Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблемма в следующем, при Транспортировке видеокарты отломилась деталька в виде радиатора черная, неизвестно что это за деталь и какой её аналог и схему бы найти где??? :shuffle:
Подскажите плиз может кто знает что туда впаять, а то она показывает одни квадратики, жалко а еще послужила бы верой и правдой!
Видеокарта AGP Radeon 9800 Pro 256M DDR V/D/VO, PN 109-A07500-00 память Hynix Hy5DU573222 Made in China (видимо подделка) :(
Фото прилагаю: Там где фото видеокарты в материнке не моя фотка.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=6b2 ... 07c4aaf4fb

Изображение

и не моя фотка с этой черной (в виде маленького радиатора) деталькой лего
Изображение
такое чувство что это кварцевый резонатор был, ко мне эта видяха попала из рук старого хозяина, и детальку он похезал блин!
Ivachenkov
На резонаторы радиаторы НИКОГДА не наклеивают! Под радиатором скорее всего активный элемент — диод или транзистор. Какой — :confused: В моем архиве нет нужной фотки. Поищите ее на Оверклокерах, на ixbt, подождите владельцев...
Кстати, вы даже не указали изготовителя этой ВК.
-----
[moderator mode]
Кнопочку Изменить — вон, справа, над полем поста — вам хорошо видно? Почему не используете?
U-Nick Это Sapphire. 128Mb AGP Sapphire ATI Radeon 9800 Pro PN: 1024-7D67-00-SA
Там был сдвоенный N-канальный полевик для питания памяти (Vdd). Подойдёт любой низкоомный типа STMicro STS8DNF3LL. Радиатор не нужен.
А че если туда обычный полевой транзистор впаять :confused:
Ivachenkov
Поэкскр... периментировать хочется? ;)
Ivachenkov

Туда нужно впаять сборку из двух полевиков, так как там нужно именно ДВА транзистора — они работают в полумостовой схеме. И найти их не проблема — стоимость таких сборок порядка 1 доллара.
Господа всем доброго здоровья.

У меня точьно такая же проблема, ну прям один в один. :D
Изображение Изображение

А можно по подробнее про сборку из полевиков, я в этом не силен.

STMicro STS8DNF3LL такой в Чипе нет, какие есть аналоги?

Ну очень надо помогите пжалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Куда поять первую ногу сбори?
1-я нога на сборке обозначена точкой, а на доске -- срезом угла прямоугольника.

Кроме STS8DNF3LL подойдёт любая низкоомная N-канальная двойная сборка на 20В/5А и выше в SO-8 корпусе. Например, из старых проверенных это BSO4804 или IRF7313. В Чиподипе сейчас есть IRF7907 и IRF8513 по сто рублей. Можно снять с какого-нибудь трупа, на том же 9800 Про таких сборок 3 штуки.
gapchenkom
Ну нашли вы нужную сборку... А пАять кто будет, коли вы в этом не сильны? Здесь обычным паялом не обойтись: нужны тонкое жало, хороший флюс, припой, растворитель (для промывки).
По идее это все есть в любой лавочке по ремонту сотиков ;)
Walter S. Farrell и U-Nick огромное спасибо за ответы.
Трупов не имею, так как с этим не связан никак.
Мой племяш при установки винта благополучно отламал себе эту сборку, пробовал суперклеем приклеить не заработало :lol: .
Я сам из Караганды, а у нас с радиодеталями туго. Поэтому и спрашивал аналоги.
По поводу первой ноги на сборке я по Даташиту посмотрю, я спрашивал где эта нага на видяхе.
Так как сборку разломали пополам и вторая часть вместе с радиатором за три года потерялась, определить где был срез или точка невозможно.
По поводу паяния, я это умею просто опыта маловато.
А друг какраз в такой лавочке по ремонту сотовых работает. :beer:
Когда выпаяете остатки дохлого микроба, увидите нарисованный на доске прямоугольник со срезанным углом.
gapchenkom

Даже если нет четкой маркировки, прозвонить омметром — сток верхнего транзистора на +12В, исток нижнего на земле. Исток верхнего соединен со стоком нижнего и дросселем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru