Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Седня Забрал из ремонта свой 9800 про от сапфира
Сдохла в один момент, в 3д полный кошмар
Отдал за ремонт 1300 р (в прайсе 1200 р)
Делали Неделю
Все работает
Сказали вероятность починки всех видюх 60-80 процентов
Кто нибуть пытался чинить свои видюхи?
Кто нибуть пытался чинить свои видюхи?
Разумеется. Только неисправности разные бывают. А, собственно говоря, зачем ей ломаться?
Вообще-то этот раздел конференции заведён для тех, кто ломает, а не для тех, кто чинит :)

Были сообщения о перепайке памяти.
Тему вроде вернули
Может попытаюсь объяснить по подробнее

очень часто встречаються темы, мол накрылась память, мол еще чтото, видюха не дышит
А ответы, ну неси на помойку, память сглючила это у же конретная смерть и фсе такое
Я тут выяснил что припаять любую БГА память стоит 1200 р
Что горелые видюхи 60 — 80 процентов оживают (если не сам кристал раздавлен конечно)
Мне мою сделали, признаки как у всех Полные артефакты в 3д ипрочее.
Вот очень интересно, кто то еще востанавливал дохлые видео карты?
Просто сам знаю где можно взять х800 (простой) 9800 хт
На эти видюхи хозяива поставили крест, может еще у кого то лежит чтото ценное а он незнает что можно карточку поднять.
НУ а если никто отвечать не будет то пусть моде закроет тему.
SIC
А что именно тебе там поменяли, не сказали?
неа :) они это любезно гарантийными стикерами заклеили
Сам Хотел бы знать
Да востанавливали . Принести 5 одинаковых non синего цвета 9600PRO 256mb на них сдохли транзисторы питания памяти 2n40** все 5 ожили заменил на более мощные , одна уже пол года работает бес проблем :)
Cerber82
Как думаешь, почему они сдохли? Ведь цепи питания памяти не самые нагруженные...
Anton
Само-Гонщики постарались!! Плюс, как обычно, с кривым китайским БП. Вот транзисторы и не выдержали.
Давно известно, что импульсные DC-DC жутко боятся дребезга питания.
Перепаять (не БГА или Чип) не проблема для мастера, главное — найти неисправность и детальки. :)
Сдошли они именно из за кривых ручек производителей non транзисторы действительно мощные 60ват отводят но с радиатором а без него 1ват струдом ,радиатором должна была быть фальга на текстолите ,а их(тр) криво припаяли и текстолита он почти не касались поэтому и сдохли .
Пульсаций он не боятся ,только электролиты (конденсаторы) выкипают от пульсаций .Детали тоже не проблема ког да под рукой кубометры сдохших матерей и PDF по элементам .
А для перепайки BGA памяти станция будет стоить менее 100 Бакинских Камисаров с 4-мя насадками на фен , так что дерзайте ВЫ талантливы!!!
:beer:
Вопрос не в тему но вёже :у меня 9700pro p4p800se видюша перегревается только на этой матери на других всё нормально :( если видели ссылки вывесити или скиньте на Cerber@simpl.ru :confused:
Тема больше соответствует форуму "Разгон и моддинг", т.к. вопросы ремонта тоже там.
Переношу.
Cerber82
у меня 9700pro p4p800se видюша перегревается только на этой матери на других всё нормально
М.б., ты хотел сказать, перегревается в твоем корпусе системного блока и не перегревается в других корпусах? И что конкретно перегревается, память, ядро? чудес не бывает, на карту идут все те же напряжения
То и странно ,что дело не в корпусе ,а конкретно в P4P800 матенинках напряжения действительно полностью совпадают с EliteGrup-повскими (N2U400-A) да и на корпус нельзя жаловаться охлаждение в нем сам доводил . А на видео греется и память и проц . охлаждение Zelman 80 h и на памяти радиатоы наклеел ,не помогло Прям на проти видюхи врезана 120-ка на вдув ,с моста сасульки висят :) а она гарячая:( шочу попробовать мать поменять на Albatron PX865PRO мошть поможет :confused:
Cerber82, не знаю, ты же опытный спец и должен понимать, что, к примеру нагрев ключей преобразователей мало зависит от входного напряжения (в пределах разброса питаний), и на 90%— от нагрузки
Пульсации и помехи по питанию также на это не влияют (в пределах относительно работоспособности на штатных частота)
Дак в чем симптомы перегрева? может быть дело не в перегреве, а в разгонных характеристиках, что вполне может быть из за дефектов конкретной матплаты? то есть нагрев одинаков и та и там, но в твоей плате есть проблемы с работой, и ты грешишь на перегрев?
а 9700 и будет сильно греться, на ней надо менять штатный радиатор на ядре, и память серьезнее охлаждать, чем синие залманы, это нормально. У тебя, кстати, какая память? ;) 2.8? а то это может быть "апгрейженый" 9500 с 256 бит шиной, в нем память 3.3.-3.6, и при прошиве туда биоса от 9700 Pro все работает, но перегревается
память 2.8ns samsung но он 128Bit мне ненравится то что на EG с родным кулером погнался 367\340 без артефактов в 3D marc03 \aquamark3 :( я по 3 раз все тесты прогнал прежде чем взять (N2U400-a )на работе у меня стоит ,я на ней все видюхи проверяю ну и прочее г**** которое на ремонт приносят а дома на ASUS 267\250 только без артефактов проходит :( вот и не верь в шаманство на работе codegen250 (уже 5 раз сгорал ) дома FSP300+FSP250 c граматной развязко и дополнительными фильтрами как ни как 2.4@4.2 под таким разгоном маст даи ставяться без проблем а 9700 что-то не нравится :confused:
Cerber82
память 2.8ns samsung но он 128Bit
Дэк:) я почти угадал, что можно ожидать от этой левой подделки. дальше нет смысла советовать, это ж не рефренсный 9700 про
Както как первий раз снимал со своей 9500 кулер то я надавил отвьорткой на защолку а она соскочила и порвала 7 дорожек в сервисном центре долго удивлялись как я так умудрился но всьоже зделали отдал 60гр
Инетересно а можно мой 9700 починить(2 типа сказали что нет)
Сижу както раз за компом и тут комп зависает и по всему экрану артефакты,вынимаю видео, оказалось что конденсатор отвалился(такой квадрат коричнивый они ещё всегда между памятью БГА),припаеваю ,ноль эффекта(припоял хорошо),ну и всё потом мне сказали в СЦ что типа о-па.Здохла.Ну я и незнаю чё делать.Бивис несколько раз перепрошивал.0 эффекта.Можно или нет починить?
Хороши СЦ у нас нету в городе так что всё самому придётся делать если конечено что нибудь посоветуете.
XpycTuk
Я думаю пачинят
Они и БГА память паяют
Найди в инете контору Форос плюс памоему
В Свиблово
Мне вот тоже интересно как они востановят твою или нет
Alex P
Даже если это non 128bit это дастаточно мощная карточка и она имеет право на жизнь !
Выше я написал что он перегревается только на P4P800 ктомуже non мне лично оченьнравится на них просторы вольт мода практически безграничны ипростота дизайна позволяет достаточно легко менять элементы на желаемые практически без риска повреждений дорожек на самой плате :) к томуже этот non обошолся мне в 83 бакса и помоему неплохо 83$ за5000 попугаев в 2003-ем ни один Brend не выдержыт такой конкуренции и всетаки в чем же дело из за чего перегрев на конкретной матери?
А есть тут люди, которым удавалось починить "Убитые" видеокарты?
Както как первий раз снимал со своей 9500 кулер то я надавил отвьорткой на защолку а она соскочила и порвала 7 дорожек в сервисном центре долго удивлялись как я так умудрился но всьоже зделали отдал 60гр

Пожалуйста
мелкий ремонт 9700 Pro, примеры насилия с использованием микроскопа
пример описания
еще пример описания, дефекты, включая визуальные
Фенькс почитаем
Cerber82, меня устроят рассуждения типа "я вставил в р4р800 свою карту, включил 3д и замер термодатчиком цифрового мультиметра типа В7-27 показал столько то на радиаторе ядра, столько то на ключах стабилизаторов, столько то на памяти и тп.п
Затем я вставил свою карту в другую маму и там стало столько то в тех же условиях.
А так я ничего не понимаю, что там у тебя и где :)
Т.е. еще раз- почему ты грешишь именно на перегрев?? а не на другие проблемы, например, что у тебя в биосе, с БП и тп.п
Померить термодатчиком температуру немогу из за отсутствия самого датчика ,да и знакомых с таким прибором нет .А в бивисе неоднократно менял настройки пытался побобрать оптимальный вариант а об изменении температуры сужу по температуре воды в радиаторе (в водянке датчик со стрелочной шкалой ).
Схему питания я вроде бы описывал выше FSPgroup300+250+нч-вч фильтр+10/18/15тс. мкф12v/5v/3.3vнапряжения 11.98/5.1/3.32измерены цешкой
по поводу температур наиболее чарячая память в 2d 35-40 c радиаторами !В 3D 55-60
CPU 30-35 в 2D 50-55 в 3D мосфеты комнотной температуры и ещё на матери северный мост 55-60 гардусов
артефакты есть только в 3D и они не пропеают при понижении частот только памяти приходится понижать и проц такие артефакты много раз видел на 9800 и 9600 переразгок памятя
машина у меня не виснет глюков с дровами не замечал
а вот треугольники в играх (NFSUN2 ,IL2 PH,SRSrall) напрегают да и раскаленный радиатор Zalman-на не самы лучшый признак
Alex Pпотому что перегрев — единственное проевление отличающие работу 9700 на моей матери от работы его на 3-х других матерях (не P4P800)последний раз пробовал со своим бп CPU 27-30 в2D память столько же в 3D до 40 прогрелся ,разогнался без артефактов 360/330 выше не стал пробовать

Хоть свечку ставь и иди за бубеном :( :tea: :abuse:
Cerber82
Так на Асусях и тактируется обычно все быстрее (в темную), и напруги обычно не совсем правильные (тоже) в погоне за "миллиметрами" в обзорах, ничего тут удивительного нет.
Cerber82
об изменении температуры сужу по температуре воды в радиаторе (в водянке датчик со стрелочной шкалой ).
М.Б., это и есть ответ? Схемотехника плат разная и скорее всего дело не в видеокарте. Что то у тебя недоохлаждается. Если поток воздуха проходит, обдувая практически все компоненты, то водянка охлаждает лишь то, к чему прицеплены теплообменники
Если организовать доп. обдув от кулера и на той и на другой системах, что будет?
Cerber82
Да, действительно, с водяным охлаждением могут возникать проблемы, связанные с тем, что перестают охлаждаться элементы, которые раньше были рассчитаны на охлаждение воздухом. Это, главным образом, полевые ключи преобразователей напряжений. Они и в штатном режиме греются сильно, а при разгоне... Водой их обычно не охватывают.

SIC


Найди в инете контору Форос плюс памоему
В Свиблово

Вот я по твоей подсказке нашел эту контору и сдал свою видюху им(память приказала жить долго и счастливо BGA).Делают уже 10 дней,но пока глухо.Объявили(предварительно 1300) за ремонт.
Кароче мне подняли
2 знакомым подняли
1 несмогли мол чтото с кристалом на Жифорсе было
так что может шансы есть

SIC


Кароче мне подняли

Будем ждать.С кристалов вроде всё нормальн-визуально,а там хрен его знает.

Кароче мне подняли
2 знакомым подняли
1 несмогли мол чтото с кристалом на Жифорсе было
так что может шансы есть

Короче эти урюки из Форос плюс,делают мою карту уже 3 недели,конца края этому нет.
Говорят не могут найти память на мою карту.Сколько можно искать-то?На заказ уже можно было купить за это время.Короче, хреновая это шарага.Больше ни за что не обращусь к ним.
В понедельник, если не сделают, заберу на хрен.:mad::mad::mad:
Кстати,может есть ещё какая кантора?:confused:

Мне в Форос плюс отремонтировали такую же видюху. Тоже с памятью. Делали около месяца. Я узнавал — там память довольно редкая. Заказать ее практически невоможно. Поэтому берут только с "донора". Короче ее сделали. Как раз их инженер вышел покурить я с ним поговорил. Сказал, что мне еще повезло, что память так быстро нашлась :). Да и интереса, говорит, мне специально затягивать нету никакого. Деньги то я получу, только если сделаю. А то,что я с ней провозился месяц никого не трепещет. Вообщем я доволен. Все же лучше месяц подождать, чем выкинуть на свалку видюху. Кстати, я до этого к частнику обращался. Загнул 2000р, но так ни фига и не сделал.
P.S. У них, кстати в заказе написано было, что делать могут до 30 дней. Ты же там расписывался? Что ж теперь про сроки ругаешься? :)

У них написано 14 дней.В исключительных случаях не более 30 дней.Ну ладно,я не об этом.Короче как поругался на них(в форуме)утром позвонили и сказали готово.Но самое интерестное в этом,это то,что перед их званком я купил новую карту.Во прёт-то.5000 отдал за новую и за ремонт 1300.Гы.Терь могу изголятьсясо старой картой как хочу.

А есть тут люди, которым удавалось починить "Убитые" видеокарты?

Довольно интересный сабж. :D
Вот по Тольятти могу сказать, что ремонтом компьютерного железа у нас занимается от силы человек 10 на весь город, в т.ч. и я. 8-)
Правда, не сказать, что это дело простое, но довольно интересное. ;) Времени много на это убиваешь, которого порой вообще не бывает. :(
Единственное но, что практичеки ни у кого нет обородувания для впайки-выпайки микросхем, у которых ножки находятся под корпусом, а то-бы можно было вообще всё ремонтировать. Хотя, детали для ремонта, порой, найти просто не возможно, так тут только "доноры" и помогают... :shuffle:
Иркутяне, если таковые здесь есть! Если у вас есть дохлые карты, пишите мне на мыльник. Треба куча запчастей, которые невозможно найти в рознице, а сервисы с такой помощью зачастую не справляются. Если смогу-помогу), ремонт — моё хобби и убийство свободного времени, за год вылечил порядком 20ти карточек, как от АТИ, нак и от НВидиа с различными симптомами и с помощью разных лекарств(от ковыряния биоса до пайки феном)...

PS...господа многоуважаемые! я вот чего хочу сказать — то что карты, на которых вылетает память, встречаются не так часто, как считается, чаще всего вылетает цепь питания(той же памяти или гп) или контроллер, который поменять не проблема...
а иногда с сервиса ко мне приходит карта, у которой просто втупую зашит левый биос, тока Did и остальные настройки просто подогнаны под те, которые были по стандарту....
sergey2400
обородувания для впайки-выпайки микросхем
Приличные паяльные станции, веллеровские наборы с шариками для реболлинга BGA

микросхем, у которых ножки находятся под корпусом
BGA

Все это доступно, только не очень рентабельно, особенно при недостаточной и непостоянной загрузке.
Изготовить современную многослойную плату (стоимость производства, не продажи) в принципе дешевле, чем ее ремонтировать.
Tiberian Devil
Не знаю, сколь тут Иркутян, но мастеру :up: мы завсегда очень рады. :beer:
Заглядывайте почаще, вопросов по ремонту предостаточно.
Ну, тогда, господа жду вопросов :confused:
благо я появляюсь на этом сайте довольно часто :shuffle:
Tiberian Devil, :up:
Глянь здесь свежие темки по замене полевиков. Не все вопрошающие в "чужие" темы заходят.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru