Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Колонки Ozaki WOW Wr 460, 2.2 (с двумя сабвуферами)
Вобщем как купил, где-то с полу часа- час, начинает гдудеть правая колонка.
Левая, и сабы абсолютно не издают никаких посторонних звуков, именно правая гудит.
Гул от уровня выкрученной громкости, и подключенных проводов вообще никак не зависит, Постоянно, стабильно гудииииииит. :(
Поменял их в магазине, новая модель в точности тоже самое.
Трансформер и радиатор с усилителями умеренно греются, но такие горяченькие.

Усилители стоят два идентичных ТДАшки на каждый канал, и две другие каких-то на сабы.
Схема подключения идентичная, каждый канал подключается отдельно.
Пробовал выпаять провода которые идут от регулятора громкости на плату и проходят ко входу усилителя — эффекта никакого.
Переставил трансформатор на заднюю панель снаружи, никакого эффекта, на электромагнитные помехи совсем не похожи.
Гул такой, низкочастотный, как будто по питанию,

Поставил потом дополнительно к имеющимся двум конденсаторам по 4700мКф на плюс относительно земли и на минус, (земля — тупо отвод с середины вторичной обмотки трансформатора), прямо вплонтую к усилку гудящего канала — стало гудеть немножко поменьше, но все равно гудит и мешает ... :mad:

Вот, описал всё что смог, из-за чего же всетаки может гудеть колонка?
Обидно что сами по себе колонки то нормальные, не совсем уж уг, но вот этот гул всё портит =(
1622
Скорее всего усилок самовозбуждается.

Поставил потом дополнительно к имеющимся двум конденсаторам по 4700мКф на плюс относительно земли и на минус, (земля — тупо отвод с середины вторичной обмотки трансформатора), прямо вплонтую к усилку гудящего канала — стало гудеть немножко поменьше, но все равно гудит и мешает ...

А вот очумельством зря занимаешься, могут быть проблемы с гарантией. Лучше поменяй на колонки от другого производителя.
1622
Обычно всё, что связано со временем, есть следствие нагрева.
То, что другой экземпляр комплекта ведет себя также = :eek:
Как я понял, никакие перестановки гудящей колонки ничего не меняют, т.е. гудит она сама. Так? Тогда не ясно, чем же она от ЛЕВОЙ отличается?
Для разборок в звуковом диапазоне любую звуковуху можно превратить в осцллограф — софта в сети предостаточно: WinScope, BIP Oscilloscope, WinSpec32 и т.п.
Главное будет — изготовить пробник, дабы не повредить входы Зв.Карты. Но это не так сложно: резистор, мет.корпус от авторучки, провод в экране... ;)
Вот тогда им можно будет по схемам, по питанию покопаться...

земля — тупо отвод с середины вторичной обмотки трансформатора
Ну почему же — тупо? Самое правильное решение для ± питания. Кстати, вот как загудит — проверьте-ка температуру выпрямителя... на всякий случай...
-----
Переношу в "Ремонт"
Хм, диоды вообще холодные, ну вообще ноль, просто.
ТДАшники (микросхемы усилка) которые на радиаторах, греются умеренно, пробовал к радиатору мощный домашний вентилятор приставлять, так он его охлаждал вообще в лёд, а гул как был так и остается. Трансформер тоже вентилятором охлаждал, но, он оставался чуть так тёплый скажем, гадусов ~45, не больше.
Конденсаторы тоже ледяные, никаких вздутий.

Что же это может быть? Как исправить? :spy:

Как я понял, никакие перестановки гудящей колонки ничего не меняют, т.е. гудит она сама. Так? Тогда не ясно, чем же она от ЛЕВОЙ отличается?

Да, вибрирует именно сам дифузор динамика, да я и сам не понимаю почему так.
Если какой-то глюк, или недоработка платы, то тогда я не совсем понимаю как это может быть связано со временем работы.


А вот очумельством зря занимаешься, могут быть проблемы с гарантией. Лучше поменяй на колонки от другого производителя.

Про гарантию забуть, я уже там понаделал дырок :gigi:
Не поверишь но мне нет времени ездить по два часа и выяснять отношения в гарантийки, это того не стоит.
1622
Тогда мы тут (издалека) будем оч.долго гадать в поисках ПРИЧИНЫ. Постарайтесь найти "электронщика" ... с приборами.
----
Два поста подряд — это не приветствуется. Для изменения/добавки есть "кнопочка" • Изменить •
1622

Проверять последовательно — обмотку трансформатора, диоды выпрямителя, конденсаторы в обвязке микросхемы усилителя, в том числе и их номиналы и соответствие их типовой схеме включения, пайки на плате.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru