Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет Всем помогите ПЖ
:)
Где раздобыть схемку на материнку ASUS P4P800-X, надо посмотреть какие кандеры были выпаянны, помогите, кто небудь скиньте ссылку.:(
Dark Demon
схемка есть у инженеров Асуса :gigi: , и они делится ей несобираются :gigi: .
а каких кондеров нету? ты незнаеш их номинал, или место где они стояли?
если гдето по питанию проца, памяти, ажп порта тогда ставть 16В 2200мкФ и непрогадаеш :) .
еслинезнаеш где стояли, тогда ищи просто фотку.
:) 7 кондеров было выпаянно на верхней части проца:) и один возле питания
Dark Demon
если они были 8мм (в диаметре) тогда скорее всего были 6,3В 1500мкФ, я б поставил 10В 2200мкФ.
ну а если 10мм, тогда воткни туда 16В 3300мкФ

обезательно это прочитай


VladKS, АСУС -- чуть ли не единственный производитель, маркирующий на досках полярность кондеров диаметрально противоположным образом :)
Те кондера, что на входе стабилизатора камня, должны быть не меньше 16В (если китайские, тогда не меньше 25В). На выходе стабилизатора -- обычные электролиты на 6,3В или твёрдые на 2,5В. Как всегда, с минимальным импедансом и максимально возможной ёмкостью. Естественно, не забывать о полярности.
вот еще одна попалась, конды все вроде нормальные! Но :eek: :eek: :eek: При старте жутко греются интеловские мосты, при чем сразу. Опишу возмозжную причину — один крендель запихал на нее Matrox G550 32 Mb, я смотрел на нее описалово — она AGP 2X,4X (т.е 3.3V), а по паспорту AGP 4X,8X только 0.8 и 1.5V :)
Вопрос — есть ли смысл с ней заморачиваться :confused:
VladKS
что греется, южник?
в дежурке греется?
оба греются! южный кипятком писает, у северного радиатор горячий
VladKS
Есть смысл 3.14ть себе мозги,когда напряг с финансами :beer:
Или когда все достали,шо у тебя руки кривые :gigi:
да плату мне знакомый принес, вот ради интереса и взял, пару таких сделал, а с этой не могу понять, где собака зарыта, ведь если бы мосты сгорели, они бы уже не грелись?
Matrox G550 держит AGP 2.0, то есть 4х на 1,5В. Ничего от неё сгореть не могло. У меня G400 на любых матерях с AGP работают, причём даже на шинах за 90МГц вместо 66МГц штатных.

Проверить питатели мостов на предмет коротыша. При подтверждении диагноза мать можно отправлять в расход.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru