Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здраствуйте... Помогите дельным советом... Хочу оживить материнку MSI K9N neo V2 v 1.1. диагноз — не стартует. Мне нужна Схема электрическая на данный вид. Кто нибудь может посказать где найти? Заранее буду благодарен вам...

P.s=} Как то раз давненько я отписывался на форуме почти по такому же вопросу только по другой материнке K8NGM.
Этот абонент до сих пор у меня, но у него другая причина...
Она запускается, но процессор не греется.
Есть подразумевание что выбит какой-то полевой транзистор в цепи питания процессора...
Но на ней один помошник выпаял конденсаторы в этой цепи, а я не помню их номиналы и места расположений...


Общаяя суть вопроса ---- Нужны эл. схемы на них...
limon1989
Диагноз "не стартует" — это уж слишком расплывчатый диагноз)) Типа как "машина сломалась".

Для начала надо подключить спикер, проц+кулер, память, видюху. Подать питание, замерить напруги. Обнулить настройки БИОСа. Проверить предохранители. Послушать, что рапортует спикер. Посмотреть сигналы на микрухе БИОСа (народ в инете выкладывал как светодиодом посмотреть активность работы микрухи).

Что касается второй мамки, то на +12 В части надо ставить кондёры 470-1500 мкФ 16 В, а на низковольтной части 2,5-6,3 В 820-3300 мкФ.
limon1989
Полных эл.схем на такие изделия нет, не было и не будет.
Редко-редко в сети можно найти схемы отдельных узлов (обычно это видюхи), срисованных энтузиастами прямо с печати.
DigiMakc
А по фото можешь расположение их показать?
U-Nick
А вот это жаль очень...
Изображение
Жёлтым — +12 В, кондёры 16 В ~1200 мкФ
Красным — питание ЦП, кондёры 6,3 В ~1500 мкФ
DigiMakc
Спасибо, ты меня уже 2-й раз выручаешь.... :up2: ;)

-- Добавлено спустя 1 мин 25 с --
чуть позже я отпишусь по поводу К9N Neo. как только фен доделаю, так далее выкладу результаты...
:)
limon1989
Рад помочь чем смогу :) Удачи :)

Кстати, кондёры нужно ставить LOW ESR, иначе толку может быть мало.

иначе толку может быть мало

или их вообще вспучит )
DigiMakc
x[x]x
Ребят спасиб, я зачту это....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru