Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
нужна помощь по ремонту 8800GTX суть проблемы нет изображения на мониторе ....напряжение на памяти 2.2в,на гпу 1.3в теперь с сопротивлением вот такая ситуация может быть так и должно быть :если в видиокарту втыкаешь дополнительное питание которое находится ближе к краю видиокарту я замерил на памяти 25ом,если втыкаешь 2 разьема питания то на памяти 17-20ом .если втакаешь в питание которое находится дальше от конца платы видиокарта начинает пищать....
и еще на форуме читал что сопротивление гпу должно быть 1ом но намерил 21ом ----думал что то не правильно делаю и решил померить на рабочей 8800gts и намерил 22ом что я не так делаю?
alex63
эммммм... эммммм... эмммм... (включились телепатические способности)

не там меряете =)

тыутютититити (выключилиС)

alex63
эммммм... эммммм... эмммм... (включились телепатические способности)

не там меряете =)

тыутютититити (выключилиС)

---очень подробны и позновательный ответ:spy::spy::spy::abuse:
alex63
Производитель видеокарты кто? И когда покупалась?
И ремонт у нас обсуждают в соответствующем форуме http://forum.radeon.ru/viewforum.php?f=31 :spy:
извените что не туда написал если можно перенисите тему
вот видиокарта http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 6&clid=509
alex63
какой вопрос...

ладно.


и еще на форуме читал что сопротивление гпу должно быть 1ом но намерил 21ом ----думал что то не правильно делаю и решил померить на рабочей 8800gts и намерил 22ом что я не так делаю?

вы уверены что меряете там где нужно?
мерю на керамических кондерах с тыльной стороны платы
alex63
напруги типа те и вроде как там. http://www.overclockers.com.ua/news/har ... 14/100450/

а по сопротивлению, там где читали, сказано где мерить ?


если втакаешь в питание которое находится дальше от конца платы видиокарта начинает пищать....

так проверьте эту цепь.
alex63
На собранных электронных девайсах замерять сопротивление совершенно бесполезно, тк результат будет зависеть не только от деталей, но и от параметров омметра, а также от полярности подключения щупов.
Правильные мультиметры при замере R выдают напряжение меньше 0.5 вольта (даже до 0.1 В) и НЕ открывают pn-переходы.


Последний раз редактировалось U-Nick 15:04 29.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
ссылку которую вы дали я читал замеры производил там же с вольтажем все понятно но по сопротивлению неразбириха
alex63

Мерить сопротивление чипов по питанию имеет смысл только для обнаружения глухих пробоев при перегрузке конвертера питания. Определить исправность внутренних частей чипа таким способом невозможно. Если напряжения питания основных частей чипа и памяти в норме и нет повышенного потребления и нагрева, с питанием все ОК. На карте есть ещё чип NVIO, его стабилизатор питания, а также цепи VTT и VREF(маломощные линейные стабилизаторы)
BoyRadeon
Да, эт я согласен: КЗ и обрыв — вот 2 реальных применения R-метра.
Там скорее всего паленый выходной чип. Он довольно сильно греется, а в стандартной СО охлаждение на нем никудышное(жвачка толщиной больше миллиметра). Кроме того он довольно легко выходит из строя при попадании нехороших напряжений на интерфейсы. На забугорных форумах таких постов довольно много. Симптомы похожие — питания в норме, в системе карта видится а на выходах глухо.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru