Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую. Итак, есть данный ноут, просто валяется ненужный и тут купил паяльную станцию Lukey 702 и решил поэксперементировать. Ноут был в полу-рабочем состоянии и включался если только надавить на северный мост. Итог естественно — его отвал. Если хорошо прижать, то работает без проблем, отпустив — зависает и вообще не включается. Чип — VIA CLE266, вроде не такой и тяжелый в плане пайки, и больше похож на обычные южные. После некоторого прогрева — думал поможет, мать начала выдавать 3 длинных пика, указывая на ошибки контролера памяти. Память естественно живая, сразу понятно что при прогрева стало только хуже мосту. Итак, если я его сейчас выпаяю, то как это все правильно вычислить и запаять заново? Заранее спасибо за ответы.
P.S. Терять нечего.

-- Добавлено спустя 2 ч 57 мин 7 с --
Сейчас отпаял сам северный мост, посмотрел на eBay такой же уже с шарами стоит всего 10 баксов... Осталось лишь заказать его и зачистить хорошо площадку... Только вот как правильно термофеном греть, с каким потоком воздуха, температурой и временем?
переношу в Ремонт
@llexx
А может просто, для начала, перекатать шары на старом отпаянном мосту и "потренироваться на кошках" — возможно и не придется с ебэя заказывать? Да и опыт появится. Перед основной "тренировкой" можно поизвращаться на других ненужностях, для получения этого самого опыта.
Да я вот подумал — ну его нафиг, продам так на запчасти. Он-то и рабочий не дороже 3к будет стоить...
У меня тут миссия поважнее появилась — заменить тачскрин на Ipad Mini. Вот сегодня уже снял треснутый, очистил все от стекла.
Жесть какой дисплей тонкий и хлипкий, аж с замиранием сердца отделял...
И отпаял термофеном конктроллер тача и сам тач. Новый тач уже лежит у меня на почте, осталось лишь дождаться понедельника...
Надеюсь что все хорошо выйдет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru