Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
То, что описано ниже — со слов владельца. Сам я пока ноут не видел.

Пролили пиво, ноут жив, работает, никаких проблем, кроме нескольких кнопок клавиатуры.
Ноут уже успели показать умельцам... Те вроде бы почистили контактную пластинку клавиатуры, но это не помогло... Сказали менять клавиатурный блок.

Вопрос: вроде бы в такой ситуации надо еще и контактные площадки самих клавиш чистить? Более чем уверен, что их понажимали по мокрому, и они грязные внутри... Т.е. я предполагаю, что можно обойтись без замены клавиатурного блока. Ну м.б. нужно будет достать подходящих вкладок кнопочных (те которые гибкие внутренние контактные)...

Интересуют мнения по этому поводу возможности обойтись без замены клавиатурного блока.

Ноут увижу завтра/послезавтра...
Bonusfrag
Максимально разобрать и вымыть к-либо ЛЕГКИМ моющим средством (АОС или Фэри), промыть, просушить теплым феном.
Так чинятся все клавы, пульты и прочие мягкие холодные контакты.
Bonusfrag
помыть, высушить, с 90% вероятностью выбросить и купить новую.

материнку внимательно осмотреть на предмет попадания влаги, залитики могут неделю, две, месяц проработать, а потом...
MBear
90% ? Нет, я полагаю — меньше. Самое плохое, если пЫво затекло между слоями пленки. Придется разделять, мыть, ... склеивать.
Но это — реально.
U-Nick

90% ? Нет, я полагаю — меньше.

имеется ввиду без разборки.


Придется разделять, мыть, ... склеивать.

если своя (стучит по дереву), тогда можно, а если чужая, тогда какой смысл?

просто помыть 12-19$
новая 40-45$

сколько же тогда брать за полную разборку, мойку, склейку? и гарантии на это не дашь... а времени сколько затрачено и скорее всего зря.

потому помыть в тазике, просушить и попробовать.
MBear
если своя (стучит по дереву), тогда можно, а если чужая, тогда какой смысл?
Эт смотря кто такой этот "чужой" ;)
в общем, мне было интересно поковырять, т.к. чужое, и человек был готов купить новую клаву, но я типа обнадежил,
т.е. если добью клаву — не страшно.
разобрал, пива пролили явно глоток-два,
на мамку, которая там помимо клавиатуры еще сама по себе прикрыта, ничего не попало.

но передо мной в нем поковырялись... одни умельцы, потом другие, в общем, когда разобрал — понял, что только одна клавиша попорчена пивом — там реально пиво попало между пленками, и можно было бы починить — я расклеил, там никаких проблем, ничего не загнило, но...

каким-то образом умельцы, (видимо), порвали то место, где все контакты переходят в шлейф — две дорожки на сгибе... моей квалификации не хватит восстановить... на плоскости я бы еще попробовал ради интереса, но сгиб... и там шлейф приклеен, в общем — не судьба.

нашел хорошую статью в картинках — как чинить заливы, потом добавлю.

вот такие дела...
Bonusfrag
правильно, оно всегда на сгибе и рвется. Обычно вставляют латку, режут перед сгибом и после...

Bonusfrag
правильно, оно всегда на сгибе и рвется. Обычно вставляют латку, режут перед сгибом и после...

...после все равно выбрасывают в зеленое ведро, ибо не держатся эти латки :D
Bonusfrag
Можно попробовать гибкие шлейфы (от калькуляторов и прочего). Д.быть в радиомагазинах.
Фиксировать можно силиконом (от клеевого термо-пистолета). Я им столько :eek: ушей-вкладышей и их "джеков" починил :gigi:
Сие — не панацея, но просто — вариант...
вот обещанная ссылка: http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=4aser.txt

а по конкретному ноуту — уже куплена и установлена новая клава.

по гибким шлейфам понятно, но чисто попробовать. врятли с 1го раза получилось бы....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru