Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Собственно владею данной картой всего неделю радовала на все 100% был только один минус высокая температура... её поборол при помощи установки новой охлаждающей системы Cooler Zalman [VF900-Cu] заменив штатную систему температура стала на разряд ниже успокоившись от того что карта не сгорит во время ее нагрузки начал активно юзать на любых играх при этом температура не превышала 75-80 градусов цельсия...

после недели эксплуатации решил посмотреть кино как обычно запустив с компьютера на телевизор и тут спустя 15 мин просмотра кино, картинка с экрана исчезла... решил проверить контакт кабеля, тронув соединение кабеля к телевизору меня долбануло током... потом подхожу к монитору там темный экран...

перезагрузив компьютер винда грузится но уже с тремя гудками динамика на корпусе....экран по прежнему темный... открыв дверцу корпуса увидел красный огонек на плате (который до этого не горел) красный огонек горел с тыловой части видеокарты от маленького диода... теперь вот думаю что мне делать выкидывать в хлам =((( эту видео карту или еще можно что нибудь с ней сделать?

Заранее спасибо за Ваш совет!
kit1987, так верните карту по гарантии и всего делов.
Walter S. Farrell

Он же СО снимал.. В гарантийке тож не дураки работают. :oops:
ну аккуратно прикрепите обратно штатную со :) если плопб всяких не стояло то проблем не должно быть
kit1987
А радиатор на силовую часть поставили?
Если не получится с гарантией, тогда попробуйте сносить спецам — пусть проверять транзисторы питания. Есть инфа, что при отсутствии доп. охлаждения они выгорают.. и очень возможно, что все лечится их заменой.
Ну вот касательно гарантийного случая там где я покупал сказано что если в видео карте повреждения электрические есть то это не гарантийный случай... а я ведь так понимаю это из-за какого-то короткого замыкания произошло... ща попробую на диагностику отвезу карту если там чип сгорел, чего я больше всего опасаюсь то придется в гарантийник пробиваться...
to acolt:
радиаторы на всех греющихся частях стоят они вроде в норме осмотрев карту видна одна небольшая деталь которая немного потемнела (наверно выгорела) находится совсем недалеко от мест посадки кабелей монитора и разьема ТВ выхода... возможно все из-за нее

я ведь так понимаю это из-за какого-то короткого замыкания произошло...


если ты включил комп, минут 15 смотрел фильм, тут к/з >—~ (степень к/з стремиться к минус безконечности) если конечно ручками ее не дергал и провода оголенные не сувал, скорее всего выгорели силовые элементы, но все пробуй по гарантии :) в любом случае люлей не дадут :D
сегодня звонил в ремонтные отделы мне везде говорят что скорей всего сгорело ядро что означает лучше купить новую а не искать донора... либо вернуть в гарантийку... поехал в гарантийный сервис при этом не сняв новую систему охлаждения которую поставил т.к. там скорей всего все равно увидели бы что вскрытие было... да и видно что было короткое замыкание а это не гарантийный случай... все равно приехал мне сказали прямо там что поставьте обратно штатную систему и мы отошлем (куда-то там...то ли производителю, то ли в ремонтный отдел) за плату они ремонт отказались делать сказали только по гарантии если пройдет сделаем а если нет то вернем вам.... =(

поехал на Савеловский ТЦ предварительно найдя телефон и номер павильйона приехал туда, специалист сказал произведет диагностику и скажет сделает ли он его мне или нет... но он все же склоняется что нет... а так по сути дела там по всей видимости сгорело сопротивление это видно не вооруженным глазом элемент с маркировкой (R3003)
kit1987
Вы в гарантию отдали или нет?

после "специалиста" в гарантию уже не возьмут!!!
MBear

В гарантийку не отдал ща карта на диагностике у спеца... завтра будут видны результаты потерпевшей видео карты от моих кривых рук и мозгов =(

В гарантийнике сказали поставьте штатную систему охлаждения и мы отправим на экспертизу или ремонт...там типа скажут сделают мне её или нет... проблема еще заключается в том что при постановке новой системы охлаждения там нехватило 3х радиаторов мне пришлось воспользоваться чистыми медными пластинами :D термо лепучек так же под рукой не было был только термо клей отдирать его думаю бесполезно да и следы останутся..... гарантия я думаю все же не выход в чудеса я не верю а знаю что скорее всего мне там скажут нет... :(
Да можно там подумать.
Несешь на гар — а там говоришь не работает видеокарта ничего не знаю и они там на гаре все сделают.
чет все тема утихла че там спец то сказал? Меня терзают мысли что ты доп питалку спалил
друзья помогите.у меня карта hd 4850 палитовская. на ней сломали кварц smd четыре ножки у которого.короче маркеровку я незнаю.сморел фотки в нэте там разглядеть не возможно.выручайте :)
Напишите маркировку видеокарты и если можно, выложите фото. Имеется такая ВК производства Palit 1Gb. Отметьте, маркировку какого элемента вам нужно узнать, постараюсь помочь.
nick-s82
Вы Правила внимательно читали? Что там сказано про дублирование постов?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru