 5в по usb, все заложено разработчиком для этого.
U-Nick

Судя по признакам (перегрев деталек?)

99% — ДА! ;) Лето — жара, длительная работа — сильный нагрев!
U-Nick

Ничего подпаивать не надо! В крайнем случае — в толковый сервис

Овчинка выделки не стоит — красная цена — 1-2 К
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru