Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 21 [ Сообщений: 801 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
буду пробовать.
а как на счет питания памяти? возможно ли с этой же матери еще и стаб для памяти добыть? а то вторую мать достать пока негде.
память на матери была ддр400. на видеокарте вроде бы гддр3.
GDDR3 хочет 2,0В, а DDR-400 -- 2,6В. Обычно на таких матерях 2,6В делали на простом линейном стабилизаторе от 3,3В. Лучше всего взять какой-нибудь трупик старой видяхи и отрезать от него кусок с питальником на ШИМе, который в состоянии хотя бы 10А в нагрузку отдать. На линейнике тоже можно, но придётся неслабых размеров радиатор соображать, так как на нём больше 10Вт в тепло уйдёт.
Здрасте :) Недавно купил x1900gt rev.2 :gigi: за 300р. И есть проблемы. во время работы в 3D карта иногда отрубается и комп уходит в аут, помогает только ресет. Так же бывает, что обьекты растягиваются на километры, но при этом продолжает работать). Память щюпал со стороны текстолита- вроде перегрева нет, сама память не более 70гр греется думаю. Камень греется не выше 60гр. А явно перегревается система питания, а точнее дросель pulse pa1312, 2 микросхемки под радиатором возле той же самой pulse1312 , и 2 микросхемы APL5331 , в то время как другие аналоги на этой же плате греются не выше 40 гр(Pulse pa0511, ближняя к ней микросхема под радиатором и APL5331 та что самая дальняя от края платы)
Вот конкретная фотка http://s013.radikal.ru/i325/1106/93/62becdff8ccd.jpg
Охлаждение замените, оно на GT и Pro хреновое однослотовое. Если есть возможность, стоит снять с какого-нибудь трупа XT или XTX.
Эм...непонял =) . Я же говорю,что чип то сам греется не выше 60гр))) И радиатор той же температуры.
Или заменить чтоб охладить сис-му питания?
Прочих СО в любом случае нет, да и финансов как уже поняли)))
Может прогреть? Если да,то как эт делать?
И мне интересно с какой современной картой можно сопоставить x1900gt по производительности?
Охлаждать нужно не только графкамень. Если артефактов нет, зачем прогревать??

Если артефактов нет, зачем прогревать??

А "...обьекты растягиваются на километры.." это не артефакты?
neroen
А что вы хотели за 300 рэ? Карта явно была переразогнана, отсюда и перегрев питалки. Пробуйте СНИЖАТЬ частоты — может еще поживет ... хотя бы в 2Д.
Ладно...а изза чего может быть перегрев питалки? Сам чип больше жрёт? Или что-то другое подпалилось слегка?
Может быть такое что шарик, идущий от одной линии питания на самом чипе отвалился?
neroen
Может быть и то, и другое, и третье... Такие вещи выявляются только на месте: с лупой, приборами, ...
Доброго времени суток.
Прошу подсказать, куда смотреть/что делать со следующей видяхой. Пациент — HIS X1950Pro AGP, есть 2 проблемы:
1) После нескольких подключений/отключений монитора (на горячую) к первому DVI выходу, изображние стало периодически (случайным образом) дергаться и пропадать на полсекунды-секунду. Частота глюков от раза в час до раза в 5 минут, от чего зависит — неясно. Второй DVI работает исправно. Есть ли на таких картах отдельный передатчик DVI, который можно попробовать заменить? Если нет, то есть ли какой-то способ решить проблему? Есть ли шанс, что повреждение интерфейса механическое, например, ослабевший контакт (видимых повреждений я не обнаружил), на что больше похожи описанные симптомы?
2) Изредка (не чаще раза в день) появляются артефакты в 2D, как правило отдельные пиксели или пунктирные линии. Насчет 3D не уверен, подозреваю, что я их просто не замечаю. Тест артефактов в ATT показывает появление артефактов в среднем раз в 5 секунд после холодного старта машины и раз-два в секунду после нескольких минут работы.
Питание на Вольтерре, если верить мультиметру, напряжение на графкамне и памяти — как часы. Осцилом питание еще не смотрел.
Заранее спасибо.
>Есть ли на таких картах отдельный передатчик DVI, который можно попробовать заменить?

Нет, оба TMDS трансмиттера встроены в графпроцессор.


>Тест артефактов в ATT показывает появление артефактов в среднем раз в 5 секунд после холодного старта машины и раз-два в секунду после нескольких минут работы.

Плохо. Понижайте частоты. Если артефакты пропадут, то это питание. Если останутся, тогда отвал.
Частоты уже понижал — никакого эффекта. Хех, значит как вернется ко мне моя паялка, буду жарить графкамень. Спасибо.
Сильно понижали, этак вдвое? Понижать надо прошивкой отредактированного бивиса.
Понижал, сколько позволяет ATT — процентов на 20. Также пробовал менять напряжение (поднимал до 1.3 шагами по 0,0125) — тоже никакого эффекта.
За версию отвала говорит еще легкий выгиб текстолита (слишком тугая пластина крепления кулера — уже пробовал ослаблять крепление, но опять же эффекта нуль).
Но, думаю, понизить в бивисе все равно попробую — все равно пока паялки нет.
Добрый всем день!
Подскажите+ где на Юго-Западе Москвы можно отремонтировать ATI Radeon X1950Pro? Похоже видеопамять или что-то еще дурит и от этого комп вообще не грузится. Иногда после BIOS hardware tests даже не пытается ничего больше делать.
Telperion

На экране артефакты или вообще пропадает картинка? Ремонт такой карты будет неоправданно дорог и главное, абсолютно без каких либо гарантий.
Доброго дня! Подскажите по карте X1950GT — звонятся 2 полевика D452, чем можно заменить? Карта попала мне в руки с не рабочем кулером, возможно это стало причиной их неисправности, на этих полевиках даже видно, что они сильно грелись, металл поменял цвет)), при включении комп уходит в защиту.
Хочу реанимировать её)). Будет очч полезна на работе
Dmitriy77

Если в SO-8 то у IR есть полно аналогов, надо только понять сдвоенный он или одиночный. Разводка их обычно стандартная. Если он в DPAK — тоже не вопрос — есть низковольтная серия IRLR на токи до 60А.
>Подскажите по карте X1950GT — звонятся 2 полевика D452

Это AOD452 (55A, 25V, TO-252 aka DPAK), аналогов немеряно.
Здравствуйте.Имеется MSI x1950pro со сгоревшей платой питания памяти и Sappfire x1300xt(рабочая)-подойдёт ли эта микросхема если перепаять...?
Acid Freak

Какая ЭТА? В системе питания много элементов. У микросхем есть обозначения.
Микросхема распределения напряжения на память...Маркировки питания микросхемы я сказать немогу,позже получится написать маркировку памяти.Контролер памяти сгорел на X1950Pro...
Acid Freak

Судя по постам тебе лучше отнести карту в СЦ. А то там еще чего нибудь сгорит :)
Здравствуйте!
Видушка Radeon x1950 pro PCI-E. У меня mini ATX корпус и БП на 250 Вт. В "статике" работала отлично, а когда игру запускаю — то через пять минут все зависает.
Решил запитать разъем дополнительного питания от другого БП (350 Вт). Запускаю комп, потом через пару секунд замыкаю зеленый провод на массу (это на дополнительном БП для его включения) — и все... ниче не показывает... куллер крутится... но черный экран... Можно оживить???... Может что-то незначительное вылетело??? Там на видушке есть красный светодиод, так он в момент старта горит, а через пару секунд тухнет.

Я уже точно не помню что первое включил: или дополнительный БП или комп...
fleshget
Видюха — не фонарик, не утюг, при ТАКОМ :eek: издевательстве (БП на 250(?) Вт + "дополнительный пинок" от ДРУГОГО БП) просто обиделась и "приказала долго жить и хоть немножко думать"
:(
Ну я ж не нагревал её до температуры плавления олова, не подавал завышенное (или переполюсованое) напряжение... По идее ниче такого серьезного не должно было статься...

А блок питания я присмотрелся там 300 Вт, то с виду он просто небольшой.

Может просто в цепях стабилизации питания что-то случилось?? Видюшку жалко... :(
fleshget
Может просто в цепях стабилизации питания что-то случилось?? Видюшку жалко...
Всё может быть... согласен, жалко :( ... хорошая карточка. Попробуйте обратиться в Сервис или поищите умельцев в родном городе (форумы-то местные есть?)

ПОЧИТАЙТЕ! :yes:
fleshget

А что мешало соединить провода включения двух БП вместе, чтобы включались одновременно? И еще надо было соединить их общий провод помимо видеокарты.
Если бы я токо знал ((( Как она Crisis и Need for speed ганяла!!! ...на максимальных почти настройках. А теперь поставил старый Radeon x1600 :confused: :shuffle: ...ууу...
Я так понял выход один — в мусорку....??? (наверно дешевле её сейчас купить за 30$... чем заморачиваться с ремонтами)
fleshget
Не обязательно будет ОЧЕНЬ дорого. Поищите, поспрошайте в конторах по ремонту сотиков, только не там, где просто накладки да платы меняют.
U-Nick

Ремонтировать эту карту в СЦ невыгодно. А если это дурацкий референс-дизайн с питанием на вольтерровских поделках, то сразу в мусорку. С их перепайкой никто связываться за разумную цену не будет.
Добрый день.
У меня вот такая проблема случилась.
Установил я Win 8. Устанавливал я его на другой жосткий диск, винт стоял рядом возле компа, упертый у видюху Ати 1950 про.Установил винду, хотел посмотреть что у ней нового.Все нормально установилось, зашол, хожу сибе по винде смотрю что нового и вот комп вырубился.Я вкулючать а он не включается.Рядом был друг говорит чота паленым пахнет.Мы сначала думали заляг БП, друг принес вой, тоже не включается, мы вытащили все ОЗУ видюху, и комп дал признаки жизни, начали все складывать, дошли до видюхи и комп снова не дает признаков, отключаем видюху, стартую кулера и все остальное.Потом друг принес cвою видюху, на ней все работает, короче все мое с клали назад все рабоче кроме видео карты Ати 1950 про.Ставим ее в слот никаких признаков, только кулера шивельнутся и все.Сначала думали что новый Виндовс чота натворил, а потом думали что может быть провод от Сата задел и остановил кулер, так как кулер аж выдуло з радиатора то есть он так нагрелся что его ножки которые крепятся к радиатору выгнулись.Даже если я не вставляю карту в слот а просто даю на нее дополнительное питание, то тоже комп не включается, наверно в ней чота замкло или сгорело.Купил новою видюху, но уже Geforse.Просто шкода хорошая видюха была 256 битна.Может у вас есть какието советы по поводу ремонту.Что могло в ней сгореть?Есть ли смысыл ее ремонтировать?Визуальных повреждений нет, ничего не надгорело ничего не здулось, кроме кулера.Наверно чото в дополнительном питании, или....
Ваши предположения?
Заранее спасибо...


Последний раз редактировалось U-Nick 18:32 12.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
на кой надо было писать красным?
Боюсь это тебе наглядный пример не относиться к компьютерному железу абы как и если уж используешь временные подключения, то хоть проверять, чего в итоге получилось. Скорее всего так и было — провода попали в кулер. Причем попали туда изначально когда подключал винт, иначе услышал бы треск проводов о лопасти вентилятора. Теперь эту видяху можно в рамочку на стенке повесить, на ней скорее всего от перегрева сгорел ГПУ и следом от перегрузки источник питания на карте пробило и закоротило +12В.
Прошу помощи. Карта такая 512Mb AGP DDR Palit RADEON Х1950GT Super.
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 65803.html
Такая трабла. ХР сп3 не хочет ставиться каталист 10.2. Работает винда только с дровами по умолчанию микросовтовскими. Т.е. неизвестный видеоадаптер.
До неё стояла Radeon 9600 SE 325Mhz AGP 128Mb. Её поставишь всё нормально.
Каталисты разные ставил. С фиксом для ажп. Вроде ставится до перезагрузки в диспетчере правильно пишет название карты. Драйвер правильно пишет, а после перезагрузки вырубается монитор и синька ati2dvag STOP 0x0000000EA. В чем может быть проблема?
Правда при установке почему-то писала, что драйвер не был проверен на ХР (наверно, что без подписи?) микросовтовой.
Изображение
Удалил дрова в безопасном, что ставил и работает нормально. Разрешение меняется, тока не поставить какой именно видеоадаптер не выставить. Потому медленно работает.
майк

Вообще то винда должна поставить на него дрова свои или из винапдейта и не должно быть "неизвестного видеоадаптера". Посмотри DEV_ID видеокарты в свойствах и сравни с нормальным. Если не совпадает — либо запорчен биос(перепрошивал?), либо отвал чипа.

майк

Вообще то винда должна поставить на него дрова свои или из винапдейта и не должно быть "неизвестного видеоадаптера". Посмотри DEV_ID видеокарты в свойствах и сравни с нормальным. Если не совпадает — либо запорчен биос(перепрошивал?), либо отвал чипа.

Дык она поставила дрова виндовые от микросовта. На них и работает. Тока неизвестный адаптер.
Не прошивал, не разгонял.
Я ж говорю, когда ставишь каталист, то до перезагрузки правильно в диспетчере устройств есть карта 1950 и секондари тоже. Трабла после перезагрузки. Соображает что-то некоторое время, видно сигнал не проходит на моник слабенько видна надпись "нет сигнала на монитор". Время ожидания кончается и вырубается. Потом эта синька. Мож ей питания не хватает? Подключено тока блок не особо мощьный 400вт 12в-14А, 5в-20А, 3.3в-20А. Написано модель 350U-SCE.
http://s019.radikal.ru/i603/1206/fe/8bb25fc451eb.jpg
Глянул в инете масса народа с этой синькой мается.

STOP 0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

Эта проблема возникает, если графический адаптер входит в бесконечный цикл при ожидании освобождения видеоустройства. Это может свидетельствовать о сбое видеоустройства или об ошибке графического адаптера при программировании устройства.

Ставьте Катаклизм 7.4 или 10.2 legacy с hotfix. Первый более быстрый, у второго лучше совместимость с новыми играми.

>Написано модель 350U-SCE.

Этот COLORSit выбросить и забыть, мало что есть хуже.

STOP 0x0000000EA. В чем может быть проблема?
Вбиваете этот (или любой другой) СТОП в Гугл и получаете разъяснение... в худшем случае по-аглицки
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru