Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет, вырубилась карта 6800. Видимо сгорела микросхемка APL5331 BG6ED (вроде контроллер напряжения). Подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо нее?

Еще ЖК монитор Самсунг (лежит уже полгода), сгорел бочонок SR-5SJ T3.15A 250V, что это такое и какие аналоги?

Спасибо большое.
GwynKey
1. APL5331 проще купить, чем искать замены.
2. Керамический цилиндр с двумя мет.головками? Это просто предохранитель на 3.15А, обычный. Быстрые имеют маркировку F3.15A. В любой радио-лавке дают.
Предохранитель купил :)
А вот с APL5331 сложности, в магазинах ее нет :(
может подскажите, где покупаете детали?

я в Москве. Может сможет кто выслать?


спасибо.
GwynKey
В Москве и нету? :eek: Чип-Дип, Платан, ... — больше не помню.
Да просто Яндексом порыться по просторам Ру-нета! Там как раз 95% — купи-продай, что для инженера = :( и :abuse:
Набираешь "APL5331 цен Москв" — вспотеешь разгребать ;)
Привет.
По запросу "APL5331 цен Москв" в Яндексе нашлось 8 ссылок
в основном Оверы с моддингом :(

в магазинах был в Чипе, сказали что нет и не будет пока.


смотрел "Москва электронные компоненты" там действительно куча ссылок на магазины, но в тоже нет :(.
платан там тоже был :(

если у Вас есть, может вышлите наложенным платежом?

спасибо.
GwynKey
Увы, у меня нету. Посмотрел в наших радио-лавках — APL нету вообще. :(
Можно попробовать Гуглом — поискать эквивалент. Извини, мне некогда — аварий навалилось, прихдится разгребать.
GwynKey

Идем на www.efind.ru — там в поиске набираем. Высыпает как минимум 4 конторы,в которых сабж имеется. Города не смотрел,пробил просто ради интереса,действительно ли это такой "страшный" дефицит. И вообще я уже давно не ищу такие вещи в поисковиках типа яндекса и у торгашей в соседнем ларьке — там даже местами сами не знают часто что у них есть :)
BoyRadeon

Зашел на efind.ru. В поиске набрал. Получил 4 конторы. Одна в Америке, остальные в остальных 3-х можно купить под заказ на сумму не менее $300 :eek:. Мне нужна только 1 штука :)

Если есть у кого APL5331 сообщите, пожалуйста. :shuffle:

Спасибо.[/b]
GwynKey

Если голова конторы в Америке и о ней имеется инфа на этом серваке — значит есть представительство в россии,надо только поискать координаты. А по поводу "купи вагон,иначе мне неинтересно" — это стандартная отговорка совковых торгашей и с ней надо бороться — по закону — если у них в лицензии прописана "розничная и мелкооптовая торговля" — не имеют права навязывать никаких минимальных сумм. Тебе же в булочной не просят купить ящик хлеба. Формально все торговые организации в правах и обязанностях одинаковы — надо только придти и попросить у них копию лицензии и внимательно ее почитать.
Привет, так и не смог найти эту деталь :(
она вроде достаточно распространеная (используется в видеокартах и материнках). В магазинах не появлялась.

Если у кого есть напишите, пожалуйста, приобрету.

Спасибо.
:mad:
СКАЖЫТЕ народ чесной
ГДЕ на плате 9800 про находится чип БИОСА
ищу второй день
дело в том что не хочет прошиваться нивкакую
хочу отпаять и вонзить новый (ФЛЭШАБЛЕ так сказать) :beer:
У вентилятора 3Q-F25RGB стала тупить подсветка, разобрал сиё чудо, есть потемнение платы в одном месте, на оборотной стороне стоит некая деталька, не могу её никак идентифицировать :(
Изображение
Первая строчка вроде как 6718, вторая похоже 8DO1.
MikeIS

2N6718 — npn транзистор (1А) скорее всего это. Надо смотреть по схеме включения. Только в этом корпусе найти его будет проблематично, они обычно с выводами.
BoyRadeon
Спасибо, поползал по инету, все как-то грустно получается, при более детальном просмотре увидел еще поврежденную дорожку :( короче много мороки, будем надеяться, что как-нибудь опять завезут кулеры на 250мм.
MikeIS
Транзисторы сами по себе дохнут редко... подозреваю короткое в обмотке.
U-Nick
В какой еще обмотке? сам вентиль работает, у него просто тупит подсветка. К тому же цепь подсветки разобщена с цепью вентиля.
MikeIS
Действительно... я забыл "первоисточник" :shuffle:
Но в любом случае при повреждении даже дорожки следует проверить нагрузку на предмет КЗ.
Такс, припер домой дохлый коммутатор Netgear JFS524, при вскрытии обнаружил 2 вздутых кондера 220/10В (вход питания от БП), поменял на 220/16В, но увы, все равно не работает. БП свои напруги и токи исправно выдает, попробывал с другим БП, все аналогично. После долгого изучения платы с лупой нашел пробитый микрик, не могу идентифицировать, маркировка:
</>CM3708A6
19082.11
0616L0


Корпус походу sop/tsop с 16 выводами (8 сверху и 8 снизу).


P.S. Подозреваю, что это DC/DC преобразователь в корпусе SSOP16.
MikeIS

http://www.champion-micro.com/datasheet ... CM3708.pdf
уранил отвёртку на матьплату ASUS P7P55D и повредил вот этот конденсатор фото с лева.
по разводке это первая дедаль в цепи от этого контакта. разема LAN1 фото с права. помогите опредилить номинал.
Изображение
jonmell
Номинал тот же, что у аналогичных С в похожих цепях (см. рядом с повреждённым).
-----
А смысл в вопросе? Сами такой сможете найти и ПРИПАЯТЬ? Инструменты, навыки есть?
Изображение
подскажите кто знает. LAN разьем имеет 8 контактов отмеченные зеленым это мне понятно. а 2 контакта отмеченнык красным это куда и зачем. :confused:
jonmell
http://www.hardwarebook.net/ — старый, но очень полезный ресурс. Там я брал CHM-файл со многими комп-детальками.
Не найдешь — дай знать, намылю.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru