Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 14 [ Сообщений: 558 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
=ELekTRoNik=
Смотрите что на выходе питальников.
=ELekTRoNik=

Я не понял честно говоря куда попало 400в с анодной цепи при отпайке провода, но если оно оказалось на видеокарте в любом ее месте, то видеочип помер навсегда. Светодиоды судя по поведению показывают, что с питаниями все в порядке, иначе бы один из них продолжал гореть.
Впредь — чтобы не происходило подобных вещей — установите заземление на компьютер и всю аппаратуру, использующую для питания высокие напряжения. При работе с ламповыми схемами для подобного случая хватит даже заряда конденсаторов в анодных цепях при отключенной от сети аппаратуре. Параллельно анодным электролитам обычно должны быть подключены двухваттные резисторы 220-470 кОм для разряда их после отключения питания.
=ELekTRoNik=

загрузиться с PCI видяшкой и перелить vbios в 4850 не пробовал?
BoyRadeon
Заземление от упадания провода не спасет — будет только :eek: . А вот хотя бы соединить корпуса ОТДЕЛЬНЫМ проводом (мо быть и через общую сетевую колодку, если у усилка 3-контактная вилка) — это самый минимум.

=ELekTRoNik=
НИКОГДА не лезте внутрь аппаратуры, соединенной с сетью и с другими аппаратами (по сигналам)! Это же элементарная техника безопасности!
Да нет 400в в комп то по сути не попало, земля усилителя была подключена к земле компа а паяльник в сеть, которым я до плюса анодки дотронулся %) на 16-ти вольтовых кондерах нормально по 12 вольт, а те что на 6.3 и 2.5 вольта на них ничего нет. биос перелить не пробовал и не знаю как это сделать, но на недельке погуглю, может и будет от этого толк, хотя с питанием явно что то не то, на кондерах нет напруги. И там рядом с мощными резисторами куча какихто микрух напаяно K0355 и K0353, не могу найти даташиты на них. Стабилизаторы наверно какието или хз. Может есть у кого информация по ним? Спасибо всем откликнувшимся)))
=ELekTRoNik=
Полезные ссылки для электронщиков — см. здесь.
Всем добрый день.Имеется данный девайс http://www.sapphiretech.com/presentatio ... 01&pid=220 так вот у него при подключении доп питания происходит к.з.,и комп соответсвенно не стартует,срабатывает защита БП. Что я хочу сделать,разорвать цепь между питающими компонентами и самим ГП,чтоб выяснить чип коротит или где-то по питанию,но вот где лучше произвести разрыв не могу разобраться,кто в курсе подскажите.
Первым делом выпаял кандёры,проверил на пробой,они в порядке.
предлагают 4850 с проблемой памяти(артефакты) за 20$ от MSI , во сколько обойдется ремонт кто сталкивался с заменой памяти?
rtzx
Это может встать дороже такой же б/у, но ПОЛНОСТЬЮ живой ... если нет знакомых ;) ремонтников сотиков.
я подозревал это . Спасибо!
=ELekTRoNik=

Если на выходах стабилизаторов ГПУ и памяти ничего нет — это либо КЗ по питаниям вследствие пробоя чипа/памяти высоким напряжением через сигнальные провода, либо выход из строя самих стабилизаторов. Разъединить их на карте от нагрузки весьма и весьма сложно, поэтому нужно последовательно проверять напряжения на стоках/истоках мосфетов в фазных полумостах осциллографом. Если КЗ в нагрузке — ты увидишь постоянку на стоке "верхнего" ключа и очень короткие импульсы на его истоке, при неисправности во входной цепи не стоке не будет +12В(перегорание защитных индуктивностей на входе,а также дорожек и отверстий на плате), при выходе из строя самого преобразователя на входе будет нормальное напряжение, а на на выходе полумоста импульсов нет. Это нужно проделать со всеми фазами — если какие то не работают — остальные перегружаются и на них срабатывает защита. А вообще — ламповый усилитель — не сосед компьютерной технике :) Их лучше держать подальше и тем более не паять включенными.

Stretel

Нужно снять маленький радиатор и проверить мосфеты омметром, предварительно отпаяв два дросселя, чтобы отключить нагрузку. Скорее всего пробиты мосфеты.
Palit HD 2600XT GDDR3 Sonic
http://topmods.net/articles/?id=104

Питание как в статье.
1.209В
2.08В
с ВЧ пульсациями 0,025В

сколов нет, оторванных элементов нет.

Глючит у человека уже год на мегазаниженных частотах, теперь вроде вообще стартовать перестал. У меня один комп матюкнулся, второй включился.

Изображение Изображение Изображение

GPU или память?
MBear, ты бы хоть о размерчиках по ссылкам предупреждал! Не у всех анлим...

Подозреваю повреждение ГПУ в одном из разрядов. Где и почему = :confused: Если зависит от частот — возможна гоночная ситуация :oops: в том же ЦАПе к примеру. Если прижимка/прогрев не поможет — на запчасти :(
Пульсации на ВК надо смотреть _хорошим осциллграфом (ну хотя бы 60 МГц), а не вольтметром.
U-Nick
с размером виноват :shuffle:


а не вольтметром.

ага :) стрелочным в режиме 300 Вольт :gigi:
обижаете :(
конечно осциллографом, до 60мег ему конечно как мне до Парижа, но осциллографом...

значит GPU?

вот нашел
Изображение
Подскажите пожалуйста, видеокарточка radeon 4850 референс, после игры в гта4 компьютер ушёл в ребут и после чёрный экран,опытным путём проверено что дело точно в карте, диоды при старте моргают и потухают,как-будто все нормально, но если снять радиатор, то после 10-15 секунд работы срабатывает светодиод, сигнализирующий о перегреве, но если не воткнуть доп питание, то диод D1602 не загорается... Помогите плиз, есть ли шансы её воскресить? ПСЫ карта не разгонялась, видимых повреждений нет, чип не сколот
Зомбя

Для начала удалите дубль поста и не нажимайте по 10 раз на кнопку отправки сообщений. По существу — нужно сначала проверить мультиметром напряжения питания видеочипа и памяти. Светодиоды мониторят только источник питания, и то не весь. Также следует проверить вспомогательные питания Vref b Vtt, которые формируются часто линейными стабилизаторами типа 1117(трехногими). Никогда не включайте видеокрты с голыми кристаллами видеочипа без радиатора, даже на 15 сек. Чип перегревается почти мгновенно, гораздо раньше, чем загорается диод. Это может убить карту навсегда.
MBear
Милай, ты сам пробовал почитать по последней ссылке? Оно же :spy: ! Такое надо в GIF/PNG об 16 цветов выкладывать.
U-Nick
там читать не нужно, но согласен, что нужно было в png.
это глюк карты, который мне передавали по аське до того как она попала мне.
MBear
это глюк карты, который мне передавали по аське до того как она попала мне.  Да? А вот нашел — это как надо было понимать?

MBear, ты бы хоть о размерчиках по ссылкам предупреждал! Не у всех анлим...

Подозреваю повреждение ГПУ в одном из разрядов. Где и почему = :confused: Если зависит от частот — возможна гоночная ситуация :oops: в том же ЦАПе к примеру. Если прижимка/прогрев не поможет — на запчасти :(
Пульсации на ВК надо смотреть _хорошим осциллграфом (ну хотя бы 60 МГц), а не вольтметром.


Cнял этот ГПУ, насухо, без флюса, для чистоты эксперемента
Явного отвала нет, но с этми бессвинцовками хзхз...
В общем, тоже склоняюсь к неисправному ГПУ, но попробую перекатать — поставить назад — посмортим, что из этого выйдет.
U-Nick
я его долго искал :gigi:

UR5WKD
угу
люди, у кого есть sapphir hd2600pro agp, сделайье фото обратной стороны и маркировки диода(на плате обозначается D700)нужно очень. Заранее спасибо.
или подскажите аналог диода S3AB от Diodes Inc (на другой стороне стоит такой, так что думаю второй горелец такой же был)
alayt
вас в гугле забанили?

3А 50В

http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... /S3AB.html
это я сам знаю, но в магазинах нет имеено таких, а именно на 50в тем более (5 магазинов обощел), и какие имеено шотки или быстрые
а насчет гугла не надо, я здесь не писал бы если бы все с ним нашел
alayt
Но ведь все просто: по приведенной выше ссылке есть целая пачка примерно таких же диодов!
Размер(корпус), ток, обратное напряжение, время восстановления — и выбирайте любой подходящий! Серия FRxxx немного получше других.
http://www.wontop.com/pdf/S3AB.pdf — прямая ссылка на доку.
На сайтах IRF, Philips и пр. есть интерактивная подборка аналогов. На chip-dip.ru — наверно тоже.
В нормальном магазине вам должны были подсказать экв. замену.
все хорошо, с грехом по полам откопал замену, но идут помехи(вериткальные полосы в большом количестве), не подскажет кто нибудь причину этого, в сервисе плечами пожали "извини, но лучше купи себе новую"
alayt
Диод правильно припаян? Не скис?
Это либо обрывы линий чип-память (лечится "прожаркой" чипа, мо быть и памяти), либо "гоночные" ситуации там же (лечится подбором частот). Если ничего не помогает — на запчасти. :(
radeon hd 2400 pro 256 mb не работает

Не выводит изображение на экран и биос не пищит.
При запуске через итегрированную VIA Chrome HC IGP все работает
Кулер на видюхе крутится)

Системная плата ECS K8M890M-M
На другой машине не работает, не видит ее вообще.
А блок питания iso 450pp 350 Вт
Dixie7

При запуске через итегрированную VIA Chrome HC IGP все работает
Кулер на видюхе крутится)

Всё работает, это что ? Как и должно на встроеной работать ? Если так , то посмотрите , если Винда видит Radeon (например в диспетчере), то какой Device_id у него . И ещё , как видюха сдохла ?выключился комп как обычно , а при включении просто перестала выдавать сигнал на монитор ?
Работает как и должно на встроенной работать.
Винда не видит радеон.
Сдохла совершенно так.
Dixie7

Винда не видит радеон.

Попробуйте достучаться до видюхи с помощью Atiflash. Если Atiflash её НЕувидит — аппаратный ремонт.
Если увидит, то дальше по результатам, но скорее всего тоже аппаратный.
HIS Iceq turbo HD 2600xt AGP 256mb GDDR3 . Содрано 5 на мой взгляд жизненно важных элементов (по фото с лева на право) :
Изображение
R296 — просто подтяжка на 0
С69+R298 (то что помечено сине-зелёным ,маркировка в левом верхнем углу) — цепочка питания
C46+R43 — цепочка питания.
Остальное (правее и вниз) — кондёры по питанию.
Помогите пожалуйста с номиналами, буду рад предположениям о R296 , R43 и "сине-зелёному"(R298), ну а если есть у кого любой из Radeon HD2600pro,xt , померяйте их плиз прямо в плате . С керамикой вроде ясно , больше ёмкость-лучше . Заранее благодарен .
>С керамикой вроде ясно , больше ёмкость-лучше

Расхожее заблуждение. Дело не столько в ёмкости, сколько в импедансе. А он на таких частотах имеет индуктивный характер.

У кого любой Radeon HD2600pro или xt , agp или pci-e (неважно), будте добры, смеряйте R43,R296 и R298 прямо в плате.
Их расположение может немного отличатся от приведённого, но все они находятся в выделенном участке фото.
Изображение
Заранее спасибо .



R43 — 230 Ом
R296 — 4.6 кОм
R298 — 260 Ом

Вообще для точности измерения резисторы нужно выпаивать, я же мерял непосредственно на донорской плате графчипом в КЗ.

------------
Переношу последний раз. В дальнейшем микротемы при наличии ОСНОВНЫХ буду просто удалять.
U-Nick
Walter S. Farrell
На счёт импеданса я Вас понял,что безногая керамика с наименьшей инд. составляющей . :)
U-Nick
Принято .

Svyat писал:
R43 — 230 Ом
R296 — 4.6 кОм
R298 — 260 Ом

Вообще для точности измерения резисторы нужно выпаивать, я же мерял непосредственно на донорской плате графчипом в КЗ.

Спасибо за замеры .
Да я бы и рад принять номиналы выпаянных резюков , просто вероятность ответа от тех, у кого такая плата в ремонте, не говоря о живой, если мерять в плате-намного выше, сами понимаете. Я изначально неверно вопрос расписал. :oops:
Важно! : в моём случае нужно мерять НЕ на прозвонке диодов (разумеется,если мерять в плате) .
По существу :
Все пустые места под мои резюки звонятся как >20кОм , и вроде бы всё сростается, но немного смущает, что замеры с платы с ГПУ в состоянии КЗ :( . Если не трудно, отпаяйте,померяйте пожалуйста.
Выпаивать необязательно, просто надо замерить приличным мультиметром (НЕ открывающим p-n переходы на R-диапазонах) при обеих полярностях подключения щупов. Значения совпали — все ОК.
А ЭДС на плате, лучше выпаять, у меня мультиметр довольно серьезный, я мерял в режиме сопротивления. Выпаять, могу но реально лень, счас паялку на балкон отнес, а там очень жарко паять...
Svyat
А ЭДС на плате... — чаво-чаво? :eek: И откуда она проистекает на обесточенной и разряженной карте?
напрмер, накопившийся заряд в электролитах.
Svyat
Верно. Но это же не ЭДС :) . Пинцет/фольга есть? Use it! :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru