Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Выломана кнопка включения и оторваны контактные площадки. в принципе там торчат проводки и восстановить их можно, но там все площадки прозваниваются с землей, включается он 3мя площадками в центре, из них по середине — земля, по краям выводы на включение(эти между собой должны прозваниваться), теперь, проблема что они коротят друг с другом, найти причину не могу. На фотке видно что и как:
Изображение

И глупый вопрос, для чего служит круглый элемент чуть выше и правее "кнопки включения"? :)
В принципе у меня была идея повредить дорожку, которая идет на включение, по даташиту там на ногу подается сигнал на чипе и он включается, припаять туда тонкий проводок и вывести его :)
Hell-Fosa
паяльник киловаттный ? :eek:

лучше отдать мастеру.
MBear
Слава богу это не моих рук дело :) По заверению 40w :) На самом деле не все так страшно, это на фото так получилось :oops: Там вся проблема что коротят контактные площадки, а где я не могу понять :( и что это там рядом за хреновина тоже :)
Вот что я имел ввиду про "ломаем дорожку"
Изображение

Зы как сказал владелец — ремонт 2.5 тыщы —> нецелесообразно, поэтому и отдал мне играться :)
Hell-Fosa
2 проводка это не ремонт.

разве что отрубить площадку и если она не коротит, так кинуть на нее проводок :spy:

еще микросхеме ногу поднимите и проверьте на предмет КЗ, может оно и не там где думаете.
MBear

2 проводка это не ремонт.

Если сделать, что это будет стабильно работать, не влияя на характеристики и внешний вид = почему нет? :)
Hell-Fosa
подумал вывести 2 проводка :gigi:
Hell-Fosa
Поищи в магазинах микрокнопочки и приспособь. Или микро-движок. Можно даже б/у.
На паяло можно туго намотать ~ 2мм медный — будет тонкое жало. Вот только 40Вт-паяльнк сам — великоват, нужна твердая рука. И хороший припой-флюс. :)
MBear
Аха, а потом с воплями "КООННТААААКТ!!!" замыкать их, чтобы включить! :lol:
U-Nick
Я и думаю микро кнопочку поставить, земля там целая, в отличии от сигнальной дорожки, просто вывести проводок прямо от чипа и припаять его к кнопочке
Идея с проводком и интересной кнопочкой провалилась, после изучения микросхемы, было установлено, что та "микруха" к которой я хотел припаять проводок без ножек :) точнее они есть, но они под самом микросхемой.
Hell-Fosa
Дык ищи место подходящее, лишнее отрезай. Я обычно подобное делал острозаточенным тонким надфилем. Он твердый!
U-Nick
Вся проблема заключается в том, что я не могу понять где замыкается эта дорожка с землей, самой ее не видно, плата многослойная, как и не видно ног у того чипа :(
Hell-Fosa
Увы, тут только сам. Лупа, свет, тестер...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru