Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, решил я по весне устроить распродажу части своего ремонтного хозяйства. Не потому, что оно мне совсем без надобности, а потому, что новое хозяйство поступает со скоростью, превышающей мои возможности по применению его на деле :)

К тому же, на других железно-ремонтных форумах подобные темы есть, почему бы и здесь не завести? В "Покупку, продажу и обмен комплектующих" эту тему лучше не переносить, так как речь идёт не о компьютерных комплектующих, поэтому мало кому она там будет интересна. Тема не моя личная, поэтому если кто хочет чего продать, пишите :) Только без рекламы, спама и так далее.


Последний раз редактировалось Walter S. Farrell 14:03 25.07.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Для заинтересовавшихся:

Изображение
Хорошая картинка в смысле наглядности. Правда, ESL они как-то странно учли, ну да ладно. Вот ещё пара графиков из доки Sanyo по OS-CON'ам:

Изображение

На первом графике Sanyo немного слукавила, указав в качестве танталового кондера обычный low ESR с MnO2 катодом, хотя уже есть танталы с полимерным катодом, которые по характеристикам не хуже OS-CON'ов. Но стоят такие танталы очень дорого. Например, если брать партию от 100 штук, то сейчас в немецком Маузере один KEMET 470мкФ/2,5В (T520V477M2R5ATE009) с ESR в 9mΩ на 100кГц стоит 2,55 евро за штуку, а один Nippon Chemi-Con NPCAP 560мкФ/4В как у меня -- 0,42 евро за штуку.

В общем, 560мкФ/4В твёрдые электролиты оптимальны для диапазона от 100кГц до 1МГц, в котором работают почти все современные импульсные питалки. Лишь 820мкФ/2,5В немного лучше из-за более высокой ёмкости, но они почему-то существенно дороже и достать их сложнее.
Walter S. Farrell
Спасибо за д0ки. :up: Оч. полезно для меня сравнить фирму с нашими старыми К52, К53.
Похоже, эта тема здесь без надобности. Пора её сносить...
Walter S. Farrell
она же никому не мешает :no:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru