Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет..
Уж не знал где разместить свою тему; думаю справедливые модераторы рассудят. :yes:
У меня тут такая проблемка:
Подарили микрофон с наушниками, наушники отдельно, мик отдельно, штекера отдельно..
Вобщем, пытаюсь всё это склеить, а не знаю какие проводки с какими спаивать..
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь дельное, или ссылочку дайте ... :shuffle:
Буду примного благодарен..
А зачем их спаивать?! :eek:
Откармливать их, кстати, тоже не нужно :no:
Ну если ты к штекеру сможешь прикрутить провод так, чтоб небыло всяких там "помех", тогда я их "откормлю :gigi:"
Mah3
Дык вроде по месту попал...
Т.е. получил в подарок набор "сделай сам"? :lol: Что от набора требуется — оперативная связь, караоке, музыку слушать?
Мик и уши стерео? Сколь проводов из них торчит? А какой мик? Динамический? Электретный? Че на коробочке-то написано?
Рассказывай, тогда и я разобъясню шо куды паять :gigi:
U-Nick,
Набором "сделай сам" их сделал мой знакомый. Нервный он очень.
Они у него то играли, то не играли, он взял да разломал..
Наушники самые обыкновенные, с регулятором громкости и с микрофончиком из левого уха. Вроде стерео.
Такие рублей триста в магазине стоят. (Voiceao VA735)
Ну раз есть, хочется собрать.
_____
Провод оборван ниже регулятора громкости.
Торчит 5-ть проводков: синий, зеленый, красный, жёлтый, и жёлто-красный.
У штекера для наушников (на нем нарисованы наушники) торчат три проводка: жёлтый, синий и красный.
Штекера от микрофона нет. Купил в магазине радиотоваров; 7руб стоит.
Ток у штекера три палочки, а у микрофона всего два проводка.. :(
Скручивал по цвету проводки от ушей — играют очень тихо..
А требуется от набора оперативная связь :) Чтоб разделение на левое и правое ухо было и мик работал.
А и еще.. Мик и динамики рабочие..
Mah3
Для вставки ника собеседника кликни на нем в левой колонке. Джава должна быть включена.
Ушной штеккер литой? Как я это делаю (девочкам из цеха ;) ) :
1. разрезаю пластик штеккера и смотрю, куды шо шло (по цветам).
2. готовлю конца проводов — зачистка и облуживание.
3. надеваю на шнур термоусадочную трубку (продают в радиотоварах) нужного калибра (~5mm)
4. припаиваю провода: внешний на джеке=земля, самый внутренний конец=клюв=левый, средний вывод=кольцо=правый.
5. надеваю трубку на джек, нагреваю зажигалкой. Пока горячая, ее можно даже Г-образно согнуть. Так и останется. ВСЁ!
Провода (уши) надо прозвонить тестером на джеке меж землей (цилиндром) и концами. Для нормальной громкости должно быть не более 32 Ом.
Теперь с миком.
1. мик может быть динамический = как наушник и должен тестером звониться (на 2 кОм или на метке с диодом!) одинаково в обе стороны. Может быть электретный — звонится тем же способом, но = не одинаково! Такой звуковуха должна питать напряжением 2-3 В.
2. Надо проверить его кабель. Он должен быть экранированый! Проводник в мет. "чулке". Китаезы :abuse: этого могут и не выполнять. Часто в качестве общего провода они используют тостый (1,5-2 мм) медный 1-жильный провод. А для гибкости!
3. К цилиндру (общий, земля) джека припаять "чулок", а клюв и кольцо — к внутреннему проводу кабеля. Оба вывода вместе. Покупной джек обязательно проверить тестером на обрывы и замыкания!!! С пластиковой оболочкой косяком идут глючные!! Гораздо лучше брать джек от дохлых ушей — и не глючит, и размеры соответствуют.
Если все спаяно правильно, дальше — настраивать зв.карту. Должна быть закладка +20 db для микрофона (если не хватит его чутья).
Всё.
U-Nick —>JavaScript not Java
Ptn :up:
:yes: Ну сократил маненько ;) Я ж не программист :shuffle: Я их обе включаю сразу... или не выключаю?
Вобщем — оно работает!
U-Nick, спасибки..
"Джава" отключена — кликанье не помогает :)
Мик заработал.. А вот уши — нет.
Ты мне вот, что скажи: провода должны все прозваниваться??
Или из-за регулятора громкости не должны ??
У меня два проводка не прозваниваются ..
Mah3
В макс. положении регулятора — должны! Да в любом — зависит от предела мультиметра.
Регулятор масенький, движковый, на шнуре? Раскрой и посмотри. Проводочки часто отваливаются. Потом дихлорэтаном склеишь. Идея такого регулятора проста — переменное сопротивление в проводе, часто в земляном (меньше концов).
На худой конец коротнешь его.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru