Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Есть проблема в видеокарте 8800 Ultra, артефакты при включении компа, винда не грузится ошибка, после долгого чтения форумов, решил прогреть ее феном промышленным с регулятором температуры, выставил 200 градусов прогрел с флюсом, грел и память и само ГПУ, грел мало секунд 40 на каждый элемент, боялся долго греть, после прогрева дал отстыть карте, потом о чудо все заработало играл целую неделю нарадоваться не мог, сегодня включая комп опять теже артефакты, я в шоке что делать??? опять греть? Всем спасибо за ранее
Nehalem
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=641973#p641973

Nehalem
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=641973#p641973


Я понимаю что ссылки это хорошо, но это не может мне помочь в данной прроблеме, я первый день на форуме, может кто сталкивался с такой проблемой у видеокарт, всем кто меня поймет большое спасибо!! Видеокарта на сегодняшний день мощная, все игры на максимальных настройках идут на ура!Помогите советом.
Насчет того что мощная на сегодняшний день ты загнул я её 2.5 года назад поменял сначала на 4870 две а сейчас на gtx285 сижу. Была у меня с ней подобная трабла при включении компа квадраты были но ето по моей вине разгонял её вот её побыстрому в фирму по гарантии и обменял))) память у тебя загибается или перегрев.
Nehalem

Я понимаю что ссылки это хорошо, но это не может мне помочь в данной прроблеме

тогда вам никто не может помочь...
Nahalem

Лучше всего попробовать пропаять ее на специальной станции(такие обычно есть в сервисных центрах по ремонту мобил), там припаяют получше. Хотя эта карточка уже довольно старая, она довольно удачная. Сам на такой сижу. Кстати у меня на ней полкило меди висит уже пару лет и вроде пока без последствий, хотя плата явно изогнута уже.

Nahalem

Лучше всего попробовать пропаять ее на специальной станции(такие обычно есть в сервисных центрах по ремонту мобил), там припаяют получше. Хотя эта карточка уже довольно старая, она довольно удачная. Сам на такой сижу. Кстати у меня на ней полкило меди висит уже пару лет и вроде пока без последствий, хотя плата явно изогнута уже.


Привет! Сегодня опять прогрел ее но уже дольше и флюс хороший купил для безсвинцового припоя, опять завелась карта, а вот как узнать что именно неисправно память или чип ГПУ? чтоб уж наверняка знать .
>решил прогреть ее феном промышленным с регулятором температуры, выставил 200 градусов прогрел с флюсом, грел и память и само ГПУ

При такой температуре только флюс расплавится (если это канифоль), при этом расширится, а по ходу остывания будет сужаться и притянет графкамень к доске. Отвалившиеся контакты снова кое-как закоротятся и железка будет работать. Но недолго.

>Сегодня опять прогрел ее но уже дольше и флюс хороший купил для безсвинцового припоя, опять завелась карта

Через недельку повторите процесс и так пока не надоест.
Nehalem

Если не хочешь делать это раз в неделю — отнеси в ближайший СЦ по ремонту мобильников. Понять, что виновато можно прижимая поочередно микросхемы памяти к плате во время работы. Если это память — артефакты исчезнут. Если не исчезнут — ГПУ, что более вероятно.

Nehalem

Если не хочешь делать это раз в неделю — отнеси в ближайший СЦ по ремонту мобильников. Понять, что виновато можно прижимая поочередно микросхемы памяти к плате во время работы. Если это память — артефакты исчезнут. Если не исчезнут — ГПУ, что более вероятно.

А каким образом они будут делать(В СЦ) также прогревать? Или ячейку памяти снимут вместе с шарами? Шары на место поставить не так легко.
Nehalem

У них есть паяльная станция для пайки BGA. Она позволяет прогреть конкретный компонент сверху и плату снизу одновременно и до определенной нужной температуры. Также у них есть специальные флюсы и установка для их отмывки после пайки. В крупных сервисах есть и установка контроля пайки BGA-компонентов — она может делать снимки шаров под микросхемой. Еще можно воспользоваться фирмой по производству печатных плат — обычно такие фирмы производят и их монтаж, соответственно имеют все необходимое оборудование. Расценки на пайку одного компонента BGA с контролем обычно 30-40 долларов при штучном заказе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru