Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
При перестаноки кулера я случайно оторвал диод со своего радика manli 9600
могут ли изза этого тачка подглючивать грется память и тд .......
Вобщем помогите кто чем а то мне кажется я из-за етого нормально и поиграть то не могу
Кстате диод не сохранился ,

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ХЕЛП .........!!!!!
Конечно-да!. К компе все поголовно устройства — импульсные. От блока питания и до ИДЕ разветвителя. Диоды тута принципе важны! Что делать? Припаять диод. Если сумеешь — попробуй это:
1. Проверь сопротивление прямого смещения
2. Проверь напряжение при работающем компьютере между площадками, куда паялся диод
3. По справочнику Лавриненко «Справочник по полупроводниковым приборам» или иному каталогу найди диод с такими параметрами.
4. Купи этот диод.
5. Припаяй этот диод, подняв над платой на 1-1,5мм
6. Залей это добро монтажным силиконом. Никаким иным, иначе поокисляются все близлежащие элементы!!!
7. Оставь это на 50 минут

Или проще — пойди в любой сервис-центр, и тебе его припаяют и проверят за 8 грн!
А если карандашом контакты замкнуть ето может помочь я читал что когда конвееры включают карандашом замыкают мостики может мне ето тоже поможет ????
prometei
Тогда не диод получится, а резистор.
prometei
Раз задал такой вопрос, ни в коем случае, ничего не делай сам! Ищи сервис-центр.
отрвался диод который находится под радиатором
http://ixbt.com/video2/images/connect3d-2/connect3d-9600-scan-front.jpg
там есть рад диодов справа с низу там их в ряд 7 штук так вот у меня оторвался тот который находится в углу тоесть седьмой .
prometei
А ссылочка-то 403.
Если сам не разбираешся — то лучше обратись к тем, кто знает, — а то натваришь дел, потом никто не отремонтирует.
Успехов.
если я не ошибаюсь это керамические конденсаторы и буду очень благодарен если кто нибудь скажет какие они
или откуда их можно выпаять
prometei

Керамические конденсаторы X7R-25V-68нФ размера 0402 или 0603 блокировочные по питанию. Выпаять можно из старых ненужных плат или лучше купить их. Но не припаяешь без навыков и микропаяльника с низковольтным питанием. Память греться из за этого не может. Чип подглючивать может.
спасибо это тот который в углу , но я обнаружил что нет ещё двух , они такие же???

http://pics.kz/s1/9b/72/ef/9b72ef8471eb9c3f6ecd53fd59099c82.jpg
Dantes23

Там некоторые площадки и должны быть свободными, посмотрите на них внимательно под лупой, если там что то было — увидите остатки паек.
Конденсаторы там одинаковые.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru