Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 163 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
http://www.radeon2.ru/tests/drv_cat35.html

Собственно сабж Изображение

[Исправлено: Jordan : 21-09-2003 21:18]
Jordan
Отлично,как всегда очень грамотный продукт....Порадовало включение 9000pro и 3.2 ( Сергей, личное спасибо за внимание).Предлогаю всех ,кто задаётся вопросом какой каталист ставить направлять по указанному адресу,по моему, все вопросы отпадут сами собой.....
Jordan
В принципе, то же самое установил и я опытным путем. Спасибо за визуализацию, методику и тесты с антидетектором! Предложение ELIAS принято.
ELIAS & Darth_Vader — поздравляю, неслабое количество ответов (666)
спасибо!

ALL
Что бы хотели видеть в данном тестировании и не увидели?
Jordan
666 Изображение
Еще карточки — 8500 и 9100 в особенности, а еще 9500ПРО 128 бит, но это дополнительная морока. А так — в принципе, все хорошо. А еще — на Атлоне тестирование интересно. Хотя картина ясна и так.
Jordan
а еще 9500ПРО 128 бит
В связи со снятием данного продукта и появлением на его смену 9600-9600pro хотелось бы увидеть последнего в тесте, так как эта карта претендует на роль " народной" и как бы её не ругали, покупать всё равно будут...
ELIAS
Да, пожалуй — поправку принимаю.
тесты в 3d mark выкинуть, сделать больше игровых.
+8500/9100
о.

только это всё перерастёт в хоботовские 3d-итоги...
max bashirov
1. 3ДМарк с антидетектором — нечего выкидывать, вещь полезная.
2. Не игрушками едиными живем.
3. Не перерастет. Тут речь о Радеонах и сравнение каталистов.
1. чем полезная? по теме читов уже всё выяснено, зачем мусолить тему?

IMHO эти тесты полезны (и то с оговорками) при тестировании новых GPU/плат, чтобы выяснить их функциональные характеристики (тот же филлрейт и т.п.) для сравнения с другими платами этого же класса. здесь же идёт сравнение _версий драйвера_, т.е. чисто прикладной аспект.
то, что участвуют две платы разного класса -- ничего не меняет.
просто такие, видимо, под рукой оказались —)

а финско-чипполиновские попугаи после недавних событий, я надеюсь, все поняли куда засунуть надо?

2. ну, можно в LightWave тестить ещё, или в Maya. ок.
только Джордан сам будет не рад, что это всё затеял —)
3. это я образно. конечно не перерастёт, сравни объём работы там и здесь...
max bashirov
Зря ты так, неинтересно до свидание.....
финско-чипполиновские попугаи после недавних событий, я надеюсь, все поняли куда засунуть над
Читать надо внимательно!
max bashirov
я не про читинг, а про гейм-подобные тесты с фичами вроде шейдеров, и про те самые теоретические тесты — вот к чему и не игрухами едиными. C майами и максами огонек надо тестить, а не радеон. У меня карта ведет себя в думах/анриалах вполне предсказуемо с помощью гейм-тестов в 3ДМарках.
max bashirov
1. Да нет, под рукой платы окажутся какие нужно, любые (за исключением FX5900 и R9800Pro, пока)
2. Предложи конкретные игровые тесты.
3. "то, что участвуют две платы разного класса -- ничего не меняет" — а что результаты тестов не ответ на эту фразу?!Внимательно читал или глазами пробежался? Изображение

Это все перерастет именно в то, что мы здесь с вами понапишем (с оговорками конечно).
Jordan
Насчет игр — предлагаю дум3 и УТ. По-моему, это как раз самая актуальная связка на сегодня. Ну, и Ку3 можно добавить в знак светлой памяти Изображение
Darth_Vader
предлагаю дум3
Согласен,только альфа то кривая......
УТ
Что это?
ELIAS
Альфа кривая, согласен, но пока — что есть... УТ2К3, что еще? Еще можно Анрыал2, тоже весело Только за то, как там Скарджей нарисовали — повбывав бы гадофф!!!! Изображение
Darth_Vader
УТ2К3, что еще А...понял

Анрыал2,
Да ну его,хватит "турнамента"
Вот от "Команча" точно надо отходить,уже не актуально....добавить народных "игр",что сейчас хит-GTA? Вот её и добавить!
ELIAS
Да слишком большой уже список получается. "Народ" сам потестит, что им интересно, а резалты нам сюда запостит... ЕСЛИ интересно. Про команчу — я и самого начала не очень-то жаловал. Анрыл2 от турнира сильно отличается, я думаю, ут2к4 будет близко... потом, постал2 на том же движке сделан, мож че езчо...
2ELIAS: салага, школу закончи хотя бы на 4, потом мне будешь говорить "до свидание".

2Jordan: не понял твоего комментария. на что должны ответить результаты тестов? ну, сравнил 9000 с 9700.
но это не ново и не так интересно... можно Celeron 1700 сравнить с AXP Barton, только зачем? =)
а вот сравнения плат не между собой, а "в пределах", так сказать, драйвера -- это уже какие-то практически полезные сведения...

вот составить адекватный бенч-пакет не так уж просто... надеюсь, здешний народ тебе поможет.
в целом, начало неплохое.
Изображение
max bashirov
очепятки, меж проч, у всех бывают, и не надо сразу "салагами" расщедриваться.
А Бартон с Селероном сравнивать действительно глуп-по, но ведь и Радеон 9700 не с фикс 5200 Джордан сравнивал. И не 9700 с 9000 тоже, меж прочим. Если ты заметил, ни в одной сводной диаграмме 9000 и 9700 не сравниваются, а для каждой карты отдельно — драйверы и режимы для одного из тестов. А различия в изменении поведения 9000 и 9700 с разными версиями драйверов как раз-таки картину и меняют.
Jordan
max bashirov
Игровых тестов ИМХО и так хватает — ну, разве что, сдвинемся в сторону предложенных здесь новинок.
Тесты в 3ДМарках — и игровые, и теоретические — необходимы, и достаточно объективны, учитывая существование и использование антидетектора. А превращать это тестирование в копию 3ДИтогов действительно бессмыссленно, поэтому, на мой взгляд, нужно просто взять побольше карт АТИ и не менее 3-х версий каталиста, а также, желательно, систему на базе Атлон ХР — и выйдет то, что надо. Если же по каким-либо причинам 3ДИтоги на АйИксБиТи не будут делаться с использованием антидетектора, вот тогда действительно — представляется целесообразным проводить альтернативное сравнительное тестирование карт Энвидии и АТИ с использованием вышеуказанных скриптов для РиваТюнер.
ELIAS
Ты тоже не спеши вот так вот сразу "досвидания" бросать. Флейма во "флейме" хватает.
max bashirov
Ты за словами то следи.....грамотей нашёлся!
Darth_Vader
Согласен,поторопился...
2Darth_Vader:

>Тесты в 3ДМарках — и игровые, и теоретические — необходимы, и достаточно объективны, учитывая существование и использование антидетектора\

ну нельзя же быть таким наивным...
1) антидетектор не вечен, программистов у ATI & NV больше, и они все хотят кушать.
2) помимо того, что 3Д-мрак себя капитально дискредитировал, он имеет мало общего с реальными игровыми движками. о его жуткой неоптимальности уже высказывалась Нвидия, с примерами.

я пытаюсь облегчить Джордану работу Изображение, а вам этот 3д-марк, смотрю, дорог, как первая любовь.
впрочем, это понятно. столько лет меряли...
вот смотреть там Feature Tests вполне можно, да.

в остальном согласен. только вот платформу менять imho не стоит. пусть будет две. мне, например, Интел не очень интересен. а ведь кому-то "сокет-А" неинтересен...
только Джордану надо будет уволиться с тек. работы....

2ELIAS: повеселил...
max bashirov
я не имел ввиду сравнение 9000Pro и 9700Pro, а говорил о том, что разные версии драйверов влияют на разные поколения чипов по-своему. Darth_Vader абсолютно прав.
Нет, с текущей работы меня не отпустят, а вот в отпуск с понедельника ухожу Изображение Уезжаю.

Насчет DOOM3 я думал и даже тестировал немного, но действительно, из-за его сегодняшней Alpha версии пока тесты в обзор не вошли. А UT по-моему и сейчас в статье присутствует Изображение

Добавлю еще и Splintel Cell.

А вообще, серьезных игровых тестов не так и много.
Jordan
Добавлю еще и Splintel Cell.
Точно, его как раз не хваталоИзображение
Добавить надо Mafia IMHO
ps Проверь в статье ссылку на "Catalyst 3.4 aka 6343"!!!!
Jordan
imho все нормально.
3dmark-и выкидывать не в коем случае нельзя.
проблема читов (которые прсуствуют у вендоров вовсе не только в 3dmark-е) это проблема совести вендоров а не 3dmarka, и 3dmark как синтетический тест (каким он и был всегда) ни чем себя не дескредитировал.

Добавлю еще и Splintel Cell.
imho стоит.
max bashirov
Дык, менять тестовую платформу я и не предлагал. Я предложил АМД добавить.
Ruslan73
Абсолютки согласен.
Listard
Где в Mafia бенч? Или можно как-то записать демку? Что-то я не слышал.

Ruslan73
все-таки выложенный вариант статьи немного отличается от последнего присланного мною. Как раз не хватает последнего предложения в предисловии, из-за которого некоторые (см. выше) неверно поняли трактование статьи. А уж остальное досконально не сверял. Все равно — Спасибо!
> проблема читов (которые прсуствуют у вендоров вовсе не только в 3dmark-е) это проблема совести вендоров а не 3dmarka, и 3dmark как синтетический тест (каким он и был всегда) ни чем себя не дескредитировал

Полностью согласен с Русланом.
Jordan
Ой, не подумал об этом, просто вспомнил массовую игруИзображение
Поправь линк на "Catalyst 3.4 aka 6343"!!!!
Listard
это к модераторам, не ко мне
Jordan
Как насчет АМД?
Darth_Vader
технически сложнее реализовать чем тестировать несколько разных карт, но я не отказываюсь (правда пока и не обещаю).
А нужно, чтобы в обзоре были сразу две платформы и Intel и AMD либо только AMD?
Jordan
подправим.

Все равно — Спасибо
тебе спасибо Изображение


NEW
Darth_Vader
Изображение
Ruslan73
NEW
Мужики, скока вам ещё кричать об ощибке на этой http://www.radeon2.ru/tests/drv_cat35.html странице???!!!
Поправьте линк на "Catalyst 3.4 aka 6343"!!!!
зы Может это не так важно....
Listard
thx все исправим вместе...
ALL
Как вам такой бенч — http://radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001163.html
Jordan
Щас дотяну, протестим... тхенкс за новьё.
Jordan
По тестированию дров — конечно, обе платформы надо! Нет смысла иначе. Камень — Бартон или Атлон на шину 200 ставленный, мать — энфорс2 (эпокс) или кт600.

[Исправлено: Darth_Vader : 06-07-2003 04:00]
Jordan
RealStorm я бы не советовал-это не тест для видеокарт, там больше меряется процессор@память..

В следующих обзорах хотелось бы увидеть тесты таких игр, как Мафиа и BF1942 , если можно Изображение
IMP2002
Конечно RedStorm-а в следующем обзоре не будет Изображение

Научи как тестировать в Mafia и BF1942.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru