Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 16 [ Сообщений: 631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите плиз. После вольтмода замерял напряжение VDD на своей Sapphire Radeon 9600 (на кондженсаторе) и щупами замкнул контакты конденсатора. Комп ушёл в ребут и потом весь экран был усыпан артефактами. Странно то что до замыкания напряжение на конденсаторе было 2,8V, а после стало 1,4V. Видеокарта нормально работает при частоте памяти 50Мгц.
Ромик25
Н-да... Ежели бы со зла — получил бы вечный бан по IP. Представляешь, сколь народу могло под него || попасть? :eek:
И еще — в дальнейшем никогда не пиши/говори извиняюсь. :no: Получается, что ты сам себя извиняешь.
Прошения/извинения — ПРОСЯТ! Вежливо и искренне.
—=PaX=—
См. свою тему "Сжёг Radeon 9600". Потом сам же и удали ее. Продолжение — здесь.
Извините, если я опять поворяюсь, но тему свою я прочитать не успел, поэтому, если не трудно, нельзя ли рассказать поподробнее об этом регуляторе напряжения. Если я не ошибаюсь, это один из двух APM 3055L
GFA7C. Если да то какой? Спасибо огромное за помощь.
—=PaX=—
Повторять это нет смысла и времени. Изучай.
Вообщем вроде удалось поднять мне эту карту!Но в марке лезут артефакты,не во всех тестах.Заменил систему охлаждения чипа на более качественную,поставил сбоку вентилятор большой(домашний огромный),так вот с таким охлаждением артефактов нет,стоит убрать этот вентиль начинаются артефакты,что еще кроме ГПУ может от перегрева вызывать артефакты??Может биос не тот, биос взял с оверов с слегка завышенными частотами по чипу и памяти.И какие тайминги можно выставить по памяти?(гдеб пример почитать как это делать)
Ромик25
ОК! Про тайминги — это к Jaz: Вопросы оптимизации — RaBiT: Расширенный редактор биосов.
Да, кстати — можешь описать процесс "подъёма" здесь. Многим полезно будет.
Вчера связался с тех поддержкой сапфира и мне выслали Биос моей карты,перешил, поставил кулер титан на ГПУ, запустил 3Дмарк03,поплыли артефакты. Достал из комплекта Титана радиаторы для чипов памяти на термоскотче, приклеил их на все чипы памяти и о Чудо!!"""Никаких пятен!!Так что есть смысл задуматься Титан или кипячение!!"":):gigi: Вообщем гонял в контр страйк соурс всю ночь(корпус закрыл для создания максимальной температуры в нем,доп вдув и выдув вырубил) ни одного Артифакта замечено не было,а возможности карты просто порадовали!!Она еще потрудиться на Благо сетевых войн. Эх еслиб Х800GTO2+3.0 shaders AGP,но увы........
Ромик25
Если завысить тайминги то можно и без радеаторов. Проверь питание памяти... мож на неё напруга глючная идёт или ток... надо лечить корень проблемы а не симптомы.

ПРОБЛЕМА С ATI RADEON 9600 XT (AGP) (500/300) R350
Как было выше сказоного я приобрёл такую картачку !!! Но с ней что-то не так --- после недели использования при загрузке в мсдосе выскачила ошибка мол :VIDEO BIOS ERROR . После чего произошла самопроизвольно перезагрузка и монитор потух!!! Я в слипую пробовал в игры заходить всё пучком -- гамает !! А изображения нет !! Для более опытных пользователей вышлю её биос но придупреждаю не каких левых чипов на нет !!! Сёдня сфоткаю и вылажу . Да не один редактор не хочет её читать .
:(Отдельное слово одминам не банте пожалуйста вам мож там весело а мне плакать охота денег нет на новую а гамать очень хочется !!!ПЛИЗ!
:spy:Если это поможет в ваших советах :
1) Память 256 ((HYNIX 508A hy50u561622ct-33) при прошивке с PCI карточкой про память вякает (MEM OLD :FFFF . NEW MEM :7180 . ERROR )
2)Повторюсь есть её родной биос после ошибки !
3)Что написано на чипе :(RADEON 9600 XT 215R9JCGA18F GB5565.1 0415AA TAIWAN )
4)Я сразу заметил как купил её на стандартах она не работала приходилось снижать частоты чипа до 450 через риву-тюнэр.
5):shuffle: аДмИнЫ не банте пршу !!!
заранее спасибо !!!!!


банить не бум :no: , но вот советы прими к сведению:
— отделяй смайлы пробелами с обеих сторон
— подтяни русский!


По признакам — слетел БИОС. Возможно, что сама микроба (маленькая 8-ногая) или ее питание прокисли.
Если есть гарантия — все вернуть как был0, сдуть пыль и следы снятия кулера и нести туда, где брал. Прикинуться чайником — ни-ни! да ни боже ж мой! пальцем не трогал! разгон?!! :spy: а ето как? :eek: — может и поверят.
:) Да будут админ дни твои благословенны о мой вдохновитель мыслей моих !!! :yes:
Почему так выразился ?? Да будет так товарищи !! :shuffle: После закрытия тех тем которые я открывал , меня пробрало зло и в состоянии афекта я прописал в мсдосе , не думайте что я знал я в этом деле ламер , ATIFLASH.EXE -P -F 0 XT.BIN и о чудо появились пиксиля на экране размером 3 см на 3см !!
Я возрадовался :eek: после чего просто скачал биос на видюху -- ну родной нашёл в инете !!! И после прописания такойже строки баги пропали и появилась красивая картинка !!!! Полный успех товарищи :yes: !!!!!
Ведь если-бы админы не пинали из угла в угол я бы уж точно не пошёл на такой поступок !!!! СПАСИБО АДМИНЫ --- ну вы мля челы стопудовые , одним словом так держать :up: :beer: :up: !!!!!!!!!!!

—=PaX=— попробуй как я, мож получится !!!!

Да чуть не забыл : она не хочет работать с частотами 500/300 только на 450/300 хотя мать норм FOXCONN sis 661fxmf и блок так себе POWER MAN 450W !!! Теперь вопрос вот в чём :abuse: : ((( почему не хочет работать с частотами 500/300)))??????

С уважением C@SH[DI@BLO FOREVER] . :)
C@SH[DI@BLO FOREVER], по поводу поднятия частот — уже в раздел "Разгон и моддинг", в соотв. ветку. Одно только — не надо разгонять карту, меняя частоты в BIOS. Делайте это программно — карта целее будет.
C@SH[DI@BLO FOREVER]
Я бы не сказал, что мама на СиС — это есть вери гуд. Для экстремала СиС — далеко не лучший выбор. Интели и отработаны лучше, и технология чипов покруче, и, подозреваю, Интель знает о железе поболе. Про недокументированные особенности РС-строения слыхал?
U-Nick :confused: слышь а чё на каждой видухе свой вольт , ну я так думаю :oops: , у меня тут книжка по использованию мамки есть ,там написано что надо видюху с 1.5 вольтами а если использовать 3.3 вольтовую то эта хрень приведёт к серьёзным проблемам ??? :spy: Ответь если знаешь !!!
:confused: Сколько вольт надо Radeon-у 9600XT ??? :confused:

Тут ещё одна загвозка на 9600 ядро же RV360 , а рива-тюнэр пишет что стоит RV360(4x1)--это раз , EVEREST говорит мол просто RV360 -- это два , и на конец главное : ATIFLASH я думаю врать не будет и в ифе выдаёт что ядро ваще RV350 !!!!! :spy: ТАК КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ ?????
C@SH[DI@BLO FOREVER]
1. Это про версию АГП. 3.3В — это АГП-1 (или -2 :oops: ) Вобщем — совсем старые ВК. Они не помрут, но работать не будут. Мо быть даже и не встанут — на разъеме АГП должен быть вырез. Всем нормальным ;) ВК надо 1.5В.
2. RV360=RV360(4x1) (в скобках указывается число конвейеров). AtiFlash — она пишет то, что в нее заложено. На 9600 могут стоять как 350, так и 360. Читай ЭТО. Правда написана на самом чипе.
:yes: Спасибо !!! Как понять agp 1 или 2 , ваще у меня один единственный AGP разьём !!! :confused: так что на мой 1.5 вольтовый AGP спокойно может стать GF 7800 AGP , да ??? Мне интересно стоит или не стоит делать апгрэйд :spy: !!

:spy: Товарищи я заметел на чипе своей видюхи ((RADEON 9600 XT)) много свободных мест для всяких там транзисторов !!! Я понимаю что вопрос не по теме , но можно ли всяких там конвееров пооткрывать или нет ?? И как узнать сколько и какие конвееры у меня стоят ???
C@SH[DI@BLO FOREVER]
:lol: Изучай мануал к маме. 7800 встанет. 9600ХТ имеет 4 конвейера и не более.
Транзисторы на чипе? :eek: Новое слово!!
По указанной мною ссылке-то сходить не судьба? Там рядом еще и статья по чипам есть. Будешь лениться — :mad:
Radeon 9700, отковырял резистор на ГПУ


NetR
Новичок

Сообщения: 1

Добавлено: 01:31 16.05.2006

История проста как мир — менял дохлый вентилятор на старенькой карте, заодно решил на свою голову радиатор новый тоже поставить...в общем пока отколупывал с ГПУ чертов цемент, когда-то называвшийся "термопастой", сковырнул вот этот резистор:

Image

Подскажите плз, как это дело поправить? От резистора осталось 2 крошечных кусочка, и те залиты припоем по самое не хочу...сопротивление замерить вряд ли получится

ЗЫ. Еще очень интересно, для чего вообще нужны там эти резисторы? Меня смутные сомнения терзают, что это был какой-нить "фиксатор счетчика серийных номеров", без которого всё прекрасно может работать, пока я тут по всему городу бегаю в поисках станка для микропайки



U-Nick
Модератор

Сообщения: 4819
Откуда: Урал, Пермь

Добавлено: 05:06 16.05.2006

NetR, Hi!
Номинал этого R скорее всего равен другому такому же (на левой стороне чипа). Можно ставить от 2.2 до 6.8 кОм. Это просто подача лог.0 или 1 на вход КМОП-буфера. Что именно этот R делает — . Все ковыряли тот, что слева.
К счетчику с/н этот R не относится — тип чипа зашит другим R и прописан в БИОСе.
Станок особый не нужен, можно обычным паялом с заостренным жалом работать. Припой желательно самый легкоплавкий.
Жало — обязательно соединить с железом ВК, даже просто с ее крепежной скобой. После пайки флюс смыть ацетоном.
Удачи!
Ромик25
На пред. странице упоминал что на твоей 9600xt греется 1117.
Вообщем там их обычно два недалеко друг от друга, замерь напругу на них (только некоротни)

Смотрим на 3-и ноги (слева направо): 1- 0.4-0.6v, 2-1.7-1.8v.

Только что поднял очередную 9600(9550) от долбанного Primtek-a, глюки похожие были, накрылся один из AMS1117 — на обеих ногах было 2.7v..., заменил оба (на всякий случай) на аналог LD1117, разогнал карточку 324/182 —> 450/210, прогнал марки, часок погонял в NFS MW, ни одного глюка.
Люди помогите!
Есть Radeon 9500@9700... так вот у него один чип памяти оторван. Реально припаять его на место?
или при необходимости могу найти донора, для перепайки всех микросхем памяти.
как лучше поступить? или "в морг"?
Wivern
BGA? Дороги-контакты целы? Тогда в реальной конторе по ремонту сотовиков. неРеальные просто платы меняют.
2 U-Nick
Да BGA. Дороги одна торчит (виден след где она была, верхнии слой PCB вроде), контакты — 3 шарика на памяти остались, остальные там где и д.б.
В таких конторах говорят что нет трафаретов.
Wivern
Можно даже не пытаться. :(
Только на стену повесить.
P.S. У меня у самого плат гора скопилась, где мосты и BGA микросхемы битые. Нужно спец.оборудование, но его нигде нет.
;) Чел не слушай прото что твоя видюха дохлая !!!!!! Моя тоже была дохлой , моей видюхе ставили диагноз програмеры : РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ !!!
:-p Главное вера в успех и последовательные действия !!!!! Если сможешь кинь сюда её фотки !!!
Да, я обещал своей видюхи выложить !!! Только извеняйте меня , но качество не ахти !

:confused: Упс парни !!!!! Как сюда картинки кинуть ??
C@SH[DI@BLO FOREVER]
Оффтопить ещё не надоело и каждое предложение отдельным постом писать? :abuse:
Второе предупреждение!

--- добавлено
бессрочный бан. vasile
Спасибо вам за помощь, о великие и всезнающие модераторы. Хорошо что есть такие форумы где самые отчаявшиеся люди могут найти решение своей проблемы. Но ближе к телу. Регулятор я заменил успешно: всё заработало. Теперь и наруга нормальная и изображение без артефактов. Почти... А почти потому что их нет в 3D приложениях, их не видит ATITT но они есть при просмотре видео. Как ни гробил видеокарты, но с таким встречаюсь впервые. Вольтмод удалял, с частоатми игрался, с таймингами тоже, с бубном танцевал.
—=PaX=—
Видео — отдельная проблема. Если в самых тяжелых задачах — игры — ВК работает, то она ОК.
С фильмами — это см. VIVO, Оптимизация, Программы. Проблемы с декодерами, м.б. их слишком много навешано.
Пробуй разные плееры. Иногда ранние версии меньше глючат. Так было с ЛайтАллоем. Но, наконец, прошло. :)
Доброго времени суток всем!
Возникла проблема с 9800pro sapphire atlantis R360 126mb 256bit.
В результате физического воздействия (а его на такие длинномерные не усиленные платы нужно минимум) появились СТАБИЛЬНЫЕ, НЕ МИГАЮЩИЕ АРТЕФАКТЫ КАК ПОД DOS так и под виндой. По результатам прозвона платы и перепайки(с подкидыванием нового рабочего) проца однозначно определяется неисправность (откол) какого-то чипа памяти. За перепайку каждого — 10у.е., итого- 80уе........

HELP!

Возможно ли как-нибудь определить какой именно чип отбился???? (чтоб уложиться в 10уЁ)
WLODEK, берёте лупу или микроскоп и изучаете. Иначе перепаиваете поштучно согласно метода научного тыка, в паузах проверяете на работоспособность.
Дзякуй (Спасибо).
В-общем-то все изучено, физически неповреждено, звонилось по дорожкам. Извините за возможную рекламу каких-либо программ.
Результат (по итогам собственных заключений как хладо и теплотехника): никаким образом, кроме как "Научного тыка "-перепайки, невозможно определить неисправность какого-либо конкретного чипа, поскольку обращение к памяти проходит по 2-м адресам и память ВСЯ работает в парралель... Да и производителю диагностика не выгодна.
ИТОГ: 9800pro sapphire atlantis R360 126mb 256bit отдана на запчасти в связи с отсутствием бесплатной рабочей силы и паяльной станции по перепайке чипов памяти видеокарты.
2_Farrel. Теперь выберу карту короче и с усилением.
Вот посмотрите на фотографию... В могр или можно восстановить (есть донор с рабочей памятью, все 8 микросхем)

http://ruhelp.com/uploads/2101/post-5-1149755386.jpg
Wivern
Некоторые дорожки почти полностью выдраны, к тому же припаять микросхемы в BGA упаковке, кустарным методом, почти не возможно. :no:
Wivern, случай тяжёлый. Мало кто возьмётся починить это.
2 sergey2400, Walter S. Farrell

т.е. в морг видеокарту ? :(
Wivern, скорее всего, на запчасти...
Здравстуйте! Имеется карта Radeon 9550, при включении компа в первой загрузки биоса показывает вертикальные пунктирные белые чёртачки по всему монитору, при втором экране биоса с чёртачками только некоторые буквы, при лого WIDOWS эти чёртачки зелёные и наконец когда комп полностью загрузиться, то появляються две вертикальные широкие красные полоски и много горизонтальных красных пунктирных полосок. И экран дёргается (не сильно но всё же) и при дёрганье все эти полоски меняються на салатовый цвет.
Помогите пожалуйста! Буду благодарен за любые отзывы!
hammerson, глюки памяти видеокарты. Сглаживающие кондера могли подсохнуть. Также может быть последствием переразгона со слишком высоким вольтмодом.
Walter S. Farrell
Конденсаторы все поменял, но эффекта ни кокого. Карту ни разу ни разгонял!!! Подскажите пожалуйста что ещё могло произойти. Если нодо могу скинуть фото карты, только скажите куда!!! а ещё одно запустил на ней NFS MW — видно только шкалу (спидометр), а изображение вообще не видно какие то квадраты, треугольники и ещё всякая фигня!!!
hammerson
напруги все промерил, может стабы/транзюки какие поплили или сдулись, память tsop — напруги с 1 и 3 ноги, еще глянь с левых ног 1117 (обычно на нонэйме их два рядом), может какой из них подох.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru