Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 18 из 19 [ Сообщений: 734 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Манул
Не важно какой бренд. Такие вещи делали не толко MS.
Дело не в БИОсе и драйверах. БИОС и драйвера — это наименьшая проблема :)
DigiMakc

Не важно какой бренд

Не соглашусь с вами. Вот криворукие разрабы от НР — чем объяснить их девственность мозга в плане охлаждения а так же драйверов и прочего необходимого пользователям софта? Ничем!!! Просто желанием заработать бабла и наплевать им на тех кто покупает их продукт — раз купили — значит лохи!!! А без лоха и жизнь плоха!!! Это девиз НР!!!

Такие вещи делали не толко MS.

А кто ещё выпускал сюрфэйс? не поделитесь инфой ради самообразования? Буду очень признателен. ;)
Только не надо приводить пример ёги. Эта линейка жила и живёт причём постоянно обновляясь. Хотя принцип у них один но производители разные так же как и контроль. У MS тотальный контроль на своих предприятиях это же касается ПО для ОС. Зато для других производителей есть отдушина которую прописывают в лиц соглашении и они пользуются ей так же как будут пользоваться с процами от снапов. :shuffle:

Не соглашусь с вами. Вот криворукие разрабы от НР — чем объяснить их девственность мозга в плане охлаждения а так же драйверов и прочего необходимого пользователям софта? Ничем!!! Просто желанием заработать бабла и наплевать им на тех кто покупает их продукт — раз купили — значит лохи!!! А без лоха и жизнь плоха!!! Это девиз НР!!!
это вообще никакого отношения не имеет к теме разговора. Процы на этих ноутах х86 и проблем с ПО там оычно нет. Другая винда и другие дрова — это отдельная тема.

А кто ещё выпускал сюрфэйс? не поделитесь инфой ради самообразования? Буду очень признателен.
А где я сказал, что кто-то еще выпускал сюрфейс? Не приписывайте мне того, чего я не говорил.
А так, да, та же YOGA, или Transformer Pad, Eee pad и другие.
Живет, потому, что для инета планшет удобен и частично заменяет ноутбук или комп.
Но ничего особенного, планшет как планшет.
DigiMakc
Отвечать вам не вижу смысла т к вы вырываете фразы из контекста и задаёте вопросы на которые я вам уже ответил.

-- Добавлено спустя 2 мин 54 с --
Ну вот стала известна цена на 1180ti от Асус — https://vgtimes.ru/news/49480-cena-i-da ... yandex.com
Вопрос только один — А что так мало то? Не мелочились бы и сразу ценник в 1000000р и нормально. :abuse:

-- Добавлено спустя 8 мин 53 с --
А что творит АМД? :eek: https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... yandex.com
У меня простой вопрос — нахрена такой проц нужен?
Цитата
AMD Ryzen 3 2300X оперирует четырьмя ядрами Zen+ без поддержки многопоточности, восемью мегабайтами кэш-памяти третьего уровня, а его штатный теплопакет равен 65 ваттам.
Манул, ну тут кэша побольше это позитивно должно сказаться на производительности. Смотря сколько цена будет в итоге. Может действительно сгодится как дешевое решение. Похоже им просто чипы девать некуда.

нахрена такой проц нужен?

а что с ним не так? вполне себе конкурент и5
x[x]x
Хотя бы этим — AMD Ryzen 3 2300X оперирует четырьмя ядрами Zen+ без поддержки многопоточности. :(
Matrix Renegade

Похоже им просто чипы девать некуда.

Сам к эту склоняюсь. :gigi: ;) Зато как всегда огромная помпа с выходом — Типа Самый крутой из недорогих чипов в мире и т д. :shuffle:
Манул, ну, а как иначе? Реклама продвигает товар. :)
Matrix Renegade
x[x]x
А вот и ответочка от интел уже на подлёте. https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... yandex.com
И на фоне этого, АМД смотрится мягко скажу — довольно блекло. :(

оперирует четырьмя ядрами Zen+ без поддержки многопоточности

это в статье так обозвали отсутствие hyper threading.
в и5 его тоже нет.

без поддержки многопоточности
это же надо было такую фигню сказать))
x[x]x
Согласен но это касается только 8 поколения и выше.
Что с восьмым поколением процесоров Intel?
Теперь гипертрединг будет только у моделей i7. У нового i7-8700K выросло количество физических ядер до 6, а количество потоков — до 12, по два логических ядра на одно физическое. У i7-7700K из прошлого поколения было только 4 ядра и 8 потоков.
Процессоры модели i5 будут иметь уже 6 физических ядер (было 4) и 6 потоков (по одному на ядро), так как у них нет Hyper-Threading.
У моделей i3 теперь 4 ядра, но отсутствует гипертрединг.
Взято отсюда — http://pcmr.site/blogue/hyperthreading :shuffle:
Но Интел компенсирует это более высокими частотами работы CPU. В таблице приведённой выше есть частоты на которых будут работать новые CPU от интел. Ну и добавлю что увеличится количество ядер так что отсутствие Hyper-Threading практически не скажется на производительности. :shuffle:
x[x]x, ну у АМД это не HT они как то по другому называют SMT вроде.

они как то по другому называют

суть не меняется.
механизм, который позволяет более рационально использовать процессорное время, минимизируя простои.
x[x]x, если честно, я вообще не разбирался каким образом оно работает. Но говорили, что на Интел и АМД они реализованы по разному.
НВидия взвыла но и у АМД дела ещё хуже. :( :shuffle:
Читать тут — https://3dnews.ru/972630
Манул
Искусственная потребность, накачка рынка под майнинг пошла под гору.
Счастье для производителей, когда все прекрасно продавалось и так, без каких-то усилий, оказалось не бесконечным.
Известная особенность рынка компьютерной индустрии, где сами производители формируют новую потребность и определяют будущий спрос.
В других сферах наоборот — предложение подстраивается под уже существующий спрос, и первичен именно он.
NEW
Ну и это можно рассматривать как сигнал к покупке ВК.Т к сейчас намечается массовый сброс вк "на старом ядре" — по крайней мере у жирафов. Да и АМД по сути деваться не куда — сами начнут ценник обваливать если хотят выжить.Особенно в плюсе будут те кто хочет приобрести топовые вк типа 1080ti. :shuffle:
Манул
А я ВК покупаю тогда, когда она очень нужна. Не покупал тогда. Не покупаю и сейчас. Хватает под мои скромные задачи. Не майнер.
NEW
Я написал предыдущий пост — потому что из за майнеров производители и продаваны загнули такие цены :eek: что тот кто хотел себе просто сделать апгрейт пусть даже не большой т е заменить вк не смог этого сделать из за цен. :(
Вот для них мой предыдущий пост.А так же для тех у кого вк пришёл карачун а таких этим летом не мало в связи с нынешней погодой. Второй месяц стоит жара 28 — 30С.
Надоело аж сил нет. :shuffle:
Производители цены не задирали.
А лето норм, по чаще бы так. А лучше вообще круглый год :)
DigiMakc

Производители цены не задирали.

Комменты после статьи в ссылке почитайте. Там мнения разделились
1 — Считают что ничего не поднималось — к ним вы и относитесь.
2 — Считают что на фоне бума крипты производители так же как и продаваны не хило нагрели руки. :shuffle:
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... e-gtx-1080
Первая ласточка уже полетела. :gigi:
Готовьте карты, свечи, балахоны и всё остальное...

Лунное затмение 27/28 июля 2018 г.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунное_затмение_27_июля_2018_года

Изображение
RDN_User[old]
Вообще то для всего этого есть хорошая тема — Флейм называется. И находится она в списке тем форума. :abuse:
Если не нашли то вам NEW подскажет где она. :shuffle:
Манул
Мелко плаваете.

Затмение это тема космического масштаба.

Примечание: Флейм это раздел форума.
RDN_User[old]

Примечание: Флейм это раздел форума.

Флейм — это всё, кроме смысла самого форума к вашему сведению!!!! И не вам меня учить что космического а что земного масштаба многоуважаемый. Мне вас искренне жаль.Как то так. :shuffle: Прежде чем кого то учить научите себя заполнять профиль!!!! Конфигурация — ноутбук. Умник! :lol: :lol: :lol:
У меня тоже ноутбук но указана хотя бы модель и кому нужно напишут чтобы уточнить какая т к их выпускалось около 7 — 10 моделей точно не помню — с разными CPU интел и АМД а так же картами жирафы или радеоны. :shuffle:
RDN_User[old]
Замечание там было правильное, правда, и к его сообщениям тоже относится.
Эта тема — для обсуждения вопросов, связанных с новостями, которые публикуются на нашем сайте.
В этой теме — замечания к новостям, оформлению, ошибки и опечатки в новостях, в начало темы загляните, там это видно.
Вот описание форума:
Список форумов >> Жизнь сайта >> О материалах сайта.

Для всего остального здесь существуют соответствующие форумы. В частности, и форум "Флейм".
Для разных интересных событий в мире там есть свои темы. А также есть сами "Новости" на сайте, где это можно публиковать для всех.

А в этом форуме обсуждаются материалы сайта. Какие-то резонансные материалы обсуждаются в отдельных темах, в этой бывают отдельные мелкие замечания или вопросы общего характера. Всегда полезно сначала взглянуть на существующее, как оно устроено. Исправлять потом сложнее.

Посмотрел, кто же стал в эту по сути техническую тему зачем-то постить ссылки на новости с других сайтов.
RDN_User[old], потом подтянулся и Манул. Похоже, тему пора чистить от лишнего.

Посмотрите внимательнее на список тем в этом форуме. По сути это система комментариев к новостям.
Поэтому мы внизу в самой новости, где может возникнуть её обсуждение, стараемся публиковать либо ссылку на соответствующую тему, либо на этот форум. Не для галочки, а чтобы посетитель смог оставить комментарий, а не искал, как это сделать на незнакомом сайте.

-- Добавлено спустя 10 ч 33 мин 41 с --
Манул
Не нагнетайте, будьте так любезны. Днем не успел написать, опаздывал.
Сегодня День рождения компакт-диска.
В этот день фирма Polygram принадлежавшая Philips выпустила первый массовый тираж CD. Им стал диск с вальсами Шопена.
Дата события: 17 августа 1982 года (пт). Исполняется: 36 лет.
RDN_User[old]
Этой информации было бы хорошее место в ленте новостей на сайте (в собственно новостях).
А не в теме, где обсуждаются технические замечания к нашей системе новостей.
NEW
Ну человек не понимает. И кто из нас не адекват?
Просто уже давно предложили разделить новости сайта и новости про темы сайта!!! ДВИЖЕНИЕ — ЕСТЬ , ПРОГРЕССА — НЕТ. :shuffle: :(
Человек намекает, что те, кто пишет новости мог бы запостить новость на эту тему.
DigiMakc
Спасибо, что хоть Вы понимаете.

Хотя, если NEW так настаивает, то можно и в ленте новостей давать, типа "микро сообщение".
RDN_User[old]
Я не настаиваю, просто сказал, где самое место такой новости, где ее видят все,
а не в теме обсуждения ленты новостей сайта, которая для публикации новостей не предназначена.

А новость подобную на сайте можно делать вовсе не микро, а нормально развернутую, найти и добавить подробности о создании компакт-диска, фотографии.
Заодно и историю о том, почему выбрали именно 74 минуты, и какое именно музыкальное произведение туда умещалось, на прототип, и кто из Sony так решил.
В самих новостях места для всего этого вполне хватает. И такие подробные новости интересно читать.
Микросообщения никому не нужны, у нас не Твиттер, и сами новости состоят не только из заголовков.
А когда зайдешь пару раз в новости, состоящие из скупо выдавленных трех слов, интерес заглядывать и в остальные исчезает.
Читатель делает вывод, что в такие новости можно было и не заходить, и убирает сайт из закладок.

Вот это как раз обсуждение нашей системы новостей.
То, зачем заглядывают в эту тему. Топик.

Жаль, что приходится это объяснять уже несколько раз.
Имея интересные новости, их публикуют не там, где их ждут, а где-то на задворках в неподходящем месте.
В целом NEW верно говорит.
Я, например, на главную практически не захожу. Потому, что не вижу смысла туда заходить. И главная из закладок удалена давным-давно.
Не принимайте это как камень в чей-то огород, никого не хочу обидеть (ни новостников, ни администраторов). Это все же труд, и я это уважаю. RDN_User[old] :up: :beer: за проделываемую работу.

Но сама новость про тот же CD интересная, тут я согласен с NEW о том, что можно было бы полее подробно ее представить на главной. В принципе и технические моменты этой новости NEW описал, которые могли бы быть интересны читателям.

RDN_User[old], Вы вот когда запостили сюда новость про CD на что рассчитывали? Какова была цель этого сообщения здесь?
DigiMakc
Цель сообщения проста. Вы сами ёе определили: "Я, например, на главную практически не захожу. Потому, что не вижу смысла туда заходить.".
Я хочу оживить сайт, вернуть ему так сказать былую славу. Но так как на сайт заходят мало, а все толкутся здесь на форуме, то и эти быстрые сообщения пишу в
раздел "Жизнь сайта — О материалах сайта — О новостях". И это не новость, а события давно минувших дней, ретроспектива.
С NEW я тоже согласен. Но все что он говорит нужно специально готовить заранее, подбирать тематику и интересный материал. Я на сайте волонтер, помогаю по мере моих сил, возможностей, желания. Мне обидно стало, когда новости отсутствовали 84 дня с 04.07 по 26.09 в 2014 году. Пока это рекорд, но к нему не нужно стремиться.
И вот читаю я раздел сайта "О нас" и думаю, а что этим одиннадцати модераторам, супермодераторам, администраторам и прочим не стыдно за такое состояние сайта? Может каждый из них подготовит пару новостей в месяц по родственным им темам? И тогда не будет таких мнений как цитата выше.
Ну модераторы — тоже волонтëры.
Они сосредоточены на форуме. При этом следят за порядком и оптимизируют тематические составляющие, создают/группируют полезную информацию в едином месте, обновляют информацию на актуальную и т. д.
Помимо этого, бывает, что пишут статьи.

У меня маловато времени, много работаю, чтоб содержать семью, оставшееся время уделяю своему отдыху и семье. Да и писать новости — не моя тема. Я бы мог писать обзоры или статьи на некоторые темы. Но опять же, нет времени.
Когда есть время, материал и озарение — то бывает пишу.
Я еще не дочитав до конца сообщение RDN_User[old], подумал о том же.
Если бы каждый из нас по мере возможности публиковал новость на главной странице, насколько живее стал бы сайт.
Доступ сделать не проблема. А так да, все здесь волонтеры.

RDN_User[old]

Но так как на сайт заходят мало, а все толкутся здесь на форуме, то и эти быстрые сообщения пишу в
раздел "Жизнь сайта — О материалах сайта — О новостях". И это не новость, а события давно минувших дней, ретроспектива.
Вполне новость.
Новость публикуется на сайте, и вот тогда она становится уже материалом сайта.
Либо это отправляется в конференцию на правах рядового сообщения, которое к _материалам сайта_ никакого отношения не имеет.
И отправляется в подходящий для этого форум, как тысячи других.
Иначе это тупо внесение путаницы, и пользы при этом никакой.

Подумайте, с какой целью тогда существуют все остальные форумы?
Можно их тогда закрыть и перевести все форумы в эту одну тему.
DigiMakc
Если Ваши 4874 сообщения умножить на время потраченное на чтение форума и написание сообщений то это уже половина жизни.
Потратьте оставшуюся на новые интересные статьи для сайта.
(Ждем статью в скором будущем)
RDN_User[old]
Порядками преувеличиваете :)
Статьи писал, смотрите колонку справа от ленты новостей.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru