Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день.Вот собираюсь приобрести вот этот агрегат http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/14992,плюс ещё в добавок http://shop.siriust.ru/product_info.php ... ts_id/5999.
Раньше пайкой такими устройствами не занимался,всё паял обычным паяльником,но сейчас появилось желание научиться паянию более сложных систем.Брать сразу дорогие вещи не хочу (этот самый дешёвый),надо в начале на чём-то натренироваться.
Вопрос:что может первый экземпляр,справится ли он с чипами (мать,видео и т.д.) и стоит ли его вообще брать,может есть что получше,расчитываю на сумму до 30000р.
Жду советов.
За ранее благодарен.
Stretel
Вы собираетесь открыть частную лавочку по ремонту? Тогда вам надо с Walter S. Farrell пообщаться — он у нас профи.
гЛюк 862D, как и прочие подобные агрегаты от KADA, ATTEN, AOYUE и др. ценой около 100 баксов имеют типично слабый компрессор, стабилизация температуры посредственная или никакая, а прилагаемый к ним паяльник питается прямо от 220В и цена ему 10 баксов. Качество сборки может быть хорошим, а может быть и никаким -- раз на раз не приходится. Хорошие агрегаты делает Sunkko, но они и стоят подороже, и подделок нынче много. Их заказывать надо непосредственно у производителя или официальных дистрибьюторов. Очень хорошие производят Weller, ERSA и GOOT, Hakko. Первые два из Дойчланда, вторые два из Жопана. Стоят дорого или очень дорого.

Купить инфракрасный агрегат можно, но 500 баксов -- это минимальная цена, диапазон простирается до 2 килобаксов и выше. Оно вам надо?

Матери и видео можно греть обычным строительным феном (термофеном), хотя в последние годы, после перехода на бессвинцовые припои, они вообще плохо ремонтируются.
самые лучшие паяльные станции вот такие:
http://www.chipdip.ru/product0/898243166.aspx
Ими паять очень удобно — они сверх надежные — не ломаются. Жала сменные — много — маленькие и большие.
лучше этой станции нет точно.
Она универсальная — все ими пользуются. И на производстве и т д
паяльную станцию фен лучше купить отдельно — любую. Я помню по 4500 были дешевые паяльные станции фен.
Китайские. А сейчас может еще дешевле. Там любую можно взять.
у них ручка расплавляется. — но впринципе пофиг.

Строительным феном лучше не работать — им можно прожечь реально плату.

паяльной станцией феном — очень легко снимать микросхемы — обычные ( не BGA).

Строительным вообще лучше не работать.
Я конечно какт о им работал — и даже все работало потом. Но вообще строительным феном это кошмар )))))

Паяльная станция фен — вот ей очень удобно работать — не напрягаешься абсолютно.

Но если вы BGA собираетесь снимать — то лучше бросьте эту затею )))
Самые лучшие? Ха-ха...

>Строительным феном лучше не работать — им можно прожечь реально плату.

Отправился искать по углам прожжённые платы. Ни одной не нашёл. Дематериализовались они, что ли?
Solomon паяльные станции я помню на ней паял очень много на производстве — в больших количествах — ни одна даже не сломалась.
А куда еще лучше ?— они надежные и температуру какую надо позволяют выставить, паяльные жала — любые сменные.
Другие паяльные станции попадались — так себе.
А вот соломон — там очень удобная вот эта губка — жало вытирать — без этой губки вообще не возможно нормально работать.

Чтобы строительным феном работать — надо на плохих платах тогда определить — на каком расстоянии его держать — иначе реально можно прожечь плату.
И очень не удобно — перегрев микросхем черезмерный. Дольше греть приходится.

А паяльной станцией феном — там же еще не только температура какая надо — там еще и скорость подачи воздуха какая нужна обеспечена — то есть скорость с которой теплоотдача идет — ну как бы скорость наддува воздуха.

Опять же нет опасности сжечь плату.
Нет перегрева микросхем.

Паяльной станцией феном одно удовольствие работать.

А этим строительным только мучатся....

По поводу обычных паяльных станций — вот эти соломон — которые просто паяльник— куда еще лучше?
Может конечно можно тысяч за 15 какую нибудь крутую купить — но зачем? Она конечно красивая будет и круто выглядеть.
Но это лишнее вообще — потому что соломоном очень удобно работать.
У меня лично Lukey 852D+ и уже как 4 года не жалуюсь, кроме жал для паяльника ничего больше не менял... Конечно я пользуюсь двустронним подогревом так как большие БГА чипы она не осилит никак тем более безсвинцовку. Но за свои деньги она лучшая, у нас в Киеве ее розничная цена на радиорынке порядка $70!!

А строительным феном если греть то на разумных температурах, желательно фен с терморегулятором, а то у меня было куча случаев когда, например СМ прогревал феном строительным и плату покривило и шары под Северником скатались... После нижнего подогрева феном не пользуюсь и процент убивания плат свелся к минимуму.
Предложили Б\У вот эту http://www.electronpribor.ru/goods/83/79/4967.html ,думаю для начала взять её, а дальше посмотрим.Будем тренироваться на нём,тем более плат нерабочих у меня скоро будет много,будет над чем поиздеваться.

Всем огромное спасибо за советы.
Stretel
Обычно первыми дохнут нагревалки. Хорошо, что в продаже есть такая отдельно.
На др. форумах обычно советуют заготовить нечто вроде квадратных тазиков без дна. Термостойких. Для защиты окружающих деталей.
U-Nick
Корпуса совковых деталей :) Конденсаторы, реле.
MBear
А что, шибко импортные кондеры перегрева корпуса уже совсем не боятся? :spy:
А релЯми НАШИМИ даже стрелять можн0 был0 :lol:
U-Nick
Так я и говорю, что ихними корпусами нужно накрывать :)

это было продолжение — "нечто вроде квадратных тазиков без дна."
MBear
Блин, а я-то подумал... :lol: Да, эти штучки вполне годятся.
Извиняюсь что не по теме,но может мне кто адреса спецмагазинов в Ростове-на-дону подсказать?
Лучше заказывать прямо из Китая.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru