Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер. Мое железо: Gigabyte GA-990XA-UD3 AMD FX8320 4000MHz 8 gb DDR3 1600 Corsair XMS3 MSI R9 270X 2gb WD red 2tb Enhance Electronics ATX-0260GA 600W Windows 7 64 Ultimate SP1. Теперь проблема : По неясным мне причинам, после непродолжительной работы пк с утра, умерла графическая карта. Системник включаешь — заводится и тишина. Лампочка на мониторе моргает, писка динамика на материнке нет. Сброс Биоса батарейкой не помог. Пробовал свою карту на другом пк — та же беда. Карту не гнал — стоковая. Корпус холодный — карта в простое больше 30 -33 грпад. не греется, в тяжелых играх чуть за 50 град. Обидно, ибо карты с аналогичными характеристиками с новья стоят от 18000 рубасов(((( Взял у брата резервную — динозавр Zodac GTX280. По сравнению с моим девайсом — дикий тормоз. На R9 270x есть переключатель биоса, не помогло. Визуальный осмотр ничего не дал. Спасибо за советы ребят. P.S. не заходил к вам пару лет, с момента как продал HD6790 :D
Осмотрите карту на вздувшиеся конденсаторы. Если есть, перепаять на аналогичные. Но скорее всего она своё отслужила, или отвал чипа или что то у неё по питанию выгорело. :(
Санчо
Попробуйте с других выходов карты подключить монитор .
Dollar59
На видюхи и мамки уже давно ставят твердотельные кондеры. Они не вздуваются. Во всяком случае я не видел вздутые твердотельники.

Санчо
Попробуйте с других выходов карты подключить монитор .

Ну блин это само самой пробовал((и hdmi в том числе
Санчо
К сожалению карты так умирают. Где то коротнуло и все :( Ну а насчет Аналогичной кары , то можно купить БУ HD 7870 , GTX 670 ( где то 6 тыщ ) , а лучше новую GTX 1050 или GTX 1050 Ti с 4 Гб — эта будет лучшим вариантом , и стоит далеко не 18 тыщ . Да и быстре на 30 % вашей , а благодаря 4 Гб памяти игры современные намного луше будут идти . Например GTA 5 перестанет лагать и фризить . И жрет в два раза меньше электричества .
Санчо
Обрати внимание на свой блок питания по 12V линии он выдаёт 500W минус срок службы. Может быть именно он виновник в том что MSI R9 270X 2gb умерла. Конечно же современные видюшки этого класса куда менее прожорливые но как бы чего не случилось.


Последний раз редактировалось vane4ek 17:48 20.07.2017, всего редактировалось 1 раз.
Обычно так и бывает. То было все нормально, а потом бац и не работает. Если гарантия еще есть — обращайтесь. Если нет — ищите новую.
DigiMakc

Вздуваются и даже взрываются за милую душу! ;)

Изображение
Всем спасибо! Купил ASUS GTX670-DC2-2GD5. За 4000 р. доволен как слон. По характеристикам превосходит моего погорельца. Холодный (простой 35, нагрузка 55). По скорости быстрее 270х ). Тему закрывайте. Все удачи
Dollar59
Не факт, что на приведенной Вами картинке именно твердотельные кондеры. На нормальных твердотельниках обычно нет насечек для разрыва корпуса.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru