Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

хелпните по кондерам на 8500 мая gv-ap64d
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=31&t=11149
Страница 1 из 1

Автор:  lmi [ 13:23 16.02.2004 ]
Заголовок сообщения:  хелпните по кондерам на 8500 мая gv-ap64d

вздулись и потекли 2 конденсатора, которые рядом с катушками, Они в пластиковой оболочке, но надписи все обрезаны... Помогите определить их, чтоб купить и перепаять. Правильно ли я понимаю, что силовые конденсаторы можно менять на большие, без последствий и сбоев для карты?
Интересно, что карта работает без проблем. Зачем ваше эти конденсаторы?
Почему поткекли? Карту никогда не гнал

http://www.radeon2.ru/img/products/article/gb_8500.jpg

на картинке они хороше видны наверху слева от радиатора, 2 алюминевых круглеша с крестиками.
Хелп плиз!

Автор:  Mister [ 00:08 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, во-первых оболочки у них всех обрезаны, но на них вполне помещаюся надписи, типа 25V 50mkF, просто они находятся со стороны радиатора, и их не видно. Или же это такие махонькие низинькие, тогда действительно надпись может быть обрезана. Почему вздулись: их согревает и довольно нехило радиатор!!! Не мудрёно и то, что карта работает вполне нормально, ведь сила, сдавливающая обкладки этих конденсаторов в этих системах невелика, а бумажный диэлектрик не такой уж и тонкий, и замыкания они устроить не могут. Спорить готов, эти конденсаторы держут заряд с очень даже малыми потерями. Это, как правило не силовые конденсаторы, а просто поддерживающие. Заменить их можно самостоятельно, я почти уверен, что ёмкость и напряжения, указанные мною окажутся верными. Но лучше обратиться в любую фирму, работающую в подобном направлении! Они всегда имеют при себе если не схему, то хотя бы по аналогии пошуршат и найдут то, что надо

Автор:  Amigo [ 11:16 04.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Верхниий GSC re 105'o' градусов Y10A емкость 1200 uF 6.3 V
Нижний GSC re 105'o' градусов Y1NA емкость 1200 uF 6.3 V
Кстати не пробовал разгонять ? У меня 260 чип до 325 память

Автор:  godgrabber [ 14:30 11.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Посмотрел емкость — иди и купи подобные (можно большей немного). А перепаять их — как два пальуа об асфальт. Я себе уже 9 штук перепаял. Вздувваются собаки!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/