Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил восстановить си видеокарту.
Оказалось, что отсутствует одно из напряжений +1,3v.
Выяснил, что неисправна микросхема APW7058. Вывод 1 по +12v оказался практически закороченным (10 Ом в обе стороны) на массу выв.3, в результате чего выгорел и нулевик по +12в.
Вопрос, чем можно её заменить?
Порылся в инете, нашёл, вроде как, аналог RT9203, но не уверен, точный ли он?
Просто 7058 используется, как я понял, только в видеокартах. Все видюхи свои убитые перерыл, нет такой. :(
А вот 9203 можно и с материнок подёргать, но есть сомнения, что подводных камней не будет.
Помогите, мужики, советом.

И ещё, к слову, си микросхема управляет ключевой сборкой APM7313, я на всякий случай и её махнул, правда на APM7318, она вроде помощнее будет.

ЗЫ. Мож у кого есть оригинальная APW7058?, я бы купил. Микруха масенькая, можно и в почтовом конверте отправить, а я бы денюжку тож в конверте обратно отослал.

Да, и ещё, в догонку, т.с. На этой же видеокарточке ключик стоит, обзывается на плате Q2, такой маленький кубик с 6 ногами, причём 4 ноги по плате вместе соединены, он как раз +12 подаёт на на LM393 и злополучный 7058, и обзывается M07C. Он рабочий, но ни где не могу на него параметров найти. Мож кто тоже знает, что си за фрукт? Это так, для общего развития, т.с. :D
У RT9203 вдвое ниже рабочая частота, а так они взаимозаменяемы.
Walter S. Farrell
Нашёл такую микросхему, но не пригодилась. Проблема оказалась в керамическом конденсаторе, стоящим между 1 и 3 выводом микросхемы APW7058, который, почемуто в коротыш ушёл. Короче, перепаял нулевик, кондёр, и микросхему назад вернул, всё заработало.
ЗЫ. Первый раз такое вижу, чтобы керамика в короткую уходила на комп. железе. :confused:
Зависит от того, кто и как этот металлокерамик делал. От китайского ноунэйма можно ожидать чего угодно...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru