Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрастье. Может я не по адресу, но буду рад любому совету. Друг отдал видеокарточку GeForce FX 5900XT/128M DDR 265bit 8X TV DVI (черного цвета вся в лайбах NVidia), которая пахала у нег 4 года , а тут вдруг скуксилась. Симптомы : При включении питания на экране появляются вертикальные полосы и разноцветные прямоугольнички, на фоне которых в левом верхнем углу как и положено появляется информация о видеокарте, потом экран гаснет и все. Сигналов POST нет. Загрузки нет — тишина. Ctrl+Alt+Del ПОМОГАЕТ — комп перезагружается. Устанавливал её в несколько разных системников — результат тот-жэ. Поврежденных элементов на карте не наблюдается. Электролиты не вспухшие, правда 3 шт. слегка нагреваются :confused: (ЭТО НОРМАЛЬНО ???)
Воткнул PCI-ную видюлину, загрузился в DOS. С помощью nvflash карточка видна , выкачал BIOS , залил другой. НЕ ПОМОГЛО — как были полосы, так и остались. Видимо косяк не в BIOS. Что проверить дальше ? Заранее благодарен.
Barmaleykin
Земляку — :up: ! :D
БИОС трогать — последнее средство.
Скорее всего отпали контакты памяти или чипа (менее вероятно). Попробуй прижимать память К плате (через бумажку, дабы не влиять).
Если +эффект будет — надо память обратно припаивать. Обычно это делают термофеном. А вот где у НАС — :confused:
Мне тож такая же (синяя, от Гигабайт) досталась — пока лежит в заначке. С не трогал. Греться они вообще-то не должны, но...
Фотку (небольшую!) с ними можешь выложить или заслать (дай знать здесь, в Л.С.)?
А доп питание вы подключали? :oops:
Phobia
Доп питание подключал. Что сним, что без него — эффект один.

U-Nick
Земляку того жэ ':D' . Я с Крохолевки.
Спасибо за совет — попробую.
Фотки видюлины есть. Выложить не могу, так как сижу за прокси. Могу скинуть на мыло. А что такое Л.С. ? ( первый раз пользуюсь форумом может не все сокращения понимаю ).
Спасибо всем кто откликнулся. U-Nickу особое. Методом прижимания видеопамяти нашел которая "отвалилась". Прижал её слегка и все заработало. :) Будем паять.
Barmaleykin
Л.С. — личные сообщения. У нас — это Приват

Переношу тему в "Ремонт и схемотехника".
Barmaleykin
Я тож за проксей... Намек: юзаю mail333.com для прямых ссылок. Шо, никакие картинки не пущает? :spy: Если фотки не самодельные, то можно дать ссылку на обзор/тест/...
U-Nick
Я фотки скинул тебе на мыло ещё вчера (28.02.08) вечером на nick59@nm.ru. Фотки самодельные.
Как я понял фотки (или другие изображения) нужно выложить где-то в инете и дать на них ссылку с помощью тега img в своем посте. Так вот я с инета могу брать (хоть ftp хоть html), а выкладывать на сервера не могу.
Barmaleykin
Глянь в Личку ;) Все _личное_ дальше только там. ОК?

Шо, и из дома тож никак?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru