Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Чем проще и дешевле начисто смыть лаковое покрытие с промышленных печатных плат? Раньше обычно использовали двухкомпонентные эпоксидно-уретановые лаки типа УР-231, сейчас переходят на однокомпонентные полиуретановые. Китайцы, скорее всего, используют разноцветные полиуретановые.
Walter S. Farrell

Полностью покрытие обычно не снимают, только место ремонта, причем обычно механически. Эпоксидно-уретановые практически ничем не растворяются, по крайней мере, то, что их растворяет, умертвит и компоненты на плате. А через обычный уретан отлично можно паять флюсами ФГСП или ФТС.
Матчасти на доске к моменту смыва лака уже не будет, всё будет снято термофеном. Чистую доску, допустим, нужно отсканировать. Механически отпадает, так как слишком хлопотно, да и дорожки повредить легко.
Walter S. Farrell
Это тебе надо бы по спец-форумам походить...
Но я тоже сильно сомневаюсь, что после полимеризации это покрытие чем-то растворяется: не для того оно придумано.
У меня есть дружбан — нач. технологического отдела в какой-то эл-дизайн фирме — как раз платами занимается _профессионально. Щаз звякнул ему — трубу не берет (на даче?). Как только с ним переговорю — отпишусь.
-----
Спросил, но увы: "я не изготовитель, что там и как — :confused: ". Попробую дозвониться до изготовителей...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru