Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Полгода материнка ASUS P5GD2-X (celeron 3 мгц, 1,5 Гб DDR2) и видяха Gainward NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб лежали в шкафу. До того как они там оказались работали замечательно.
Тут вставил их в корпус с БП и винтом, заведомо рабочие.
Виндовс XP загрузился, определил видяху как VGA, ставлю штатный драйвер и все мгновенно виснет. Диск форматировал, винды переставлял.
Но уже при загрузке BIOS-а и в самом BIOS-е вертикальные полосы цветные, логотип ASUS при загрузке разбавлен какой-то псевдографикой. в виндах, если не выставлен режим цветопередачи 16 бит среднее качество, вместо равномерного синего цвета — квадраты. Прогнал тест Video Memory stress Test for Clean Environment v1.21 — одни ошибки видеопамяти. Что ли от долгого лежания в шкафу видяха протухла (так мне сказали в одном сервисном центре куда я позвонил, сравнили видяху с аккумулятором которому нужно постоянно работать).
1. Действительно сдохла видеопамять или где-то что-то пропаять можно
2. Действительно от долгого лежания такое могло произойти?
dimosaur
А драйвера мамы загружены? Если да, то скорее всего где-то неконтакт. Проверяется прижиманием микросхем к плате, легким изгибанием платы (хуже уже не будет). Если конкретное место найдется, то есть шанс прогреть термофеном. Поищите, это уже рассматривалось.
Похоже теперь производители рассчитывают на срок службы комповых железок в "гарантию+полгода-год". А еще всякие "зеленые" этому активно способствуют со своими истошными криками а.а.а — свинееееец, от него все беды на планете :) А пайки бессвинцовыми припоями приводят к подобным отказам, в промышленной и военной технике такие припои запрещены.
драйвер сетевой карты и звуковой — стоят. а еще какая-то мелочь непонятная поверх XP SP3 не встала.
Но проблемы начинаются (я так думаю) еще на стадии загрузки BIOS-а: цветные пунктирные вертикальные полосы. И тест показывает отпавшую видеопамять. даже блок питания другой ставил.
у двух дороже PCI Express по паре миллиметров нету. но ведь там разъем-то мощный, и большая часть контактных дорожек цела да и по-моему с ними это давно.
6600GT ещё свинцовыми припоями паяли. Симптомы отвала графкамня.
Карточку гнул, чип прижимал в рабочем состоянии вместе с кулером. Контакты резинкой чистил. радиатор отстегнул, термопасту которая выдавилась из-под радиатора равномерно размазал по чипу. голяк. вроде все нормально припаяно.
приматриваю новую карточку
Полгода материнка ASUS P5GD2-X (celeron 3 мгц, 1,5 Гб DDR2) и видяха Gainward NVIDIA GeForce 6600 GT 128 Мб лежали в шкафу.
Что ли от долгого лежания в шкафу видяха протухла(так мне сказали в одном сервисном центре куда я позвонил, сравнили видяху с аккумулятором которому нужно постоянно работать).
Это сколько же магазинов торгующим железом от ПК поразорилось бы тогда будь это правдой? :eek: :no:
Aleksandr79

Элементарно — первое — частенько комплектуха "в шкафу на полгода" просто так не появляется :) а кладется туда при внеплановом апгрейде после появления глюков, о чем владелец благополучно забывает(каждому ведь в лучшее верится( © Гладков)). Второе — при таком хранении на материнской плате сверху запросто может лежать аккумулятор от УПСа весом в 5 кг- сам такое видел. Ну и третье — если изначально присутствовал какой то дефект пайки(а эти дефекты при промышленной пайке имеют тенденцию быть не в одном месте, так как обычно появляются из за проблем с настройками линии пайки, а пайка всей платы происходит в одной установке), то со временем просто происходит окисление и контакт может нарушится сразу во многих местах, такое уже прижимом не улучшишь. Магазины имеют проблемы только в течение гарантии, а это время подавляющее большинство карт отрабатывают без проблем, а дальше — это уже проблемы юзера.
Знаете, что я вам скажу нужно заменить кондеры и все будет работать ОК! скорей всего они подсохли!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru