Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 14 [ Сообщений: 558 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
отправил по ссылке фото ,резистор походу отлетел R1094/там их четыре в горизонтальной припайке если смотреть на них то читать сверху R1083/R1055/R1065/R1094 вот и интересует номинал нижнего только как замер будите делать в отпаянном состоянии от платы?
тут ссылка на фото http://s014.radikal.ru/i328/1102/4e/5f35db257e1c.jpg

там маркером стрелка стрелка нарисована

Учимся использовать кнопку "Изменить" / Walter S. Farrell
видеокарта Sapphire Radeon HD4870(512)
принесли после броска напряжения — продолжение

после броска, после включения оставался гореть светодиод D601 — Критическая ошибка питания ядра
Небыло напряжения на выходе дросселей VITEC 59PR9853.
По подсказке BoyRadeon просмотрел систему питания и нашел сгоревшее сопротивление R605- 0Ом и обрыв дорожки в цепи VT1165 нога 19 – VT1195 нога 2
снял питание с 3 ноги U803 uP7701 ,т.к. сдуло R813 с выхода , восстановил R605 и дорожку , включил- индикаторы загорелись и погасли – как положено, напряжение с ключей – 1,15 V на выходе дросселя VITEC 59PR9853 , но карта не определилась – думаю надо включить стабилизатор U803 !!!
ПОМОГИТЕ с номиналом R813 !!!
ссылка на картинку с резистором —
http://s03.radikal.ru/i176/1102/c0/e3d61a6cd72c.jpg
Здраствуйте! Вопрос по HD 2600 PRO 256MGB AGP.Выгорели все входные резисторы от материнской платы,может что-то ещё.Нигде не могу найти принципиальную схему .Может быть кто-то обладает информацией на каком сайте доступна подобная документация.
Заранее Спасибо Алексей.
alescha
И не найдете. Ну разве что кто-то где-то смог сам что-то нарисовать...
Если это так то производители данной продукции не желают предастовлять техническую документацию на свои изделия?Как -же тогда работают люди в ателье ремонта такого оборудования?
alescha
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&s ... et&spell=1
Перешел по Вашей ссылке ,там более 2-х тысяч вариантов ответов,следует-ли мне понимать что в одном из них кроется электрическая схема интересующего меня устройства или все это реклама и выходы на подобные форумы?
Все равно Спасибо.
alescha
В правильных СЦ, имеющих соотв. ДОГОВОРЫ с фирмами-изготовителями, есть ДОПУСК на фирменные сервис-сайты, где есть всё, что по мнению фирмы требуется для успешного ремонта. Эти сайты НЕ "афишируются" поисковиками.
Более того, при одновременной покупке в забугорье более 10 образцов к-либо бытовой техники продавец выдавал покупателю инструкцию по ее ремонту. С электрической и механической схемами. :)
Ага что-то проесняется,не Вы ли мне говорили что я ничего не найду?Осталось дело за малым узнать адреса этих сайтов,кстати как понимать название фирменные?,это должны быть сайты изготовителя(подрозумеваю китай) или сайты разработчика(не знаю кому принадлежит АТИ) и предложенный Вами второй вариант :как Вы думаете при выходе на оптовую компанию закупщика каковы шансы выудить у них нужные сведения,возможно-ли представиться заинтересованным покупателем и первоначально запросить необходимую документацию?
С Уважением Алексей.
Да и так говоря ведь этой карте не мало уже лет ,я имею ввиду начало её производства,неужели никто до сих пор не нашел её изнанку и не выложил в сеть ,ведь мы как-никак живем в РФ.
С Уважением Алексей.
alescha
что по ссылкам похожих проблем нет? форум amd http://forums.amd.com/game/messageview. ... ear#bottom
Признаюсь честно шерстить более 2-х тысяч вариантов не стал,почему хочу именно схему?,когда вылетает дюжина резисторов значит ток пошел что надо ,а если так то летит и ещё что ни-будь .Писать просьбы о высалке номиналов с рабочей платы это людей зря тормошить.
О этой плате: покупалась новой ,стояла год, начался перегрев сгорел кулер (натурально сгорел, не движок а пластмасса его видно стопорнуло а нагрев шел, он спекся),меня попросили посмотреть ,долго не думал поставил большой от БП ,плата стояла ещё 7 месяцев ,хозяин(добрый самаритянин)полез пылесосить блок,зачем-то снял карту ,а когда ставил все на место не подключил к ней питание ,ну и как обычно воссоеденил разъемы ничего не выключая.Теперь его карта у меня на столе ,а у него стоит 64МБ (мой резерв).Такие дела,я осазнаю что вряд-ли получиться ,но мозгам нужна работа чтобы не уменьшаться,а это что-то новое для меня.
С Уважением Алексей.
alescha
1) я НЕ постил про ВК, я постил про быт-технику вообще.
2) про СЦ в вашей местности я абс. не в курсах. МОЙ знакомый тех.директор СЦ (НЕ компьютерного!) ныне уже там не работает.
3) схемы питалок некоторых ВК можно найти на форумах, занимающихся РАЗГОНОМ. Однако, эти схемы в подавляющем большинстве случаев взяты из доков на микросхемы, а не на карты. Попробуйте покопаться на "Оверах" (знакомо?).

Судя по последнему вашему посту (который должен был бы быть СРАЗУ), чип УЖЕ сгорел. Обычно его замена ст0ит дороже аналогичной, но живой б/у карты.
U-Nick
А что вообще такое "входные резисторы от материнской платы"?
BoyRadeon
ИМХО — либо последовательные (для уменьшения "звона"), либо параллельные (для "привязки" КМОП входов к GND или Vcc).
А мо быть оба варианта сразу. По кр.мере я именно такие всегда ставил... для _наших_ КМОПов.
Стоят ли сейчас такие привязки прямо внутри больших чипов — :confused: . Филипс, к примеру, встраивал 25 Ом посл. с выходами шинных драйверов, регистров, ...
U-Nick

Если они сгорели, то скорее всего кранты чипу. Согласование в чип не встраивают по причине возможности подключения его к линиям с разными параметрами. Последовательные на сегодняшних скоростях тоже требуют точности, а в чипе точные их параметры получить сложно. Последовательные резисторы на выходах шинных МС скорее защитные от конфликтов и возможного звона на протяженной шине со значительными емкостями и индуктивностями. Я помню, как часто вылетали 531АПхх, работавшие без резисторов на шину Q-BUS в наших ДВК — в его аналоге от DEC на этих местах уже стояла серия 74НС и резисторные сборки по 33 ом.
Доброй ночи ! Резисторы все последовательные,чип живой ,он запускает интерфейс,в BIOS идет запуск Win затем когда система загружена на экране все на своих местах ,но надписи ярлыки да и вообще что либо не читается как-будто идет наслоение вторичного сигнала другой разрядности не то что-бы цветная муть ,все как и должно быть только не одну надпись даже не разобрать.На эту-же материнку установлен сейчас другой блок на 64МБ ,его питание идет с материнки ,а питание HD 2600 идет отдельным разъемом,сам думаю что при том включение что было осуществленно обе напряги где-то встретились и что-то сожгли только вот что и где?
А насчет 25 ОМ хорошая подсказка ,сам думал о 40-50 должно прокатить.
С Уважением Алексей.
Что такое "ОВЕРА " признаться не знаю.
Зравствуйте по поводу hd 3870 x2 ничего?номинал резистора который спрашивал у вас.

видеокарта Sapphire Radeon HD4870(512)
принесли после броска напряжения — продолжение

после броска, после включения оставался гореть светодиод D601 — Критическая ошибка питания ядра
Небыло напряжения на выходе дросселей VITEC 59PR9853.
По подсказке BoyRadeon просмотрел систему питания и нашел сгоревшее сопротивление R605- 0Ом и обрыв дорожки в цепи VT1165 нога 19 – VT1195 нога 2
снял питание с 3 ноги U803 uP7701 ,т.к. сдуло R813 с выхода , восстановил R605 и дорожку , включил- индикаторы загорелись и погасли – как положено, напряжение с ключей – 1,15 V на выходе дросселя VITEC 59PR9853 , но карта не определилась – думаю надо включить стабилизатор U803 !!!
ПОМОГИТЕ с номиналом R813 !!!
ссылка на картинку с резистором —
http://s03.radikal.ru/i176/1102/c0/e3d61a6cd72c.jpg

Примерно 929 Ом

Есть HIS Radeon HD4870, 512Mb, одна из самых первых
Постоянно горит D601, на экране черно
осмотр выявил небольшой скол, подскажите, с таким живут?

Изображение Изображение
MAMOHT128
Для начала — при горении Д601 — вольтметр на дроссель питания ядра(на общий его вывод) и скорее всего он покажет 0. После этого копать питатель. А вот жив ли ГПУ со сколом — это узнаешь, получив нормальное питание. КЗ по питанию от скола вряд ли получится. Скол довольно значительный.
Доброго всем дня.
Проблема может уже имеет описание на данном форуме, но поиски дали мало результатов.
Имеется HD4870х2.
Работала исправно долго.
Начала отключаться из-за перегрева.Разобрал, прочистил, собрал. Все заработало, как раньше.
В один прекрасный момент вентилятор охлаждения(референс) стал крутить только на 2600 оборотах.
Прграмные регулировки не влияют, хотя мониторинг показывает и увеличение, и уменьшение оборотов.
При прямом подключении 12 Вольт турбина крутит на максимуме.
Один раз после включения компа все заработало как надо, но это один раз, до последующей перезагрузки.
В чем может быть проблема?
Искать турбинку или в плате ВК дело?

Прграмные регулировки не влияют, хотя мониторинг показывает и увеличение, и уменьшение оборотов.
Так не бывает: либо обороты действительно меняются, либо нет.
Чем обороты смотрите?
---
Внесите хотя бы БП в свой Профиль.
:confused: кто может объяснить такую странность
добавил оперативку до 4гиг и экран умер серый мигающий
вытащил видеокарту radeon hd 2400 и все заработало
вот и выбирай или ОЗУ 4гиг или radeon hd 2400 с 2гиг
мать- K8M890M-M
видюха- radeon hd 2400
система винда XP
azikazimow, какой экран?
монитор Hansol Mazellan 900P
тип 19" CRT
так и сижу с 2431мб
Проблема заключается в нагреве видеокарты Palit Palit ATI Radeon HD2600Pro 256MB до 100 градусов и более при включении т.е. включил компьютер — карта нагрелась. При этом изображение отсутствует, куллер на карте крутится. Каковы и есть ли методы решения этой проблемы? Поможет ли замена конденсаторов и мосфетов?
azikazimow, поставьте 3Гб памяти.


19X-Ray94

>Поможет ли замена конденсаторов и мосфетов?

Не поможет, там явно коротыш в графкамне. Карту на запчасти.

azikazimow, поставьте 3Гб памяти.


19X-Ray94

>Поможет ли замена конденсаторов и мосфетов?

Не поможет, там явно коротыш в графкамне. Карту на запчасти.

а смысл? моно и 2516 отвить. весь вопрос в том, почему radeon hd 2400 не рабтает с 4гб? и должен ли она вобще работать при наличии 4гб озу?
кто то буквы ест
azikazimow у вас плашки одинаковые от фирмы производителя или разные,и какие микросхемы фирмы стоят на вашай памяти
azikazimow

Этот вопрос не относится к ремонту видеокарты. Если она работает с 2 ГБ памяти, значит она исправна ПОЛНОСТЬЮ. Системная память, которую добавляешь до 4ГБ не имеет никакого отношения к памяти, установленной на видеокарте. Тут проблема в материнке и ее биосе скорее всего. Или в блоке питания, если ему не хватает мощности. Поэтому дальнейшее обсуждение этого вопроса проводим в разделе [Комплексные проблемы], предварительно указав в своем профиле полного названия блока питания и его мощности.
BoyRadeon
ок ушел с темой в комплексные проблемы. только вот дождусь ли я там ответа :confused:
DooC
плашки одинаковые самсунг . даже возил на тест — с ними все ок. пробовал другие — таж песня
ЗДРАВСТВУЙТЕ,видеокарта 3870 x2 отлетел резистор .подскажите номинал,фото было выше
Здравствуйте. Видеокарта Power Color при включение холодного компа загорается D601 (точнее мигают все 4 но второй остается гореть ,при этом в GPU-Z VDDC показывает 40.6A вместо привычных 27.1A) но уже методом тыка вычислил ,что если сразу выключить и запустить снова происходит нормальный старт . Еще брал холодный комп грел не долго обычным феном часть платы там где светодиоды (на видяхе) и включал подогретым все запускается нормально D601 не загорается.Подскажите если есть мысли в какую сторону капать?
rikosem
Power Color это лишь фамилия, а ИМЯ (марка) ВК где? Где марка Бл.Пит.?
Светодиоды греть :eek: бесполезно — они лишь показывают. Причина возможного перебора по току либо в самом чипе, либо в питалках на ВК: недостаточность входного питания ПОВЫШАЕТ потребление тока в dc-dc на ВК.
Проститес :) тормазнул HD4870 просто тем перечитал кучу и если дело касается D601 то это про HD4870 наверное в автомате пропустил. Ну по компу не стал писать потому ,что проблема в катрочке 100%
Грел я естественно не светодиоды а ,часть платы там где они расположены (то есть задницу :) :) :) ).
То есть смысл в том ,что GPU здесь не причем.Причина скорее всего по питанию.И получается ,что пока нагретые элементы она работает, на холодную не выходит на режим сразу со старта, а буквально 5-10 секунд достаточно подогрется и со второго старта ок.Вопрос заключался в том ,что может есть мысли или опыт именно по этой карточке куда смотреть на ,что стоит обратить внимание.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru