Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здраствуйте!
Проблема такая, у меня матплата ECS K8T890-A сейчас стоит видюха PCI-E 6600GT без дополн. подключения питания, все работает нормально, но есть еще Radeon PCI-E X1950GT с дополн. разъемом для питания. Проблема в том, что я поставил X1950GT и соединил все разъемы как надо, далее запустил комп и он как бы без конца начал очень быстро перезагружатся, скажем в секунду 2-3 раза в чем может быть причина непонятно
и это, когда-то X1950GT работала на этой матплате, но с блоком питани на 250W, а после замены БП на 500W я подключал на X1950GT дополн. разъем прямо из БП 6 пиновое питание, после этого матплата начала так себя вести. Видюху давал на ремонт говрили все нормально даже на др. комп ставил работала хорошо
Попробуй подключить доппитание через переходник ( обычно идет в комплекте с картой) . Видать что-то сблоком питания не то.

Если заработает . Значит где то в блоке питания там где впаяны провода от шестипинтового штеккера возможно при пайке перемкнуло какие то дорожки на плате БП .Можно , если умееш , разобрать БП и просмотреть,и ликвидировать это замыкание. Ну аесли неумееш лучше отнеси в ремонт.
Или пользуйся переходником.


Последний раз редактировалось RAV123 09:49 11.02.2010, всего редактировалось 1 раз.
Gurkan

Коротнули питание — разбирайтесь с разводкой проводов доп. питаний. Перезагружалось от срабатывания защиты БП. Подключите комплектный переходник.
Пробовал и комплектный переходник, таже проблема, что насчет БП то он у меня новый, фирма Huntkey, вродебы говорили фирма китайская, но чистая и качественная, да и с другим БП пробовал, тоже самое. Есть предположение, что гдето в материнке что-то глюкнуло =\
Gurkan

Если мать работает с жирафом, значит она исправна. Доп питание ее вообще не касается, оно подается на отдельный инвертор на видеокарте. Вполне возможно, что с видяхой беда — КЗ по доп питанию — меряйте тестером или просто проверяйте видяху в другом компе. БП ханткей хоть и не супер, но вполне нормальный и написанное на нем выдает.
BoyRadeon

Сорри я нуб насчет некоторых терминов, как понять "мать работает с жирафом" и "КЗ по доп питанию"?
видюху вроде бы проверял на другом компе, работала норм
Ну жирафы это карты GF от Nvidia а КЗ Короткое замыкание.
У тебя на карте два DVI Out --это куда кабель от монитора подключают . Попробуй в другой кабель воткнуть.
6600 у тебя,скорее всего, без переходника к монитору подключается .А 1950 с переходником. Осмотри переходник может че погнул там.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru