Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброе время суток. Ранее при включении ПК, спустя 3-4 сек после нажатия кнопки, был характерный звук "пик", после чего контроллер монитора начинал работать, соответственно загоралась лампочка на нём и появлялось изображение. Теперь ситуация такова: после нажатия, по истечении оного времени звукового сигнала нет, сигнал на монитор не идет. После многочисленных попыток перезагрузки, от 3 до 10, он всё же включается, в дальнейшем бесперебойная работа до самостоятельного выключения. Помогите поставить диагноз. Спасибо.
Nikkitos первое — http://forum.radeon.ru/faq.php?mode=rules#5 , далее ознакомтесь — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=25177

"пик" свидетельствует о прохождении POST материнской платы, и причины не прохождения теста (отсутствие "пик") могут быть любыми.
Процессор AMD Athlon64 X2 6000+ 3.1 GHz 1Mb Socket-AM2
Материнская плата ASUS M4A78
Видеокарта N9600GT-1GMZ-F
ОП SO-DIMM 1ГБ DDR2 SDRAM Kingston ValueRAM KVR800D2S5/1G (PC6400, 800МГц, CL5) — 3 карты
Жёсткий HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <ST3250410AS> 7200rpm 16Mb
БП IN WIN FSP Group ATX-450PNR 450W

ОС Windows 7x64
DirectX 10
Nikkitos
Подобное было у меня , оказалась одна планка оперативной памяти накрылась . Попробуй по очереди включать комп с одной планкой, и если с какойто не запустится значит ей капут.
Nikkitos

Видеокарту проверить просто — установите в компьютер обычную PCI-видеокарту старенькую, но судя по симптомам на видяху не похоже.
Когда компьютер все таки загружается, тесты на нем гонять пробовали? Что будет, если его не выключая перезагрузить?
Nikkitos
нет пика — знач не пройдена минимальная самодиагностика... варианты действителоно любые...
это м.б. БП, это м.б. мама... память, проц и видео — маловероятно...
ещё это м.б. махинации с БИОС — переразгон — весь разгон надо снять.

выше предложены правильные варианты с PCI-видюхой и пробой с каждой планкой памяти отдельно.
Спасибо всем. Буду пробовать, но только на выходных увижу свою машину. Ещё есть такая ситуация. Я ставил другую видеокарту, более слабую, работа без проблем, но моя видеокарта без проблем работала на другом ПК. Заменил БП, думал дело в нём, до этого стоял слабый(360) и с трудом вытягивал. Ещё скажу, что проблема появилась где то спустя две недели после перехода на Windows 7.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru