Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем сгорел елемент находящийся, в верхнем левом углу обратной стороны карты. Я не могу разпознать что за елемент и номинальную маркировку. У меня он полностью выгорел. Прошу у вас помощи...
Изображение


Последний раз редактировалось VRally 15:55 12.08.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Ошиблись разделом — вам в "Ремонт" ;)
Что касается элемента, то это скорее всего катушка и вряд ли дело только в ней.
VRally
Согласен. Проверяйте силовые транзисторы.
--------
Правила, п.1.3: Не рекомендуется использовать в ответе вставку изображений размером более 400х400 пикселей.
Неужели трудно выложить только нужный угол и крупнее? Извольте исправить.
Не трудно извените, просто не знал) А какие именно СИЛОВЫЕ транзисторы?
VRally
Ну вот, опять! :abuse: Вы что, не умеете выкладывать НОРМАЛЬНЫЕ картинки? Ну на кой делать PNG об 16 млн. цветов, когда ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО 32-64? Ведь при этом файл уменьшается до 50 кил вместо ваших 290(!!). Вы же фактически грабите ребят, использующих нестационарный интернет!! :abuse: Учтите это на будущее, плиз, и найдите подходящий pix-редактор (корректор). Например этот ;) .
------
1) Рядом с деталями есть маркировка, не читающаяся на фотке. Вот ее надо было обязательно привести ... текстом.
2) Ну вот же они — здоровые и черные СИЛОВИКИ. Ниже их 8-ногие микробы, кои тоже могут быть силовиками. Для определения опять нужна МАРКИРОВКА. Если это именно микрохемы, то для анализа неисправности нужно найти их тех.описание, сравнить с платой и думать...

Если выгорел микродроссель, то какой-то из силовков пробит. ПОЧЕМУ? Дроссель-то можно временно заменить на простую перемычку, но ... кеэк пойдеть дым :eek: из ... другого места!
Мультиметр есть? Пользоваться умеете? Основы электроники знаете? Нет — несите карту в СЦ.
Исправил картинку...

Рядом с горевшим элементом рядом маркировка SL7. Маркировка (SQ1 и SQ2) больших силовиков F1G15SN FDD 8880. Маркировка 8-ногих микробов RT8214 PSBCW03.
А вот интересно такие транзисторы можно купить в магазине Радиоэлетроника, Может просто купить и все перепаять...

PS. Поменял катушку, снова погорела... :(
VRally
О, теперь размерчик ОК. Последнее: для резких картинок надо все же юзать GIF/PNG с ограничением по к-ву цветов, тк jpg заточен под плавные переходы. Найдите по моей ссылке Оптимайзер — отличная вещь!

FAIRCHILD FDD8880 = N-Channel PowerTrench® MOSFET. 30V, 58A, 9mΩ, Корпус D-PAK (TO-252). От же F1G15SN.

По RT8214 я инфу не нашел (очень много помех :abuse: ) :shuffle:
VRally

Да в общем и так видно — это чип-индуктивность. По плате видно — она в цепи стока полевика — т.е. в цепи питания конвертера. Транзисторы скорее всего пробиты или КЗ на выходе конвертора. После проверки и устранения причин перегрузки индуктивность можно просто замкнуть кусочком тонкой жилки из многожильного провода.
Отдал знакомому... Вообщем он заменил транзистор SQ2, и о чудо заработала!) Всем спс!!! :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru