Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 16 [ Сообщений: 631 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вольтмод Радеонов 9700 и 9800 = напрасная трата времени.
Walter S. Farrell
Конечно. Я имел ввиду лишь то, что в тех статьях были подробности про схемы питания.
Такая тема, есть Sapphire 9600 pro atlantis, была убита криво прошитым биосом, недавно восстановил биос, теперь карта выводит на монитор изображение, через VGA выход и через тюльпан оно сплющенное и частота развертки в 50 Гц вместо 60ти, а через DVI все нормально, что могло быть?

P.S. когда монитор подключен через VGA, и загружается драйвер в винде, то изображение становится нормальным
Santey_B
А отредактировать этот работающий БИОС?
Виндовозный драйвер работает сам вместо БИОС.
Просто до этого подключал эту видюху к обычному ЭЛТ телевизору через тюльпан, после этого и начали глючить порты, я решил что это биос балуется и прошил его, но прошил криво, потом пришлось восстанавливать, после восстановления глюки остались. Я думал это железная проблема, т.к. от статики ЭЛТ телевизора могло убить какую-нибудь деталь отвечающую за агалоговые выходы.
плюс еще раньше до убийства биоса проблема решалась перемычкой на видюхе NTSC/PAL, в NTSC было все нормально, а в PAL сплющено, теперь же и там и там изображение сплющено
Santey_B
FAQ: Как не спалить TV-OUT и что делать с уже сгоревшим
Такая проблема: работала себе карточка — работала, а потом... бац... и потух экран, перезагружаю, до входа в винду всё кажет без искажений и тд... потом тухнет экран, дисплей переходит в ждущий режим... и всё... Ещё один немаловажный симптом: похоже, что винда виснет, так как по кнопке Power, а так же на системном блоке винда не выгружается и не выключается.
Есть у кого какие соображения????
Да, и ещё, пробовал её на других системниках, тоже самое, захожу в винду, ставлю драйвера, после перезагрузки тоже самое, о чём писал выше. Смена драйверов не помогает...
NickShanson
Имя у карточки есть?
Сдох или отпаялся АТИ-чип. Иногда лечится термофеном, но надо знать методику.
Блин, забыл написать HS Radeon 9600se 128/128, написал 9600se потому, как всегда инициализировалась виндой как SE, хотя наклейка на видюхе PRO, но с дровами от PRO работать не хотела....

А что за чип? В нашем захолустном посёлке термофена я не найду(((
NickShanson
А что за чип? — ну... самый главный :gigi: ГПУ его еще называют... граф-процессор.
9600 SE? Ныне цена этой карточке (живой!) 100-200 рэ МАКСИМУМ. Так что ремонт обойдется МНОГО дороже б/у-шной, но целой.
Так что открывайте поисковик и ищите ближайшую доступную замену.
хе-хе, я нашёл термофен Bosh с цифровым индикатором температуры и регулировкой потока воздуха, завтра попробую прожарить, жаль только, что флюс гель найти здесь не смог... :mad:

NickShanson
А что за чип? — ну... самый главный :gigi: ГПУ его еще называют... граф-процессор.
9600 SE? Ныне цена этой карточке (живой!) 100-200 рэ МАКСИМУМ. Так что ремонт обойдется МНОГО дороже б/у-шной, но целой.
Так что открывайте поисковик и ищите ближайшую доступную замену.


с такими параметрами нашёл только за $65 новую, нет у меня сейчас таких денег... не все богаты...
NickShanson
Ищите б\у. В прайсах комп-лавок бывают соотв. разделы. На форумах местных\близких гляньте...
Мне до ближайшей комп-лавки 380 км
NickShanson
Посмотрите или спросите помощи ЗДЕСЬ... у кого-то старые карты подобного класса просто пылятся
Привет всем!
В общем дело обстоит так,вставляю данную видеокарту в слот agp.Компьютер стартует но изображения нет,запускал windows с pci видеокартой но даже в диспетчере устройств 9800 pro не определилась .
Конфигурация:
Процессор:Pentium 4(2.66) шина 533 478 socket
Блок питания:Fsp blue storm 400w
Материнская плата: Msi ms-6787 ver.2
Оперативная память: DDR1 512 mb Patriot 333 Mgz
Hdd :40 GB seagate

P.s Agp слот полностью исправен,проверял на нём ещё две видеокарты.

Жду ваших предложений в какую сторону копать.
blackhorn
Прочитать уже рассмотренное, найти описания ИМС и транзисторов питалок (см. к примеру статьи по вольтмоду на overclockers.ru), определить точки контроля напряжений, взять в руки мультиметр и ИСКАТЬ.
Помогите, кто имел дело. R 9550 128 МВ нет VGA сигнала, синхро в норме, DVI в норме, TV в норме.
SMaxim

Что значит нет VGA? Нет сигнала RGB и осталась только синхра? Легко может быть — разъемы дергались под напряжением и выходы сдохли. Если обвязка фильтров RGB цела, то ничего уже не сделаешь. Проверить можно омметром — сопротивление выходов должно быть идентичным и около 75 Ом. Если они разные или отличаются существенно — остается проверить элементы фильтров. В принципе можно использовать карту с цифровым монитором.
BoyRadeon
Верно, нет rgb. Выходы имеют сопротивление 75+-0,5 ом. По поводу фильтров там 80% деталей вообще отсутствует. Резюки нулевые впаяны. Видеть бы схему этой обвязки.
SMaxim

То бишь смотрел осциллографом? Синхра есть и по горизонтали и по вертикали а на RGB просто 0? Конденсаторы проверь разделительные и чип-индуктивности. Короче все, что связывает дорожки идущие к видеочипу с выходом. Возможно спален выход чипа или там отвал пайки BGA, тогда увы...

Резюки нулевые впаяны.
Резюки? А мо быть это микро-индуктивности?
U-Nick
Есть и индуктивности есть и резисторы с 0. Все цепи до чипа в норме. Похоже что всё таки выходы сдохли.
SMaxim

Отпаяй последовательную индуктивность, чтобы не мешали резисторы 75 Ом и проверь омметром сами выходы чипа. Там не должно быть пробоя или бесконечности, сопротивления должны быть близки друг к другу. Если сдохли тут уже ничего не сделаешь. На 9550 должно быть два рамдака, у второго наверняка выходы целы.
HIS Excalibur RADEON 9800/9800 PRO IceQ Platinum 128MB ремонт
Сразу прошу не пинать понятно что видеокарта с прошлого века , но интересно починить .

Есть видеокарта HIS Excalibur RADEON 9800/9800 PRO IceQ Platinum 128MB б/у в нерабочем состоянии . Изображения нет вентилятор крутится . При осмотре и анализе было выявлено отсутствие двух дросселей на плате в сравнении с оригинальным вариантом , при внимательном осмотре видно что дросселя отломаны .
На дросселе надпись 2.2 а чего непонятно . Кто подскажет что за дросселя [
kulibin2004
Если я правильно понял, то ШИМ-контроллер стоит SC1175CSW. Если смотреть по даташиту, то используется дроссель 7,5 мкГн 8 А.
Это референс 9800 Pro, там 2,2мкГн дроссели, но можно и больше. Я когда-то такие наматывал проводом с 1,2 мм2 сечением на тороидальные сердечники разных дросселей от материнок, работали лучше оригинальных.
Здравствуйте. А может кто-то подсказать для чего служат вот эти кондёры на SAPPHIRE Radeon 9600 pro? i.ibb.co/CPd47wg/caps.jpg
У меня просто случилось КЗ в одном из них, грелся APL1117 который ближе к краю платы и не было изображения, хотя монитор из дежурного режима выходил. Материалов и инструментов особо не было, но руки чесались чё-нибудь поковырять, поэтому я их заменил на какие-то другие такого же размера и неизвестной емкости с платы от какого-то там БП от телевизора, вроде, но не суть. Карта с ними запустилась. По крайне мере в биосе работает, винду не запускал.
А ещё кстати коррозия сожрала две дорожки которые идут на шестой и седьмой контакт AGP разъёма, как я понял это сигналы RST и INTA, но сожрало буквально 1мм и это решается графитом. И с обратной стороны платы был лопнувший полимерный кондёр по 5 вольтам от AGP, на 6.3v 47uf, у меня ничего подобного не было и я поставил туда электролит на 25v 100uf с той же платы от какого-то БП, хотя честно говоря он лопнул давно и карта работала без него.
Думаю вот стоит ли эту карту дальше насиловать в таком виде или дальше ждать у моря погоды пока не появятся инструменты и запчасти.(можно конечно их купить специально для ремонта этой карты, но это экономически не выгодно :gigi: )

А может кто-то подсказать для чего служат вот эти кондёры на SAPPHIRE Radeon 9600 pro? i.ibb.co/CPd47wg/caps.jpg
Фильтры питания, как обычно.
А так, если работает, то пусть работает.
Ну ладно, тогда буду использовать как есть сейчас.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru