Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Где а Харькове можно купить хороший осциллограф с примерно такими параметрами
☺ 500 МГц макс частота
☺ 100-250 МГц фиксируемая частота
☺ входное напряжение 800 В
☺ память эдак кадров 80 а то и все 120
☺ аналоговый (естессно)
☺ питается от стандартных 220 В
☺ окошко ... 6х9 или 9х13
Найти ближайший техн. вуз и договориться со сторожем, преподом, завхозом или студентами. Они, я думаю, не откажут.
Да, самый здравый вариант. Правда, там скорее всего таких высокочастотных не будет (это уже не в учебный надо).
Можно еще поискать на развалах на радиорынке и по объявлениям. Возможно и в фидо.

А почему такие высокие требования по частотам? То есть практические задачи?
Mister
<I>? память эдак кадров 80 а то и все 120
? аналоговый (естессно)</I> — а вот это несовместимо!
Либо одно, либо другое. Были ещё запоминающие, но они _существенно_ дороже и тормознее. Щас гораздо проще найти (~в любом городе) хороший цифровой, чем такого же класса аналоговый. Вот у них всё это есть.
Могу порекомендовать только Tektronics, тк сам ими ещё с аналоговых времён пользуюсь. Качество и Надёжность! Изображение
Закажи через "Чип и Дип". Я свой TDS-200 там брал. Шустрее не надь.
Фирма ProSoft поставляла приставки и просто PCI-платы ц-осциллографов. Подключались к любому компу. Стоили ~$1500. Это соответствовало цене на _аналоговый_ Тектроникс.
U-Nick
Я сильно подозреваю, что в запросе только высокие требования, но не цена Изображение
Такими ценами убить можно Изображение
U-Nick
Mister
на фига такой дорогой?
Я не знаю как в Харькове, но в Питере можно купить б/у, поищи в инете, я вроде видел продажу б/у техники? только не помню в Киеве или в Харькове.
Destruction
Изображение я в таком сам учусь...
Наткнулся тут на интересный осциллограф по удивительно подозрительно вкусной цене
http://www.domko.ru/main/show.php?item_id=135157

Mister
Вот наверное что тебе нужно
http://www.domko.ru/main/show.php?item_id=145043
Напряжение до 300V, но для этого делители существуют.

Где купить — в Харькове указано следующее:

ООО«РегионСнабКомплект»
Адрес: 61176 г. Харьков,
ул. Краснодарская 179 б /23
Телефон: (057)705-32-96, 705-32-97
Контактное лицо: Белик А. М.
E-mail: bel@region-sk.com
WWW: http://www.region-sk.com/
NEW
Hi! Как спрошено — так и отвечено! Каюсь только, что не добавил про $1500 — в раньшие годы! Кстати TDS-200 обошёлся моей конторе в 2003 г. в 50 тыс.рэ. А у него всего 60 МГц.
Уважаемый модератор, сократите, плиз, мой "статус" хотя бы до "схемотехник". А то длинновато. Хотя, не скрою, был приятно удивлён Изображение . Спасибо за лестную оценку моих скромных и иногда устаревших — увы- познаний!

Mister
... удивительно подозрительно вкусной цене — про бесплатный сыр не забывай! Дешёвые цифровики — жуткий отстой! По точности, функциональности и надёжности! Мои бывшие коллеги-разработчики связь-аппаратов уже 3 похожих списали! Хотя бывают и приятные исключения.
U-Nick
Обиднее, когда выходит из строя техника за 2500 $ Изображение

Вообще, про дешевую технику не спорю :—)
когда какой-нибудь гнилой вездесущий Mastech на 7 Омах вымеряет 5 (наблюдал такое недавно),
глаза на лоб лезут — c такой точностью на язык можно мерять Изображение
Дык зато "Precision Mastech Enterprises", тьфу... Изображение
А Genius тогда Hi-End в акустике Изображение два сапога пара

[Исправлено: NEW : 15-07-2004 00:33]
NEW
Изображение
С какой ностальгией вспоминаю старый и надёжный зеркально-стрелочный Unigor! Да и наш В7-38, разработанный (АФАИК) нашими студентами был очень даже ничего!
Тестеры даже известных фирм гробятся китайско-подпольным изготовлением с экономией на ВСЁМ!
NEW
С делителем не всё так просто Изображение Ведь надо рассчитыавть, согласовывать... Я просто делал одну схемку: значит, для школьников надо было показывать всякие штучки-дрючки-Лиссажу на осциллкопе, при чём фигуры получались не отфонарные, а именно демонстрировавшие физические явления, как говорится, в натуральную величину. Так вот схемка получилась в аккурат по размеру «Воёны и мира» Толстова Изображение
Mister
Ну, мне кажется, на резистивной матрице 1:10 при условии высокого входного сопротивления самого осциллографа получается делитель 1:10, вряд ли тут что-то еще требуется согласовывать.
ГДЕ ОНИ ЕГО УКРАЛИ ???
Вообще новый С1-67 со всеми примочками, комплектацией и проч. за 300грн.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru