Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У ускорителя DIAMOND MONSTER I — PCI отвалилась индуктивность L11. Там их вообще три и с обеих сторон находятся кондёры. Это напоминает фильтр видеосигнала RGB. Посоветуйте, каким аналогом можно её заменить. Родная потерялась.
advance
Стоят рядом с выходным разъемом? Тогда это очень_ВЧ-фильтры для сглаживания сигнала. Для замера таких нужен LC-метр с очень малым пределом. В Московских магазинах вроде Чип-Дип, Платан бывают чип-индуктивности, но номинал = ?
Можно поискать по комиссионкам какую-нить ВК с подобными деталями и перепаять. Большого урона качеству быть не должно.
Если взять со старой видео платы, например S3, или подобной?
advance
Можно любую катушку с аналогичной цепи другой видеокарты.

advance
Можно любую катушку с аналогичной цепи другой видеокарты.


Любую? Это не зависимо от того R, G или B это канал донора(старой видеокарты)?
Снимайте и паяйте сразу три. Если аккуратно сделаете, то мало кто заметит подмену.
advance
В крайности можно вообще перемычку поставить. :gigi: Ну будет чуток окантовочка на буковках...
Я могу измерить индуктивности (если они измеряются без выпаивания), но через неделю. Нада? Дома только карта от Скайвел. Вечером посмотрю как у нее...
Rodent
Не прошло и года... :gigi:
Такие индуктивности БЕЗ выпаивания невозможно измерить. Более того, для единиц µH требуются специальные контактные устройства/провода. Я такие видел только у нашего E7-12 (верхний предел изм.чстоты 1 МГц).
Упс, дату не поглядел
Ускоритель сделал давно. Донор карта S3 Trio64. Индуктивность не измерял. Методом пробы припаял её. Она конечно не чип вариант, но тоже хороша. Усё заработало. Можно сказать, как новый.

P.S. Вобщем, тему можно закрывать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru