Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех, давно тут не был...
Итак, достался ноутбук HP 6530b. По словам предыдущего пользователя — при подключении к блоку питания в выключенном состоянии пошел дым и он больше не подавал признаков жизни.
Первую проблему я устранил — там было КЗ при выгорании керам. конденсаторов по +19V, которые видимо шли на нижний разъем док-станции.
Но после этого ноутбук все также не подавал никаких признаков жизни вообще. Экспериментальным путем был обнаружен сильногреющийся TPS 51120, Естественно сразу начал проверять сопротивления на выходах, везде оказалось в норме, кроме +3,3V. Там тестер показал ровно 1 Ом. Что и требовалось доказать — при подключении БП напряжения на TPS 51120 +5V, +2V — в норме, а +3,3V оказалось 0,09V. Как я понял, оно должно идти на мульконтроллер лишь?


Последний раз редактировалось @llexx 13:34 02.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
@llexx

3.3 это основное питание на всей мелочевке. Нужно обязательно. Восстанавливай контроллер питания. У нас его найти не проблема и стоит 170 руб. Он кстати двухканальный а не трех. Проверяй мосфеты по каналу 3.3, они могут быть пробиты.
Видимо, мат. плата окончательно отошла в мир иной, окончательно ее добил. Феерическое шоу...
Проблема была в убитом мультиконтоллере, на его 3,3V было лишь 0,05, что вполне логично при поступлении от 0,09 учитывая сопротивление проводников. Так что замена его решила бы проблему, как думаю, так же нашел 2 аналогичных ремонта, тоже мультиконтроллер.
Буду заказывать на Ebay рабочую.
Просто сам ноут в идеале, обидно и долго распродавать по частям. Все, можно закрывать...
@llexx

А что такого стало с платой? Ты ее в 220 включил напрямую?
Нет, просто что-то замкнулось, что окончательно ШИМ дежурки прогорел...
Решил не страдать фигней — заказал рабочую на Ebay сейчас за 50$.
Все, пришла всего за 18 дней, уже поставил и все прекрасно работает.
Только одно но. Я решил по глупости обновить Firmware на сенсорную панель (не тачпад), что сверху с диодами и она перестала быть кликабельна.
Хотя все делал правильно, именно с сайта HP скачал, именно для 6530b... Теперь бы найти заводскую Firmware, или как-то слить ее откуда...
Но такой ноут большая редкость, сам из США пришел. =—(

P.S. Установил вручную Firmware от 6710s, вся индикация стала через одно место, реакция на прикосновения появилась, но также через одно место...
И хрен знает, что делать... Ну не может такого быть, чтобы официальная прошивка именно для этой модели не работала...
@llexx

Напиши в ТП.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru