Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 21 [ Сообщений: 801 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Raidermen
Забудь про клей! Это же не ± лапоть на чипах для смены их типа: там подложка хорошо тепло проводит, а номинал R = "от забора до обеда". Так что хочешь качественно и надежно — покупай толковый паяльник с тонким клювом и припой-флюс аналогичные.

HeBe3yXa
Ага, можно и перемычку. Тоненькую. Про полыхнет — я тож так бывало от КЗ лечил доски. :gigi: Но доморощенные.
Мне нужна инструкция
программатор собрать тип микрухи SOIS-8 pin PMC 25LV512 3 вольт
где найти схемы
У меня видяха PCI-E X600pro BIOS запорол прошив туда от AGP
Дальше без программатора не поднять в продаже микрухи нет и на заказ тоже.
Найти спецов в своём городе не удалось, кто занимаетмся ВК биос не прошивают у тех что есть программатор, ВК не прошивали :eek:
ORANGE-2 нужна инструкция как переходник организовать на какие ножки разводка.???
Ура-ура-ура!

Перепаял, всё работает, только вот та штучка что под одеялом греется сильно. А востальном всё в норме ни глюков ни артефактов. Теперь пойду к оверам.

Спасибо за помощь :beer:
Rave
ну, программатор собирать ради одной прошивки... это, уж извини, расточительство ... :gigi:
микруху покупать тоже не надо... она у тебя уже есть, надо только выпаять :)... перешьешь — обратно впаяешь.
найди в инете даташит на свою микросхемку, и с даташитом в зубах, дискетой с БИОСом в кармане и поллитрой за пазухой дуй к тем, у кого есть программатор. Программатору пофих что шить — хоть к матери БИОС, хоть к ВК, хоть голую бабу в джипеге :gigi: , а по даташиту разберутся как твою микруху к программатору подключить... на один раз перешить там и переходник не нужен — взять обычную кроватку, такого формата, чтоб в программатор вставала и проводками к ней припаять твою микруху по даташиту (это можешь и сам сделать, чтоб еще поллитры не нести :D ).
Rave
Попробуй по поводу программатора постучаться к студентам/преподам из какого-нить ВУЗа, где электронику изучают.

Обломлен резистор №160 на видео Sapphire Radeon x800 PRO AGP 256Mb.
Нужен номинал резистора N160 находится он на обратной стороне платы объвязке ГП. Вторичных цепей там нет, поэтому достаточно снять плату (у кого имееццо) и замерить тестером сопротивление.

Image


Ремонт ВК Х1300-Х1900 только здесь.
Доброго времени суток.
Ситуация такая: Sapphire X800GTO 256mb AGP (PN 1024-CC66-00-SA). Неделю все было хорошо. НО один раз глюканула из-за перегрева (после этого тоже прекрасно работала). Понабилось ее вынуть... вытаскиваю, ставлю обратно, теперь при загрузке все нормально (т. е. в текстовом режиме), как только грузятся винды — на экране мусор, при обновлении экрана меняется цвет фона и т. п. От разрешения, глубины цвета, драйверов не зависит, пробывал на других машинах — то-же самое. A на этом компе GF5600 Ultra cейчас работает без проблем.
Cразу выскажу предположение: в момент перегрева что-то отпаялось, а когда вытаскивал нарушился контакт?
Вот только где? Если кто сталкивался посоветуйте плз.

Лежит видяха мёртвым грузом и не продать и не починить пока не удаётся.
микруха 25lv512 3 вольта биос надо выпаять и пепрошить на программаторе тока каком!
есть даташит на данную микруху. Оранжд-2 владелец сказал что он на 5вольт.

В даташите что про режим программирования написано?

Повторяю последний раз для новичков — РЕМОНТ Х300...Х1900 ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!
Вновь открываемые персональные темы по ремонту этой серии буду просто удалять без объяснений.
Попала в руки AGP версия Радеона X800. Чип 430.
Вставляю в комп — на мониторе (CRT) отсутствует изображении.
Добавляю PCI карту и гружусь с обоими.
Виндоус находит две карты X800 и пытается поставить драйвера.

Соответственно вопрос — что могло приключится с картой.
Вентилятор крутится (похоже на полную катушку), микросхемы умеренно греются.
Возможно ли что была неудачная перепрошивка фирмвари или возможны аппаратные неисправности?
Чем попробовать отдиагностировать?
P.S. никаких надписей на карте найти не удалось, по внешнему виду похожа на Palit AGP.
Elph
:oops: проблема в видеовыходах чипа. Со второго разъема так же?
Возможно ли что была неудачная перепрошивка фирмвари или возможны аппаратные неисправности? — да, любое.
Проверить разъем, саму ВК. Тщательно осмотреть, с лупой и светом. Если проблема останется, то, скорее всего, тут поможет лишь специалист из сервис-центра. Без осциллографа и мультиметра дальше не пройти.
R-a-v
Я ж тебе писал — строго по инструкции к программатору. Он ведь не набор проводов, долж0н уметь микробу подключить.
25LV512 держит +5В, даже +6. Для полной уверенности в правильности подключения найди описание той "похожей микрухи" и сравни со своей. Практически всегда памяти любых изготовителей соответствуют стандарту JEDEC, каждая в своем классе. Я еще не встречал отличий, разве что в расейских изделиях (но это — отдельный разговор).
Если программатор не имеет нужной "кровати", то надо подготовить пустой 8-ногий корпус — найти самую дешевую ИМС в таковом и выжечь ему все нутро. Например +12В от БП меж всеми ногами во всех сочетаниях. Проверить тестером на макс. пределе. Должон быть обрыв во все стороны. Потом аккуратно твою ИМС распаять поверх этого корпуса и вставить в аппарат. Можно и просто — ко всем выводам припаять жесткие концы (выводы от резисторов).
Чес 8-) с программатором просто обязан все это знать ;) . Жди. Он, мо быть, с протоколом записи разбирается. :oops:
Добрый день. У меня вот тут возникла проблемка с X700 .... Комп работал отлично.. никаких проблем... ну и отошел я от него на 10 минут..прихожу..комп висит... после перезагрузки ничего кроме како-то фиолетового экрана я не увидел..ещё раз перегружаю... и появился писк... на отсутствие видео .... после повторного перезагруза...манитор вообще не включался комп молчал.... ну я дал остыть немного...и через час запускаю комп... всё запустило как и долно было быть... но через минуты 3-4 комп опять виснет...и при перезагрзуке опять пищит что нету видяхи .... отсюда я моу сделать что видео ещё жыва.... но что может с ней такое быть?????
Греецца вроде не сильно..стоит дополнительное охлаждение...на неё дует...
Весь комп перебрал..почистил кулеры и т.д. и т.п .... всё равно одно и тоже...!!!
ParaSenok
Похоже на перегрев и/или хилость БП. Профиль (кн. Инфо) заполни ... толком.
U-Nick, я сомневаюсь что из-за "хилости" БП ... тогда бы он с самого начала так делал...а не спустя пол-года .. ;) имхо ...
Хотя .. у мну уже было- что-то похожее месяца 2-3 назад ... играешь в какой нить игрушку..и манитор тухнет... такое чувство что видяха просто отключается... сначала думал что перегрев.. но она не во всех играх так тупила... переставлял дрова...винду..ничё не помогло... а потом само всё прошло... и опять спустя несколько месяцев начала выделываться :(( причём в инете смотрел...у многих такая проблема с радеоном
ParaSenok
А че про БП не написал? Его ведь первым делом надо проверить с пристрастием. ЦП, ВК, память под играми жрут вдвое! Да еще и от крутости игры зависит — качество обработки, количество объектов и тп.
Вторичные питалки на маме проверь, мониторинг питаний поставь (СпидФан с графиками хорошо работает).
Где-то я срисовывал что-то про АТИ с картинкой, так на ней что-то было про термопредохранение.
Типа в самом чипе узелочек специальный стоит и при перегреве необратимо изменяет работу чипа....
Не могу вспомнить — что и откуда :( И найти не могу... А ведь сохранял! :abuse: !
На ВК погорелок не видно? и при перезагрзуке опять пищит что нету видяхи .... — это очень похоже на глюк стабилизатора питания на ВК (сегодня только про такое было... ага, вот оно "Не работает Sapphire 9200SE"). Если у тебя тоже стоят полевики APM3055L (30 В, 15(30имп) А, case TO-252(побольше) или SOT-223(поменьше)) — могли скиснуть, они славятся хилостью. Посмотри подходящее на сайте ifr.com по корпусу, напруге, току — их проще найти, чем АРМ3055 ( www.ic-on-line.cn ) и замени.
U-Nick Вк всю пересматрел даж через лупу.... ничё такого...кандёры все целые... савсем не вздулись..
а на счёт игрушек.. что самое интересное...не на всех такое было... в халфлайф игрался нормально...включал что нить попроще.... виснул ....

С охлаждением вроде намана...недавно поставил доп. кулер на корпус... охлаждает намана...

Такое чувство что стоит какая нить прога, которая через каждые 3 месяца запускается и начинает гробить комп :)))) причём симптомы постоянно одинаковые .... и проходят так же внезапно как и появились

а щас вообще что-то непонятное...у меня уже мысли начали склоняться на маму.. мож ей плохо :( ... включаю комп...всё намана загрузилось... минуты через 3-4 комп виснет...или видяха уходит в оффлайн .... после перегруза... либо писк (кстати... напомните как должна пищать мама если видео нет...потому что я мог забыть и что нить перепутать) .... и комп стоит мёртвым.... после 10-15 перерыва запускаю..и всё одно и тоже....
мдя..на мать я зря грешыл..... щас втыкнул GF 6600 GT 256mb работает всё намана... опять втыкаю свой радик... и начинается ... :((... хоть к стене гвоздиком через ЦП прибивай ...
так что все проблема только в ВК ....

Добрый день!!! Прошу помочь советом!! Был случайно отломлен и утерян элемент под номером B28 на видюхе X800Pro . на сколько я понял это дроссель .. мне необходимо узнать его номинал. Если ктото сталкивался с такой проблемой или знает на что его можно заменить прошу ответить!!



Radiotehnik
Тема по ремонту карт Х800 находится здесь http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=16951 Маленькие развязывающие дросселя по питанию (типоразмера 0805) имеют номинал 2.2 мкГн. А ещё к такому посту надо бы прикладывать фотку участка PCB с проблемной деталькой,чтобы удобнее было искать ее — современные карты имеют слишком много деталей и отыскание их только по маркировке достаточно трудоемко.
Умерла карточка X800XT PE от ASUS.
Вопрос : есть ли асуса пост гарантийный ремонт( ибо потеряна гарантия)
2)кто ремонтировал в москве, куда посоветуете обратиться.
Dimonische
ASUS, на сколько я знаю, 3 года гарантии даёт. ;)
Но не факт, что Вам в Москве её ремонтировать бесплатно будут.
Лушее — это отправить на ASUS, но куда и как — это не подскажу... не знаю... :shuffle:
Обратитесь с этим вопросом в тех.поддержку ASUS через официальный русскоязычный сайт.
ParaSenok
в халфлайф игрался нормально...включал что нить попроще.... виснул .... — мелкие — не значит не грузящие проц.
Поставь что-нить вроде Process Explorer (у АТТ индикатор загрузки ЦП есть, но не отточен) — сам увидишььь. ;)
Или СпидФан — по температуре отследишь.
у меня Palit(noname) ATI Radeon X700 pci-e 128/128, частоты 400\350 карта. купил ее недавно,месяй назад. работала нормально. потом решил разогнать.тоже вроде нормально работала. после переустановки виндовс xp sp2 pro начались глюки. без драйверов работает нормально. но после установки новых(перепробовал все от 6.4 до 4.4 каталиста) драйверов появляется синий экран

"A problem has been detected and window has been shut down to prevent damage to your computer. The problem seems to be caused by the following file: ati2dvag
If this is the first time you've seen error screen, restart your computer. If the this screen appears again, follow these steps:
The Device driver got stuck in an infinite loop. This usually indicates problem with the device itself or with the device driver programming the hardware incorrectly.
Please, check with your hardware device vendor for any drivers updates.

Technical information:
***STOP:0x000000EA (0x821...)
ati2dvag
begining dump of physical memory
Physical memory dump complete
Contact your system administrator or technical group for farther assisstance"
разгон убрал к базовым. проблема осталась. иногда, когда работаю без дров, появляется рябь и все смазывается на мониторе. после долгих мучений и тестов пришел к выводу что глючит видеопамять.

вопрос- скока будет стоит у вас ремонт-замена видеопамяти с диагностикой??? у меня стоит память фирмы infeneon

и вообще я правильно установил проблему? бп-thermaltake 430w.
в ремонт надо отдавать?
посмотрел память, на ней надпись мол 2,0нс. то есть частота памяти должна соответствовать 500MHz?? а у меня 400\350(700) MHz
Всем рет. У меня проблема в том, что при установке водоблока на силовые транзисторы питания на Radeon MSI Radeon X1900XTX расколол микруху YT233TF. Теперь карточка не стартует.Сервисных центров в моём городе нет и не будет. Вопрос — кто мне сможет помочь найти эту деталь и выслать её мне. Оплату расходов гарантирую.
Tinks

1. В подобных случаях неплохо бы выложить куда-нибудь фотографию или скан повреждённого участка.

2. Микроба с такой маркировкой не существует. Есть UPA833TF. Определитесь с соответствием.

3. Есть такая контора, Платан называется, так вот она высылает детали почтой в мелком опте.
Я не специалист по таким вещам ( полный профан).Фото выложить не могу т.к. на моём Олимпусе нет макросъемки. Деталька эта маркируется именно так : верхняя строка — YT 233TF,ниже строка — AE 0511, в третьей плоха читается т.к. скол — вроде 08 потом 9 или 3 и14. Выглядит так : кристалл примерно 5х5 мм. вишнёвого цвета. Расположен самый первый из группы (7шт) от штеккера питания карточки. Сверху стоит алюминиевый узкий радиотор охлаждения.

ссылку на "Платан" не можете дать ?
Tinks

1. Плохо дело. Схема подключения обычно типовая, по ней можно точно определить деталь или аналог.

2. Ног-то хоть сколько? С UPA833TF согласуется?

3. Разве Яндекс уже отменили? :) Самая первая позиция.
Спасибо за Вашу помощь. Мне тут делать нечего. Ламаков везде клюют. Прощайте.
Tinks, напрасно обижаетесь. Спасение утопающих есть, в первую очередь, дело рук самих утопающих, а приведённой вами информации явно недостаточно для однозначного ответа.
Да я не обижаюсь. С моими познаниями в электронике мне здесь не место. А карточку я выбросил и купил новую
Всем привет. Опять я попал... Дело было так... Прикупил у меня друг маму Asus A8R32-MVP . И решили мы с ним проверить как 2 Радеона Х1900 в паре работают на этом чипсете. Запускаем комп .... хлопок и тишина. Сдох Б.П. мама и моя видашка ( его почему-то живая).Оказалось, что его Б.П. Gembird
600w паял пьяный дядюшка Ляо 90лет от роду ( всё стикось-накось половина деталей не распаяна).Теперь вот сижу рву волосы там где ещё остались (ну нет ,чтоб свой Б.П. поставить для проверки). Знакомый электронщик обнадёжил, мол отремонтирую нужна только такая же карточка убитая ( с неё перепаять нужные детали). На самое обидное , что только вчера выбросил первую мою дохлую карту ( лежала себе есть — пить не просила).Вот засада так засада. Или карма у меня такая ? Третью видашку я уже не потяну и так жена волком смотрит.
Теперь огромная просьба . Если у кого нибудь есть такая видеокарта в любом состоянии под разбор на мыло мне сообщите .
Tinks, если нет горелого текстолита или микробов, то отдайте её по гарантии и дело с концом...
Привет всем!
Есть такая проблема:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=307775

Знающие ребята, плиз, прокомментируйте.
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определить тип и маркировку сгоревшей детали на видеокарте ATI RADEON X800Pro (256 Mb, 256 bit). Расположена примерно под серединой вентилятора штатной системы охлаждения (закрыта им) и имеет обозначение Q20. Внешний вид: 3-выводная деталь (2 вывода по краям — с одной стороны, 1 вывод по центру — с другой), размеры 3х1.2 мм.

Заранее спасибо.
Ребят помогите кто может! Вообщем есть X700 Palit, несколькодней наза при включении компа мне высветилась красная надпись типа" Кабель питания не подключен к видео карте" Я всё проверил и ополнительное питание на карту подоётся. Вчера кога я включил этой написи не было. POST секун 10-15 шёл, а потом сист. динамик запищал один длинный, один короткий и так бесконечно! Подскажите что это и как быть. Если что-то сгорело — поскажите как искать причину. В радиоэлектроники немного разбираюсь, но с такой мелкой честно говоря не сталкивался!
hammerson

Если в радиоэлектронике разбираетесь лишь немного, тогда выбрасывайте ваш БП (Колорсит 350U-SCH) к чёртовой матери и ставьте что-нибудь поприличнее.
Walter S. Farrell
Вы извините конечно, но с дочкой миллионера я к сожелению не знаком. На счёт БП я его вчера сдвоил с 250W model:LPT 2. Теперь БП (Колорсит 350U-SCH) питает только мамку, а model:LPT 2 питает остальное. Больше к сожелению пока не чего не имеется по мощнее. А по карте что нибудь можете сказать? Желательно по конкретнее! Заранее благодарен!!!
P.S. если знаете как (Колорсит 350U-SCH) моднуть скажите буду очень благодарен!
casy
К сожалению у нас нет полной базы сканов по современным ВК :( Так что лучший способ — поискать похожую ВК в комп-фирмах (в их СЦ) и срисовать маркировку. А может там сразу и починят. :oops:

hammerson
Возможно, при безусловной целости и достаточности БП, что нет контакта от доп-разъема до платы. Проверьте омметром. И визуально — все дорожки и детали около него.
Скорее всего доводка до ума Колорсита потребует расходов и возни больше, чем покупка нового БП. Прежде всего потому, что силовой трансформатор в подобных ... изделиях не соответствует заявленной мощности. Даже чисто по габаритам.
См. тему (в БП) Переделка БП "Кодеген"... . Автор темы — Walter S. Farrell ;)
hammerson, Колорситы -- они ведь ещё похуже Кодегенов. Там не то, что вместо входных, а даже вместо выходных фильтров обычно стоят "специально обученные перемычки". Если менять в них матчасть, то чуть ли не всю подряд. Между прочим, при питании системы от 2 БП у вас потенциально может образоваться значительный перекос по напряжениям, да и паразитные токи будут бегать между БП через мать, помех будет немерянно. Два плохих БП никогда и близко не станут рядом с одним хорошим.
Здвавствуйте! пишите если можете помочь :beer: ravilg@rambler.ru

Я хочу препрошить 25lv512( имеется даташит) с помощью Орандж-2 но там нет на эту микруху hpl инструкции, неужели нужно програмировать самому или можно где скачать! подскажите
аналог на эту микру 25с256 но она 32Кх8

На программатор ORANGE2 идет питание 5В,а на м/сх нужно 3В.
Вопрос можно на ORANGE2 дать питание 3В и будет ли он нормально работать?

25C512 64Kx8 SPI Аналоги(AT25HP512, 25F512, M25P05 Atmel,Microchip,ST)
Имею зарегистрированную версию orange39.
Есть orange41,но незарег.работает в демо режиме(без записи).
И в версии 3.9 и 4.1 при выборе типа м/сх самое большое это-25C256 32Kx8 SPI no Atmel,Microchip,ST ,а 25C512 нет.

Мне хотябы обнулить её! туда прошил через дос AGP а видяха PCI-E RADEON X600
Всем привет. на гигабайтовской X600Pro прямо на GPU близко к центру есть следы явно снесенного конденсатора? резистора? Подскажите номиналы, если есть аналогичная у кого. (RV380, 0x3E50).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru