Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Буквально неделю назад подымал 9600pro adv. от саппфира....видео не пускалось, но и система не материлась... начал с восстановления напрочь оторванной резистивной сборки :abuse: => на экране появилась разноцветная зёбра !!!, долгие ругательства по этому поводу не помогли — начал искать с линзой и фонариком дальше....нашёл, что одна нога стабилизирующего транзистора оказалась приподнятой над посадочной площадкой на полмиллиметра!!! я был в шоке! :eek: ощущение такое, что паял какой-то китаец на коленке в подвале...
:shuffle: всё работает как часики :up:
P.S. а в темки и вправду стоит заглянуть, спасибо за совет :yes:
подскажите пожалуйста ,где в Питере паяют БГА-платы?(на видеокарте память "накрлась" ;перепайка памяти)
у меня невключается комп после перепрошивки Х800ГТО в ХЛ
просто НОУ СИГНАЛ а системник работает всё прорбовал и с писиай картой и БИОС мамы обнулял
мне кажется что у меня она не сгорела, надеюсь выход есть
Kobra, если ничего не помогло, тогда надо выпаивать флэш-микроб и перешивать в программаторе.

у меня невключается комп после перепрошивки Х800ГТО в ХЛ
просто НОУ СИГНАЛ а системник работает всё прорбовал и с писиай картой и БИОС мамы обнулял
мне кажется что у меня она не сгорела, надеюсь выход есть

Возникает предположение, что залито не то что надо.....у тебя по ходу Exпресс, а залил от АХП... поздравляю => см. предыдущий пост....а для начала просто прогрузись с ПСI карточки и посмотри, видит ли под досом система твою видяшку.....а вот если залил биос, разлочились битые конвееры и всё такое, значит аппарат у тебя агпшный и лей старую прошивку на место....
Здравствуйте!
У девушки стояла видеокарта GeForce FX 5200 от ASUS с пассивной системой охлаждения. Из-за плохой вентиляции в корпусе (это я потом установил) сильно грелась. Как следствие в один не самый прекрасный момент перестала работать. BIOS сообщает спикером о том, что видеокарта не установлена. Как узнать, что именно на ней сгорело? Внешне все ОК, кроме двух вспухших конденсаторов 820 мкФ х 6,3 В.
Yurchanin, у неё от перегрева попросту отвалился графкамень. Лечится термофеном, но если учесть ценность железяки, то вам может оказаться проще её выбросить. И на будущее: не покупайте видеокарты с пассивным охлаждением, ибо качество его исполнения стабильно приводит к непобедимому концу. Лучше хоть какое-то, но активное.
Поднять хочу из спортивного интереса. :) А как поточнее узнать причину? Камень то на плате держится! Причем уверенно! :D
Yurchanin


Судя по вспухшим конденсаторам — что то случилось с питанием. Либо пробой полевиков,либо просто конденсаторы от нагрева отошли в мир иной.
Для начала — поменять обязательно конденсаторы. Если не поможет — мерить мультиметром все вторичные питания — граф проца,памяти,референс.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru