Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Принесли родственники старенькую радиотрубку филипс. Аккумуляторы похоже с самого начала стоят (500мАч, АА, NiCd — давно не видел такого), залили весь отсек. Вытащил, отмыл, поставил просто батарейки по-быстрому вроде пашет, пару аккумов стареньких нашел на 1300 и поставил на заряд-разряд в BC-700. Аккумы пришли более менее в норму 960 мАч, думаю пока хватит. Поставил, работают не все кнопки, разобрал, почистил плату и контакты на кнопках, собрал, осталась одна нерабочая кнопка отвечающая за прием и отбой (в общем, самая частая в пользовании).

Опять разобрал, закорачивая кнопку на плате отверткой — все отлично. Стал промерять "контактные площадки" на кнопках, все нормально прозваниваются примерно на кОм, а вот кнопка вызова/отбоя ни как не прозванивается. Можно как-то восстановить площадку? приклеить кусочек фольги? будет ли надежно? Есть еще старые пульты, может площадку с контактом срезать и приклеить с пульта? опять же, как надежно будет? Есть еще токопроводящий клей на основе графита, тупо помазать площадку?
MikeIS
Может, карандашом её?
NEW
Карандашом дорожку восстановить — я еще могу понять, а вот чтобы выдерживала постоянные соприкосновение с платой, не отваливалось и не стиралось....пока склоняюсь к клею...
Клей надо такой, что при высыхании не твердел, а был вроде резины. Хотя бы тот же момент. Можно приклеить фольгу или пятак от другого пульта. Почему нет?
DigiMakc
Буду сегодня от другого пульта переклеивать, на "резиновый" клей.

Затея с токопроводящим клеем провалилась, та часть, что засыхает на воздухе, перестает проводить ток :(
MikeIS
Идёшь в "Радиотовары" и спрашиваешь КОМПЛЕКТ ДЛЯ РЕМОНТА ПУЛЬТОВ. :yes: В нём 100 кружочков проводящих (0.3 мм толщиной) и силиконовый клей (у меня был польский "для аквариумов").
Я 1 такой уже издержал — все 100 проводящих кружочков использовал за несколько лет, а клей практически весь цел (надо ведь капелюшечку на каждый кружочек).

В этих пультах такая резина, что к ней даже "Момент" не клеится.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru