Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте! Недавно за малые деньги купил неисправный Sapfire HD 4870x2 , вроде у одного ядра полетело питание , Поставил в комп и действительно оба ядра работает только в safe mode , в диспетчере устройств одно ядро отключаю и можно перейти в обычный режим . все равотает как без х2 .Если отключаю нижнее ядро не работает 3d . Как думаете .может быть проблема в другом .биосе например. В gpu
z bios нельзя сохранить а в rabit когда хочеш скачать свой биос комп вырубаетса. Также нигде не нашел толковую инсрукцию как прошить биос этой карты. Помогите советом. пожалуйсто...
Leon7 Тема: FAQ по вопросам, связанным с биос и перепрошивкой , читаем шапку темы, видим ссылку —>
>>>>>Прошивка двухчиповых карт HD 3850х2/3870х2/4850х2/4870х2<<<<< .
Тема по ремонту серии HD —> Тема: Ремонт Radeon HD2400 — HD4890.
Leon7

Замерьте питание на первом и втором чипах при включенных обоих ядрах. Они должны быть одинаковы. Если нет — проверяйте питание и удачи в поиске вольтерровских деталюшек :)
Dmitry123
:up:
Я не знаю где можно замерить это напряжение . подскажите пож .а биос не может быть сбит ???
Leon7

На совмещенных дросселях(PULSE), со стороны конденсаторов. Нужен мультиметр. Напряжение должно быть в районе 1.25В. БИОС скорее всего не при чем. Если конечно его не перешивали. Но для начала нужно проверить питание. Температура нерабочего ядра какая? Оно вообще греется? И как в сравнении с рабочим.
Нерабочее ядро почти холодное (оно ближе к кулеру) биос трогали ли незнаю. GPU_Z у нерабочего яра показывает нереальные цифры- то обём памяти 4095 мб а температура ядра 32456 c* частота ядра 200 mhz ,мистика...
Leon7

Если холодное — нет питания. Или мультиметр в руки, или в СЦ.
Вроди разобрался. Нормально работает slave ядро .на нем стоит мастер биос . потому карта работает . Надо придумать как из 4870х2 сделать простой 4870. может можно как то исправить биос испорченного ядра чтобы он не запускался ? А можно поставить биос с одноядерной карты ? Вроди работает и так но бесит то что винду с ней неустановить надо ставить другую карту , потом эту -safe mode- отключаем испоченное ядро, мутарство с драйверами, ведь они стараютса врубить порченное ядро .Ремонтировать карту не буду . она меня и так удовлетворает, да и на врятли это возможно и дорого. Помогите пож советом...
Leon7

Отнеси в сервисный центр — тебе сделают схему питания и будут работать оба камня. Стоить будет баксов 50.
за 50 баксов даже я бы не взялся....в СЦ цены большие до 200 будет стоить, питаловки надо распаять с донора, а донор будет стоить под 8000р
http://www.octeamdenmark.com/forums/ext ... guide.html там точки замера питаловок
Скорее всего термодатчик ядра накернился, а это не гут...при температуре более 95 градусов автоотключение в биосе и ядро сбрасывается до 200 мегагерц...на 4890 сталкивался, лечится подпайкой резистора вроде к 47 ноге ГПУ(не помню, смотри даташит) на 100-150 Ом и будет тебе счастье.
а температура ядра 32456 c* частота ядра 200 mhz — 100% термодатчик ядра, а обём памяти 4095 мб это мистика
bios тут не причём, копайте железо...удачки ;)
Aleksandr80
Вам предупреждение за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ линка "Изменить".
При повторении сего нарушения Правил ваши "неправильные" сообщения будут просто удаляться.

Вроди разобрался. Нормально работает slave ядро .на нем стоит мастер биос . потому карта работает . Надо придумать как из 4870х2 сделать простой 4870. может можно как то исправить биос испорченного ядра чтобы он не запускался ? А можно поставить биос с одноядерной карты ? Вроди работает и так но бесит то что винду с ней неустановить надо ставить другую карту , потом эту -safe mode- отключаем испоченное ядро, мутарство с драйверами, ведь они стараютса врубить порченное ядро .Ремонтировать карту не буду . она меня и так удовлетворает, да и на врятли это возможно и дорого. Помогите пож советом...

В том случае, если ремонт карты будет дороговат для тебя. Можно попытаться обмануть сломанное железо.
В данном случае на ум приходят несколько вариантов.
1) Отключить A.I. в драйверах, тогда юзается 1-но ядро (мастер-камень). Т.к. мастер-БИОС у тебя зашит на слэйв ядре, оно должно работать без глюков, в 2D и в 3D, в сингл моде видеоадаптера HD4870х2, как основное.
2) Удалить БИОС на сломанном ядре (как вариант прошить БИОС для рабочего камня от одиночной карты), тогда винда должна опознавать карту, как 1 видеоадаптер. После этого, поставить драйвер для одиночной карты hd 4870.
В общем, есть над, чем подумать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru