Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такой вот пирог... Нужно вернуть видху. Почему — долго об'яснять (эх, твердый знак на клаве не пашеть!!!). Она, я думаю, в порядке — подключить еше не успел. Но уже не нужна, короче. Хотелось бы сделать культурный манибэк, но не знаю, что сказать. Ломать ее и говорить, мол, посмотрите — сломана! — не охота. Нечестно как-то. Что-нибудь такое, типа, матплата ее не видит! — тока чтобы поменять в итоге все ж не матплату, а видюху. Ну они ее кому-нить еще продадут, там, я не знаю. Или по гарантии производителю... а он им ее обратно :-p
Ну, вот. Такой вопросец. Есть советы?..
Да — купил около месяца назад. Магазинная гарантия вроде 3... Так что более-менее по чесноку :spy:
AcesHigh
А в магазине есть манибек? Если нету то это клинический случай — продавец не захочет менять ее или тем более возвращать бабло с кассы ;)
Читайте закон о защите прав потребителей. Там есть возможность возврата товара, но только в течение 14 дней со дня покупки при этом на технически сложный товар это не распространяется.
Ваш выход, продать карту с рук по цене 75-85% от номинала, думаю это будет честно, это если магазин забрать ее назад не захочет.
Такого нужного слова, как манибек, здесь вообще не знают. Другое дело, что если есть брак либо не пашут драйверы (как с мышкой у меня однажды было), возвращают деньгу без лишних разговоров. В общем, культура торговли присутствует. Поэтому, если б что-нибудь как бы не работало — даже если это только у меня — манибек вполне возможен.
В общем, что бы такого сказать-то. Чтоб никто ничего не понял :oops: И чтоб ломать не пришлось. Вот он, самый простой способ — спрашивать не будут... Но не тянет как-то. До таких-то уж темных дел доходить...
AcesHigh
А типа апгрейда не пройдет?
У нас в Перми в _некоторых фирмах такое чудо возможно: пока гарантия, берут за 100%, но ты берешь что-то другое — поновее и _подороже. И не обязательно "из той же оперы".
Мож, и прошло бы, хотя сомневаюсь. Тут как-то по-другому все. Да и брать я там ничего пока не собираюсь — тем более из того, что подороже. Подешевле и потом :spy:
Не, нужна просто отмазка. Правдоподобная. Покатит...
AcesHigh — не тянет блок питания, не устраивает по уровню шума, если видяха что-то типа 8800GTX по длине — не влезла в корпус, "у меня AGP". Это из более-менее правдоподобных отмазок.

Из сломать — покалечить BIOS.

покалечить BIOS.

:up:
В этом году поправили закон и теперь можно менять хоть автомобиль в течении 2х недель. Отмазка любая, от не хочу — ожидал большего, до — она у вас попискивает.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100009
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100097

полазий тут, я там кое, что вроде бы нашел.
kampot, автор вроде бы как не из России.

kampot, автор вроде бы как не из России.

Ой... :oops:
Точно. Не из России :no:
Да и если б две недели, а лучше одна. А то ж месяц с копейками...
Хорошие отмазки посоветовал тов. Phobia! Спасибо. Особенно — не влезла в корпус, эт очень круто :beer: Придется, правда, на несколько минут почувствовать себя дураком :tea:
AcesHigh
Любые повреждения ВК, связанные с ее подключениями (а их можно сделать легко ;) ), не являются гарантийным случаем. Так шта остается либо портить нутро ВК :( , либо искать отмазки типа не подошла размером к моему :spy: кузову...
Портить не буду. Попробую более-менее по чесноку — т.е. чтоб они потом ее смогли нормально перепродать. Не выйдет — ну, значит, не судьба...
Завтра поеду, если силы после работы будут. Напишу потом :beer:
Вернул! Надо же. Сказал, что слот не подошел (про 'не влазит в корпус" все ж постеснялся :tea: ). Ничо, поскрипели, но вернули. Правда, не денюгами, а товаром, ну так я все равно собирался детали докупать... Взял проц и Blu-Ray привод. Ух. Мож сказать, повезло. Спасибо всем за содействие!!! :beer:
AcesHigh
Сказал, что слот не подошел... :eek:
Типа "Блин! У меня же АГП!!!" ? :gigi:
Не. АГП тож постеснялся. Сказал, что PCI Express, но не 2.0 а 1. Или 0.1, который короткий, короче. Ну, каково?! 8-) А их перепутать вполне, в общем, реально. УСБ тож под разными номерами, но размер-то один. А тут вот, типа, как :spy: [/s]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru