Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 21 [ Сообщений: 801 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sshhuurraa

Судя по симптомам — запортился код БИОСа во флешке или вышла из строя сама микросхема. Вставляете параллельно со своей картой вторую с обычным PCI разъемом и при помощи утилиты ATIFlash выясняете, что с кодом биоса и самой МС флеш, где он записан. Если тип МС флеш памяти определяется верно, скорее всего она исправна и можно попробовать записать туда биос заново. Если нет — выпаивать МС и работать с ней на программаторе, если сдохла, заменить и сразу перед впайкой прошить биосом от такой же карты.
Здраствуйте. У меня умерла видеокарта PowerColor Radeon 1950 Pro http://www.ixbt.com/video2/rv570.shtml. Дело было так: карточка спокойно отработала год и в один "прекрасный" момент мне потребовалось потребовалось отправить на печать на сетевой принтер большой текстовый документ, в процессе печати я запустил игруку квейк 3 и начал играть, спустя минуту виндоус (XP) выдал ошибку на тему локальной сети и благополучно повис, пришлось перезагружать компьютер кнопкой рисет, в итоге после этого начались проблемы, компьютер стал сам перезагружатся и именно тогда , когда даешь нагрузку на видеокарту, если, допустим, загрузить компьютер и оставить открытым рабочий стол, то он может так спокойно долго простоять, если же запустить игру, то сразу через непродолжитеьное время комп перезагружается, если же просто запустить фильм, то бывает по разному может перезагрузится сразу, а может и поработать подольше.
Переустановка виндоуса не помогла, установка другой версии драйверов тоже, пробовал ставить видеокарточку в другой компьютер, в итоге проблема та же.

Видеокарта уже лежит давно, но очень уж её жалко и хотелось бы её оживить, что бы компьютер не уходил на перезагрузку, очень хотелось бы услышать мысли по этому поводу и возможности реанимации карты.
Xearo
А нефиг играться на работе! :gigi:
Как обычно — перегрев.
Проверить термопасту на чипе, электролиты на вздутие, прочие детальки — на внешнюю целость. БП какой стоял? Сколько написано по +12 В?
Заменять его пробовалось?
Если ничего не помогло — в сервис (по месту жительства).
Внешне карта подозрений не вызывает, с термопастой пока ничего не могу сказать вчером смогу залесть токо....
Блок питания стоял 450 Вт Gembird , если не ошибаюсь то вот такой :http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_gembird/Gembird_450W_54615.html, на прошлой неделе заменил его на FSP 500но видеокарточку на него не ставил, вечером попробую и отпишусь)
Xearo
450 Вт Gembird? :spy: Не удивительно, что ВК могла скиснуть. Много раз писалось, что недокорм ВК приводит к ее перегреву и вылетам.
Добратся до термопасты я не смог, ввиду того что ненашел отвертки подходящего размера для снятия кулера, но зато занового установил эту карточку в совершенно новую для нее систему, в итоге поначалу все было хорошо, часовая работа в офисных программах+ просмотры фильмов прошли без сбоев, получасовая игра в квейк 3 арена так же прошла без сбоев, но вот когда я решил запустит NFS Most Wanted после загрузки игровой карты сразу же получил черный экран и зависший компьютер, такое ошющение сложилось что она виснет когда используется большое количество видеопамяти, температуру в холостом режиме драйвер показывал 47 градусов, нормально ли это ?
Xearo
47° в 2Д — нормально. Все же надо проверять пасту... для начала. Потом уже — видеопамять.
Любые отверточки и прочее (и к тому же достаточно дешево) покупаются в магазине Радиодетали (Петропавловская, 15). ;)
Рядом, на Кирова 34а, есть комп-фирма Гармония — в ней хлопцы достаточно толковые и могут проверить ВК. И еще — там чинят винты :)
Спасибо за ответы, на днях сдам видеокарточку на ремонт, может и оживят...
Друзья!

Зашумел кулер на X1950GT. Надо смазать. Снял карту, отколупнул наклейку на кулере — а там ничего, никих отверстий для заливки масла... Надо как-то снимать всю охлаждающую систему? Однако я не увидел никаких защелок и т.д. Вообще мне непонятно, как она держится. Подскажите, что делать, как новичку оперативно и безболезненно отремонтировать дивайс в бытовых условиях?

Карта выглядит вот так, один в один:
Изображение
Изображение
wpp
наклейку нужно снимать с другой сторони.
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=483045#p483045
там про это явно не сказано, но есть общий принцип по разборке
Доброго времени суток, уважаемые!

Очень прошу помощи! Вот такие симптомы (очевидно, видяха подпаленная). Досталась она мне вот такая, подробностей как это случилось я не знаю. Radeon x850 Platinum Edition 256 Mb AGP
Подскажите, что собственно менять?
Могу сфотографировать саму видяху, был бы рад, если б ткнули пальцем на то, что погорело.


http://www.ljplus.ru/img4/p/l/plistserv ... 0dc736.jpg
еще
http://www.ljplus.ru/img4/p/l/plistserv ... ba995b.jpg
и вот
http://www.ljplus.ru/img4/p/l/plistserv ... 29efc7.jpg

Жду диагноза :)
------------
Правила, п.1.3. Перечитайте!
U-Nick
Вероятно, не очень следили за охлаждением.
amlet

Отвал ГПУ или памяти, или битая одна из микросхем памяти, и то и другое могло быть результатом перегрева.
мастер (не знаю насколько он добротный) предложил ремонт за 400р.
Просто у меня есть человек, который может запаять все что угодно... Вот хотелось бы как-то узнать что собственно требует замены.
Может кто-то знает точно? Уж очень полосы ж такие характерные...
Спасибо
Точно не знает никто.
понятно! Видимо, есть смысл заплатить 400р. и не париться. Верно?
amlet
Есть смысл выбросить или отдать мастеру за :beer: .
фигово, понятно..
Всем привет у меня следующая проблема
ВО время использования 3D приложений выскакивает отчет о сбросе драйверов Gpu сбросил граф ускоритель
Етил летом во время жары она грелась и была такаежа проблема работала на износ!!
Подскажите в чем дело ???
ЗЫ от пыли прочистил вроде негреется на ощупь градусов 50 термодатчика нет видеокарта Radeon X1600/X1650
ets
ПРОФИЛЬ компа ГДЕ?
видеокарта X1800XL (конфиг компа в профиле) внезапно перестала показывать картинку. вылет в окно из игры Халф-Лайф 2 с сообщением о восстановлении драйвера, заетм черный экран, перезагрузки не было. после перезагрузки вручную виндоус загрузился, но изображения нет. на видео кулер крутит все время на максимальных оборотах, напряжение ядра 1.05 Вольт, память 1.75 Вольт. в чем может быть причина и как это можно починить? паяльником владею хорошо. ОС Windows 7 Максимальная 32-бит
Skissers
Возможно ваш БП уже не тянет. Проверьте комп с более мощным/новым БП.
U-Nick
судя по http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/26716 мне как раз хватает. но я уже решил проблему — прогрел сегодня видюху в духовке на +230 минут 5 — 7. теперь работает
Skissers
Значит не в БП была проблема, а в пайках.
На тесты надо :yes: ориентироваться, но не забывать, что БП (конденсаторы) стареют!
мой БП довольно молодой — стандарта ATX24 — скорее всего я раньше поменяю всю систему чем что-то дойдет ;)
Сдох сапфир 1950хтх , друг воткнул видеокарту с 500ватным блоком питания, через два дня видюха померла, на проверку блок питания китайское г..., после замены БП видюха не выдает сигнал на монитор, кулер на ней вращается, вк не греется, мама не пищит, что отсутствует ВК, при подключении в другом компе симптомы теже. :( [/b]
Vik476
похоже тот же случай что и у меня. разбирай и в духовку
Помогите!!! Radeon 9550 перестал работать s-video ,сто пудов сжег.. Остальное всё в норме. СтоИт CBT3257..В ней всё дело?..
rdv2004
Скорее да, чем нет. Купить ххх3257 (например 74FST3257) и заменить.
Vik476

Проверяйте конвертор питания на карте. Начиная от поступления питания на все его фазы и заканчивая исправностью полевых транзисторов и схемы управления. Практически все можно сделать при помощи мультиметра.
Всем добрый день! Прошу помощи. Взял "мамку" ASRock 939A785GMH/128M "купился" на обзоры встроенного видео, заменил GA-K8NF-9. С неё же переехал Radeon X1950Pro 256Mb PowerColor. Собрал, включаю, а в ответ — тишина. Мама — новая, всё остальное — живое. Разобрал, проверил, что нигде ничего не коротит на корпус, собрал снова, включил — запустилось, монитор на X1950pro. Поставил Win7, поставил дрова на мамку, поставил дрова на видюху — перезагруз и... всё: комп не видит видюхи, не стартует. Вытаскиваю Х1950, на встроенном — запускается, ставлю GF9600GT — работает. Ставлю Х1950 в другой комп — "видюха сдохла". Может быть кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным? Что это может быть? Визуально сгоревших элементов нет.
Ставил Radeon на маму с GF6100, загружался со встроенного видео, в диспетчере оборудования Х1950 присутствует, но с "!" и пояснением, что устройство не использет ресурсов.

rdv2004
Скорее да, чем нет. Купить ххх3257 (например 74FST3257) и заменить.


Спасибо, дело было действительно в ней. )
В продолжение темы Radeon X1950Pro 256Mb PowerColor, есть подозрение, что слетел BIOS видюшки.
RaBiT 2.2.1 вытянул следушее:

-- RaBiT v.2.2.1 build 703 started --
> RaBiT driver v.2.0.3 is ready
-- Your ATi video adapter low level info --
Vendor: 0x1002, SubVendor: 0x1002 (ATI Technologies Inc)
Device: 0x7280 (RV570), SubSystem: 0x0000
CONFIG_XSTRAP.8P_DISABLE = 0x02
OnBoard EEPROM: M25P10
Active pipelines: 12, GB_TILE_CONFIG = 0x0000001D
GB_PIPE_SELECT = 0x000227E4
-- Memory bus and clocking info --
Memory: 0 Mb, 32 bits
Memory Vendor ID = 0x0
Core clock = 486.00 MHz
Memory clock = 756.00 MHz
-- Active memory timings --
tCL = 2
tRCDR = 1
tRCDW = 1
tRP = 1
tRRD = 1
tR2W = 1
tRR = 1E

это всё.
Загрузился с мамы на GF6100, но Radeon пришлось отключить в диспетчере устройств в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, иначе WinXP уходит в перезагрузку.
ATI WinFlash v2.0.1.11 не запускается выдает ошибку.
Может кто-нибудь поделится прошивкой для Radeon X1950Pro 256Mb PowerColor?
И, или возможна ли прошивка и дальнейшая работа с БИОС-ом от ASUS EAX1950 PRO 256MB PCI-E (580/1400) ?
Есть видяха от гига x1300 pro с пассивной охладой, при включение через 5 минут вырубается. потрогал горячая держать нельзя руку. Менял пасту все равно не то, что это может быть. Еще есть x1950 pro то же от гига. В играх полоски ,артефакты, на высоких настройках может зависнуть комп. Приходиться играть в самые простые игры. Косяки есть только в играх и то при нагрузке и хороших настройках, особенно при сложных сценах. Фильмы можно смотреть нормально. Вот думаю можно из двух одну собрать...
DARK2000

Проверь питание на греющейся видяхе — может завышено из за этого и греется. Попробуй поставить активное охлаждение.
Прошил BIOS Sapphire c подправленным ID. Все работает.
суть вопросв такова: попала в руки видеокарта X1950GT от одного ремонтника, утверждавшего, что на ней сгорел (КЗ) транзистор (на рисунке на него указывает зеленая стрелочка) и вздулись 2 кондера (на рисунке с голубыми стрелочками). Вышеперечисленные детали на плате отсутствовали и маркировка их, конечно-же бесследно утеряна... С конденсаторами разобрался, благо в нэте есть картинки хорошего разрешения :), а вот с транзистором проблемма. Самое интересное, что на всех изображениях транзисторов по питанию стоит 8, в парах, а на моей видяхе отсутствуют 2, обозначеные зелеными крестиками и посадочные места под нихбез следов пайки :confused: та-же история с конденсаторами (с малиновыми стрелочками) Прошу помощи в виде скрина высокого разрешения деталей (чтобы можно было прочитать маркировку), или собственно говоря, маркировки... И еще: что Вы думаете по поводу отсутствия деталей? это так предусмотрено (сэкономлено) конструкцией или ОЧЕНЬ аккуратно выпаяно? заранее благодарен, скрин прилагаю Изображение
astapchick

На конденсаторах маркировка видна и на твоем скрине — 1500мкф 6.3в
С транзисторами так — разберись со схемотехникой — там они скорее всего одинаковые и включены парами в полумост. Приведи фото твоей видяхи с местами под транзисторы. Дросселей два — соответственно две пары транзисторов. А внутри каждой пары может быть их несколько впараллель, поэтому некоторые могут быть изначально сэкономлены и неудивительно что под них места без следов пайки. Приведи маркировку транзисторов, оставшихся на месте, по ним можно понять схемотехнику. Расположение скорее всего — две пары по бокам от каждого дросселя относятся к одному полумосту. Вот скрин с 6 транзисторами — верхних два нижних 4 http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2007/02/23/41753.jpg
Вот еще скрин — на нем видно, что транзисторы на краю платы все одинаковые. http://img.clubic.com/photo/00464760.jpg

А еще поищи данные на контроллер питания NX2415 — узнаешь как к нему подключаются мосфеты.
BoyRadeon
спасибо за советы, завтра буду искать, потом отпишусь!
Кондера распухли от перегрева горячим воздухом, это жидкие электролиты, хотя и приличные японские от Nippon Chemi-Con. Менять следует на твёрдые электролиты, но лучше также озаботиться заменой охлаждения. Полевики были просто сэкономлены, так как это GT, а не XT или XTX. Надо ставить 4 одинаковых с низкой ёмкостью затвора, предназначенные для работы в верхнем плече стабилизатора. Впрочем, если там КЗ одного из верхних полевиков, то на графкамень попало +12В и вряд ли он ещё живой.
при детальном осмотре оказался выпаян еще один транзистор, с обратной стороны (Q607), причем стоящий рядом Q606 оказыватся вовсе и не стоящий, т.е. отсутствует с завода. попытка не пытка, отыщу полевик верхний, попробую поставить, маркировку уже понял, только вот с Q607 проблема остается открытой, не подскажите номинал? Жалко выбрасывать, надеятся буду что камень жив...Изображение


Последний раз редактировалось astapchick 19:45 08.01.2011, всего редактировалось 4 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru