Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, я знаю, что эта тема уже заюзана, но ладно. Кто нибудь знает, есть ли переходник PCI-E на AGP. И не писать сообщений типа "Купи новую видюху или мать".
И ещё, его можно как то сотворить самому?
BOBAH626
Речь о таком?
Нет, речь о наоборот. То есть есть Видеокарта на PCI-E шину, и Мать с AGP шиной.
Есть на видеокартах HIC мост, который позволяет видеокарте для PCI-E шины понимать AGP шину. А интересно, есть где нибуть этот мост отдельно? :confused:
BOBAH626

Мост представляет собой BGA-кристалл и его монтаж в домашних условиях невозможен. Кроме того для него нужна специальная печатная плата,которая серийно не выпускается. Остается менять мамку,либо 1. изучать электронику,разводку печатных плат 2. заказывать печатную плату и детали(стоить будет при заказе 1 платы дороже материнки с PCI_E) 3. заказывать монтаж компонентов 4. писать специальный драйвер.

Выбирай,чего интереснее :)
Смысла в производстве такого переходника нет почти никакого, так как в него можно было бы воткнуть только дешёвую низкопрофильную видеокарту. Спрашивается, а зачем, если есть достаточно альтернатив?
есть вероятность что BOBAH626 хочет всунуть карту С PCIE на AGP ,варианта 4900 или 290 модель хи енд в старую мать,хотя легче найти мать с 2 слотами гибрид.PCIE-AGP.где если есть пока карта AGP а по же захочеш перейти на PCIE без потери всего компа
DooC

Глюков потом с такой матерью не оберешься... Да и не выпускают их под нормальные современные процы. В итоге хорошую экспрессную карту туда вставлять беспонтово. И похоже он хочет сунуть именно агп видяху в материнку с пси-х. В итоге — если уж совсем никак не купить нормальную экспрессную видяху — на время взять самую дешевую б/у с пси-х в районе 30 баксов.

Я уже давно для себя понял,что любой "поэтапный" апгрейд приводит только к перерасходу денег,поэтому затевать апгрейд надо только если можешь собрать целевую машину сразу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru