Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 16 [ Сообщений: 631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SergK
Спасибо за совет! Завтра с утра померию. В каких пределах могут лежать напруги (хотябы примерно)!!!
На 1117 промер 1,2 нога пределы на одной 0.5-0.8, на второй 1.4-1.7, на сдохщем на обоих будет одинаковое значение около2.5.
На памяти — зависит есно от памяти, лучше глянуть по даташит, Vdd — 2.45-2.7 (или 3.3 напрямую с агп), Vddq — 2.45-2.7, Vref на tsop обычно задается делителем на резюках так что можно и не глядеть, мерить лучше на соот кондерах плюсы которых звонятся в ноль с соот ногами.
SergK
Привет! Вообщем замерил вот результаты 1117 — первый(0,9-2,45) и второй (0,37-1,95). На конденсаторах в пределах от 1,5 до 7,0 вольт (взависимости где расположены). Память у меня стоит Hynix. Могу скинуть фотки и показать на них где замерял. Да ещё одно на карте на шёл напругу 18 в. и на питание вентилятора подаётся 14,8 вольт. Это нармально? Заранее благодарен!!!
Намерилось у тебя что-то интересное, на кулере должно быть 12v с БП впрямую или через резюк 0 omh, 7v также нет там (скорее всего это было 5v с БП) — проверь мультик (чем мерил то)...
Vgpu обычно для этих карт 1.20-1.25.
Ну а так с учетом погрешности 1117 вроде живые.
Hynix он тоже разный, для тсоп 1-Vdd, 3-Vddq, для DT — 3.3/2.5, для ET — 2.5/2.5 соот.

зы: если напруги будут в норме — тогды может где непропай/микротрещина дорожки какой или смд деталюшки или все же вылет чипа памяти — 50/50.
SergK
Мерил двумя тестерами:
1) Мультиметр DT-831
2) Наш отечественный стрелочный Ц-20.
hammerson

DT-831? Эта китайская игрушка за полторы сотни рублей? Несерьёзно :) Авометр Ц-20 образца 1958 года, честно говоря, вообще пора в музей, не для такой электроники его делали.
Walter S. Farrell
Что есть :)
hammerson, плохо есть ;) Для серьёзного ковыряния в слаботочной электронике, в принципе, осцилл надобно. Приличные новые "настоящие" (не компутерные приставки) одноканальники с LCD стоят около 10 килорублей, так что мало кто себе такое позволяет. Хотя выложить полкилобакса за крутой Родион совесть почему-то позволяет многим :) Можно купить советский осцилл по сходной цене, их часто распродают с полуобанкротившихся заводов. На крайняк сойдёт приличный китайский мультиметр за полтора-два килорубля. Не Mastech (те на ширпотребе специализируются), но Uni-Trend или BeeTech. Флюки и Метексы слишком дороги. Критерий выбора -- реальная точность в пределах сотых для напряжений в единицы вольт и измерение ёмкости кондеров до единиц миллифарад. Автоматика и TrueRMS тоже очень даже кстати. Прогуляйтесь по http://izmer.ru -- мож чего присмотрите.
Карта 9600ХТ Sapphire отковыряны резисторы R777,R769 . Может кто имеет такую под рукой и подскажет их номиналы.

Попытался приложить фото.
Карта 9800 пробита FST3257 найти немогу, на форуме VIVO возможная замена на HC257 купил 5 шт потом додумался залезть в дадашит такое ощущение что
с аналоговыми сигналами работать небудет . Может кто из спецов подскажет
можно ее влепить?
иван с
74FST3257 = аналоговый мультиплексор 4x(2в1).
Ближайший аналог — IDTQS3257, а (74?)НС257 — цифровая микросхема. "Влепить" нельзя.

FEATURES IDTQS3257:
• Enhanced N channel FET with no inherent diode to Vcc
• 5 Ohm bidirectional switches connect inputs to outputs
• Pin compatible with the 74F257, 74FCT257, and 74FCT257T
• Zero propagation delay, zero ground bounce
• Undershoot clamp diodes on all switch and control inputs
• TTL-compatible control inputs

Попробуй обменять на нужную.
Wivern
Попробуй зашить туда BIOS от 128 bit 64Mb 9500, должно работать.
У меня была такая карточка с одним убитым чипом памяти (как раз U53). В 2D были вертикальные черные полоски, а в 3D показывала вообще неизвестно что. После перепрошивки карточка заработала, хотя конечно не 256bit но лучше так, чем никак.
Сдохла у меня видеокарта radeon 9600proю. Разгоном не занимался, просто проверял системник. Когда воткнул обратно карта перестала работать. Смотрел под микроскопом — повреждений нет. Меряется короткое на следующих конденсаторах С324. С323. С321, С322. Подскажиет пожалуйста где искать неисправность.
sruslan
1. Подробнее об измерении короткого — прибор, режим, метод.
2. Блок из сети-то БЫЛ выключен? Физически.
короткое меряли мультиметр DT9205A, режим 200Ом, меряется 0,8Ом, метод измерения сопротивления цепи на этих элементах.
Первый раз когда втыкал карту, блок питания был выключен, т.е кабель питания не был подключен, а вдаьнейшем втыкал и при включенном блоке, и при выключенном.
sruslan
При обоих полярностях подключения одинаково? Тогда сильно похоже на чистую КЗ.
На моей 9600про от Гигоса С323 и С324 — керамика около памяти U67 (ближняя к питалкам).
Стоят вертикально С22?, С23?, R766, C323, C324. С321 и С322 на имеющихся здесь снимках не нашел.
Если руки дойдут — дома посмотрю, замерю.
Ежели действительно КЗ — надо
1. выпаять электролиты и проверить их
2. проверить силовые транзисторы около микробы SC1175. Если (у меня стоят другие) там стоят APM3055 (www.anpec.com.tw), желательно их все заменить на что-нить понадежнее. На SSM15T03H или от IRF (на их сайте — www.irf.com или ec.irf.com — есть подбор). Мо быть irf7821, irf7822.
Добрый вечер :shuffle: ! Пишу вам по причине своей криворукости и недальновидности. При подключении доп. питания на карту Сапфир 9800 ПРО 128М я вставлял молекс упираясь в радиатор 8-ми ногой маленькой микросхемы Q8
4226M
429013
Итог — отодрал радиатор и располовинил вдоль (расслоил) эту вещицу :(
Никто не подскажет — как мне её найти и есть ли ей аналог :shuffle:
Заранее всем признателен :shuffle:[/img]
tolyastik
Ищи комп-контору с ремонтниками. Повезет (есть в наличии дохлые ВК) — они эту микробу заменят.
Очень жаль, ведь я так далеко от цивилизации :( . У нас их не ремонтируют :mad: А что, если у Сапфира спросить? :shuffle:
SAPPHIRE RADEON 9600 XT, 256 MB, не работает. При прозвонке обнаружил КЗ на конденсаторах (С 321, C 322), конденсаторы проверял, исправные. Ни у кого такого небыло?
a2a
А в какой цепи они стоят?
sergey2400
Прозвонил дальше оказалось короткое и на С 323, С 324 в какой цепи стоят не могу сказать, плата чёрной краской закрашена, но стоит всё это хозяйство возле дросселя L 21 и перемычки (NTSC/PAL).
a2a
Может они параллельно дросселю стоят? Тогда это нормально. ;)
[/b]sergey2400
Сегодня всё цифрой промерял- С321,С322 по 7,5 ом, С323, С324 по 8,6 ом. Дроссель L 21- 0 ом. Нашёл ещё один кондёр С24- 8,6 ом, стоит с обратной стороны платы под GPU (кондёр исправный).[/quote]
a2a
У конденсаторов сопротивление должно быть бесконечно (в идеале). В реали — сотни килоом.
Возможно, они шунтируются элементами схемы. Надо выпаивать, чтобы проверить. ;)
sergey 2400
Это я знаю. Перед тем как спрашивать проверял кондёры, выпаивал и прозванивал, ёмкость держат все. А на видюхи схемы вообще где-нить есть?
tolyastik
По поводу 4226М см. здесь: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18504
U-Nick Спасибо, я там тоже:oops:
tolyastik
Угу. Забегался я нынче: понедельник — день тяжелый. :(
a2a если конечно не трудно, посмотри номиналы резисторов R777, R769 , у тебя такая же карта о которой я спрашивал в этом топике немного выше
zvi1
R769-56(ом), R777-22(ом). Только на моей 256 МВ памяти.
При снятии аллюминиевого радиатора на Radeon 9800SE отломилась 8-pin микросхемка (место крепления обозначено кружком на фото http://img257.imageshack.us/img257/4439 ... 471hd6.jpg ). Маркировка не читаема. Укажите маркировку микросхемки или её аналог. Заранее спасибо.
Skywalker2003
Дык радиатор с другой стороны
a2a
Снимали радиатор не с GPU, а на обратной стороне в углу (см фото) стояла аллюминиевая пластинка
Skywalker2003
К сожалению у нас нет готовой базы крупных фоток всех ВК. Попробуйте посмотреть/спросить на форуме overclockers.ru или ixbt.
All
Перепаяли наконец-то память на моей 9500@9700 ... вроде работает!теперь на карте стоит 7 микросхем Infineon и 1 Samsung...
Так что у меня сегодня счастливый день :—)
Извиняюсь за оффтоп!
Помогите с видюхой Радеон 9600 256МВ. Перепрошил через винду(прошивку с этой же карты снимал) с завышенными частотами(не вините меня, год назад ещё ламмерствовал), после этого не заводится совсем. Вентилятор крутится, процессор греется и сзади карты микросхемка ATI Rage Theater греется ещё сильнее проца. Подскажите как исправить проблему? Заранее огромное спасибо!
demon01
1. А КАК прошивку с этой же карты снимал? Надо _только_ под голым ДОСом.
2. Вопросы работы с БИОС ВК обсуждаются в соответствующей ветке.
А для ремонта пока нет оснований (если, конечно, что-нить не прокисло). Сначала надо попробовать вернуть ВК в исходное состояние.
Удачи!
Извините пожалуйста, за ответ не в ту тему. Сегодня перепрошил прошивкой с вашего сайта какието глюки пошли, шрифты поползли и т. п. Буду искать биос.
имею ati9800pro. Дизайн референсный. Делал вольтмод ядра и памяти. Т.к. прирост оказался не ахти, отодрал все проводки. С ним отодралась дорожка(обведено синим) на вольтмоде памяти(заранее скажу, что остальное все проверил лупой все детали и чипы памяти). После запуска видеокарты было на половину изображение в квадратиках. Восстановил дорожку — напруга в норме, но изображение все равно в квадратиках цветных. К тому же чипы памяти крайние с 2 сторон платы(4 штуки всего) греются нехило(в течении 3 секунд разогреваются настолько, что обжигают), остальные чуть теплые. Что могло полететь?
http://images.people.overclockers.ru/90463.gif
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru