Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
добрый день всем участникам форума
вопрос у меня детский
какие трафареты идут на HD 7970M (216-0836036)
на Ebaye нашел на десктопные камни
для ноутбучных карт эти трафареты подойдут?
хотел еще узнать есть ли мастера кто работал (реболлил) с ноутбучными картами HD 7970M
Переношу в Ремонт
Clevoman
Думаю что чипы одинаковые . Уточните тут.
HD7970M = HD7870 (Pitcairn) по графкамню. Трафареты должны быть одинаковые.
спасибо
посмотрю что предлагается
наверное только визуальный осмотр поможет)))
По ходу, для HD7970M и HD8970M подходят трафареты от Cypress (HD58x0). По крайней мере то, что китайцы предлагают для 215-0828047 / 215-0828062 / 216-0836036, визуально идентично их стандартному трафарету 215-0735003.
Всем добрый вечер. Такая проблема похоже накрылась 7970М, подскажите удалось ли отремонтировать видеокарту ноутбука за счет настольной версии, если да, то пожалуйста подскажите что подшло, буду в наших сервисах пробивать и надеяться что отремонтриуют т.к. 300 баксов все же дороговато для видео =( Заранее спасибо!
Kre4et
Думаете что донор 7870 и услуги по реболингу будут дешевле?
Донор дешевле найти можно долларов за 130-150, а вот по поводу цен на реболлинг не в курсе =(
Кстати-интересно узнать у того,кто сталкивался-насколько живучи видеокарты после реболлинга (тут в принципе у меня сомнений особо нет) и обычной "прожарки". Интересует больше последнее-стоит ли? Реболлинг не везде могут сделать да и стоит видимо немало,а вот "прожаркой" в принципе и самому можно заняться. Просто слышал,что после прожарки карты долго не живут :shuffle: Сам сталкиваюсь с этим впервые.
Моя экс-карта не выдаёт сейчас никакого изображения,уже в БИОСе вентилятор крутит на 100%. При включении-один длинный гудок.
Я предполагаю-неисправность видеопамяти.
Реболлинг делается на новый или заведомо исправный графкамень. После него карта как новая. Если жарить в духовке без флюса как многие юзеры делают, тогда электролитам конец и вообще дело дрянь. Если жарить только графкамень феном или инфракрасной с флюсом, тогда шансы хорошие. В случае успеха доработать охлаждение или понизить частоты/напряжения.
Walter S. Farrell
Спасибо за консультацию :beer:
А как по-вашему что именно накрылось (граф. камень или память),судя по-симптомам? Могу ещё добавить,что началось всё с артефактов даже на раб. столе (перегрев тут врятли-хотя в нашу жару всё возможно),затем карта стала выдавать разные ошибки,система висла,перезагружалась. Я разобрал карту,почистил,сменил пасту и термопрокладки (использовал 1,5 мм,5 wmk-с обоих сторон защитную ленту убирал). В общем-после сборки уже ничего не показывает. Понятно,что где-то окончательно оборвалось,хотя разбирал её раньше и всё было нормально.
Графкамень в абсолютном большинстве случаев. Прогреть его немного. Если подаст признаки жизни, греть как следует.
Walter S. Farrell
Ок,ещё раз спасибо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru