Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Изображение
Изображение

Собственно из фото всё видно. Можно ли как то это приклеить, припаять?
Как так сломать- сам не могу понять, но факт!
Hу или порадовать клиента заменой материнки?

Hу или порадовать клиента заменой материнки?

Ну ему тогда обойдется в круглую суму! :)
Edwardik

Это разъем аккумулятора что ли? Может его можно отпаять полностью, склеить эпоксидкой и затем впаять обратно?
Edwardik
Не очень информативные фотки. Для впаивания нужен будет хороший инструмент, припой, флюс.
U-Nick
полоска с крючком посередине и есть то откуда это отломалось то есть должно быть три в один ряд
А как надо сфотографировать? скажите сфотаю. если не понятно по фоткам то это разъемы питания батарее они торчат прямо из материнки телефона. то есть не проходят насквозь а именно торчат и один из них обломан под корень. Посему его или как-то приклеить токопроводящим клеем или еще как ибо вытащить огрызок из платы невозможно.
Желательно снять в макро-режиме место откуда отломано. И макро-фотка отломанной детали тоже не помешает — сломом к зрителю.

Эта чёрная штуковина, которая соединяет контакты, раньше была целой? С обратной стороны платы от этих разъемов есть какие-то выводы, или они припаяны только с одной стороны платы?
nRoof
хорошо сниму завтра сегодня уже поздно на обратной стороне закрыто всё пространство железным коробом наверное от наводок и подлезть туда не потроша это невозможно Черный пластик был целиком, он служит распоркой чтобы три контакта не соединялись случайно с собой

Изображение
Изображение
Изображение
Edwardik
В лавки по ремонту сотиков обращался? Может у них есть такая деталь в целом виде?

Самое сложное — залудить контакты на плате. Если площадки целы, то ОК. Аккуратно их зачисти ч-либо вроде маленькой отверточки.
Найди флюс "для пайки золота и драг.металлов" (оч.хороший!), тонкий импортный припой с флюсом (продают и в небольших моточках) и — главное! — паяльник с ТОНКИМ конусным жалом. Можно и обычный заточить и облудить. Сделать конус и спилить самый кончик (~ так: ^ ).
Перед припайкой не забудь смазать распорку хорошим клеем. Например "Супер-момент гель" (Хенкель! китайский не бери!)
После пайки-проверки хорошо бы на пластик наклеить схватывающую пластинку.
Хуже всего, что контакт плюсовой и оторван с мясом(с площадкой). В данном случае лучше всего заменить полностью этот коннектор, а от новой клеммы — бросить проводок типа МГТФ, в точку, куда приходит этот плюс согласно схемы. К счастью, эта точка одна — это маленький дроссель под защитным экраном с другой стороны платы. Задача не тривиальная, учитывая требования надежности, многослойную плату и малые габариты элементов.
Ищите толковый мобильный сервис.
Схему могу дать, если нужно.

Тьху, не посмотрел на дату, пардон. Но на всякий случай пост не удаляю, может пригодится кому.

Тьху, не посмотрел на дату, пардон. Но на всякий случай пост не удаляю, может пригодится кому.

Пригодился, очень пригодился! :up2:
если вы ещё поделитесь схемой, я буду благодарен дважды!

попал мне в руки сей телефон с такой же проблемой, вот тут нашел такой коннектор и теперь не знаю, что делать?
оторвать оставшиеся и припаять новый, но как, чтоб останки не "с мясом" вырывать?
посоветуйте пожалуйста!
Edwardik
поделитесь, чем закончилась история с телефоном?
вылечили, если да тот как именно?
No_Ser

Если его именно отпаять, то ничего с мясом вырваться не должно. Надо только прогреть хорошо. Если разъем развалился, то лучше выпаивать по одной ножке. Дырки можно прочистить серебренным экраном от провода МС, он очень хорошо впитывает припой.

Дырки можно прочистить серебренным экраном от провода МС, он очень хорошо впитывает припой.
Не всегда — такой экран вполне может быть "окисленным" серой. В магазинах радиодеталей продают спец-впитыватель: нелуженый экран, пропитанный канифолью (флюсом).
Я обычно такие отверстия прочищал подобранными булавками, иглами от готовальни (маленькие отверстия) или длинным зубным бором с обломанной головкой (от 1.5 мм) — у этих игл "конусность" подходящая. У меня даже есть специальная :yes: держалка для подобных игл (из ЗИП для хроматографа ;) )
Главное, чтобы иглы не облуживались... идеально — игла из титана.
U-Nick

Чтобы на экранах от МСа не было всяких сер и другой портильной бяки, у меня он всегда лежит в плотно закрытом пакете и блестит как новый, я его беру у монтажников сразу после зачистки проводов. Если уж совсем маленькие отверстия, то можно смешать припой со сплавом вуда, тогда его температура плавления снизится и он будет более текучим и выходит из отверстий значительно легче, площадки остаются практически как будто туда и не паяли ничего. А игл из титана на разные диаметры не напасешься, хотя некоторые используют обломки сверл с напылением — они вообще не лудятся и есть практически любых нужных диаметров. Нелуженка от эрсы у меня была, экран МСа тянет лучше и не такой толстый, плюс от него срач канифольный на плате не остается, я пользуюсь безотмывным флюсом.

А игл из титана на разные диаметры не напасешься...
дык нужно-то всего одну, но — плавно-коническую :) Только оч.трудно её изготовить — он шибко твердый. Так что дома — я тут вспомнил — отлично подойдут обычные швейные иглы.
U-Nick

Швейная игла у тебя залудится современными флюсами на второй-третьей дырке и запаяется в ней.
BoyRadeon
:yes: как и у тебя :D Но ведь мы ведем разговор о НЕпрофессионалах... им и заточенная спичка подойдет ... и не залудится ;)
U-Nick

Да, у меня именно так и было :) Поэтому и написал об этом. Спичкой(точнее зубочистками чистил дырки в платах довольно часто — на работе всегда на столе банка с зубочистками, я ими еще и флюс наношу иногда, когда кистью много будет)
BoyRadeon
я ими еще и флюс наношу иногда...
помнишь, я рассказывал о волоконной кисточке для флюса? Из современных спиц, что в зонтиках, легко делается. :)
жаль автор темы так и не появился, интересно как закончилась история.
и я понял, что сам этого не сделаю. надо нести к знатокам, но как их найти толковых.
сколько стоит приблизительно такой ремонт, чтоб с меня не содрали?
No_Ser

Главное найти сам разъем, перепаять его не проблема. А как вы их ломаете в таком количестве? Автомобильный аккумулятор что ли поставить пытаетесь?
BoyRadeon
:D я сам в шоке как так можно поломать) это мне девушка досталась с таким приданным, то ноутбук полуживой, то телефон который она бросила в стенку в ходе неприятной беседы с бывшим)))
интересно как у автора темы получилось так сломать.

а кстати я его разобранный прижал слегка, подставил батарею и он включился и всё отлично работало)
No_Ser

Полуживой бук — это фигня — хуже если она потом запустит тебе по голове чем нибудь после неприятной беседы и сам станешь полуживым...
Нужен совет что можно сделать с телефоном . Отлетела центральная клавиша навигации на филипс x500 . http://www.mobile-review.com/review/ima ... l-face.jpg собственно нужно приклеить или что то сделать с центральной кнопкой . http://s46.radikal.ru/i112/1112/2e/91244897929b.jpg вот так сейчас выглядит эта жертва обстоятельств :shuffle: .
Кто нибудь может предложить что можно сделать чтобы вернуть кнопку на место и чтобы она держалась ?
Антон Владимирович
Если отлетел только колпачок — приклеить на Супер-Момент или на к-либо силиконовый клей (от термо-стержня до аквариумного), а вот если сами контакты повреждены... По фотке понять невозможно.
Если :( и никак, то — в лавку по ремонту сотиков. Может найдут, чем заменить/починить.
U-Nick
Вся работоспособность в полном порядке .Отлетела лишь эта кнопка . Сам думал приклеить клеем , но побоялся что клей может пойти на плату телефона и что нибудь испортить или уйти куда нибудь не туда :shuffle: Ничего серьезного с телефоном быть просто не могло , как и с контактами. Там резиновая подложка кнопочная довольно плотная под этой клавишей она черная и саму плату там не увидишь .
Антон Владимирович
или уйти куда нибудь не туда... — не применяйте жидкий суперклей, мо быть супер-гелевый или кусочек термоклея (паяльничком он очень точно наносится)
Не забудьте обезжирить склеиваемые поверхности.
U-Nick
Cпасибо за помощь :) завтра схожу за клеем хорошим .
Антон Владимирович
Кстати, если клеить надо к резине — а ее состав нам не известен, — то идеальным будет силиконовый клей "для аквариумов". Я уже про такой писал в теме по ремонту ИК-пультов. Клей шел в комплекте с проводящими кружочками и был поляцкого изготовления.
В принципе можно в радиомагазинах сразу такой ремкомплект искать — пригодится и для оживления пультов/калькуляторов/сотиков
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru