Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хороший вы сделали раздел, тока вот в нём не
хватает bios'a(bios'ов) на 9100 VIVO Изображение
ps Сайт живёт и развивается, и это очень радует Изображение
Listard
Чего плакаешь ? На этом сайте ОЧЕНЬ МНОГО БИОСОВ ДЛЯ КАРТОЧЕК НА ЧИПАХ АТИ не хватает ...
celofan
Я про биос для 9100 VIVO
ps Не уловил хода твоей мысли:—)
celofan
Listard
<I>ОЧЕНЬ МНОГО БИОСОВ ДЛЯ КАРТОЧЕК НА ЧИПАХ АТИ не хватает
не хватает bios'a(bios'ов) на 9100 VIVO</I>
шлите.. интересные файлы выложим Изображение
corvus > шлите.. интересные файлы выложим
А кстати, по какому принципу шёл "отбор"? Самое нужное? Типовое? То, что есть? Интересное? На что хостинга хватает?
Сегодня заинтересовался имеющейся на сайте коллекцией. Заинтересовался с умыслом. Изображение Перешивая БИОС смог вернуть жизнеспособность карточки Sapphire 8500LE за счёт:
1) Имевшейся под рукой PCI карты.
2) На всякий случай (Изображение) сохранённого родного биоса.
А вот если бы не сохранил? А если бы хард параллельно умер? Вот обидно бы было бы. И любимый сайт поддержки не помог бы Изображение
Ну и ... куда слать? Есть Сапфиры (и биосы с них): 8500LE 64MB VO и СапфирАтлантис 9000Pro VIVO.
Допвопрос: Почему РадЭдит не знает такого слова как "Сапфир"? Там СТОЛЬКО вендоров, а Сапфира — борода. Изображение Там же вроде как Vendor.IDs дополнить, или я ошибаюсь?
Ivanych

>РадЭдит не знает такого слова как "Сапфир"?\

Зато он знает слово PC Chips Изображение
Хм... "PC Direct", "PC Tecnology Inc"... а где же PC Chips? ("Чебуреки, Чебоксары... никаких Чебурашек нет...."). С одной стороны — "Мало ли в Бразилии Донов Педров — и не сосчитать", а с другой — при чём здесь PC Chips? Сапфир — это такое чмо безымянное, или как?
"Чайнику перевели RTFM. Чайник нифига не понял, но Камасутру на всякий случай купил".
Дообъясните, плиз, про ПиСиЧипс.
Ivanych
Сорри облажался, PC Partner а не PC Chips
Народ, хорош вам ругаться на РадЭдит! Рулёзная прога! А вы, что хотите — силами энтузиастов создаётся отличная прога, да ещё и полный сервис вам подай. Если бы автору платили баблы за неё, то я думаю там было бы всё, что нашей душе угодно. А за так кому интересно делать бесконечные релизы по таким мелочам. Не маленькие — сами найдём вендор.

СПАСИБО Alex Yakovlev за ваш труд!
Asmodeus
ПрисоединеяюсьИзображение
Asmodeus хорош вам ругаться на РадЭдит
Listard Присоединеяюсь
Да причём здесь "ругаться"? Кто и ГДЕ увидел в моих постах наезды на энтузиастов, создающих отличные проги? Где у меня требование "бесконечных релизов" "по мелочам"? Я просто спросил у знатоков: "что делать, если в vendor list отсутствуе Sapphire? Можно ли (и как) поправить vendor list для появления Сапфира? Могут ли более грамотные чем я энтузиасты поправить Vendor.IDs для всех (в файле для скачки)? Если я по совету Doppelganger'а обзову Сапфир PC Partner'ом (супергрейсом), то останутся ли у меня шансы править БИОС моего Сапфира без убиения?" Эти и некоторые другие вопросы я пытался задать в своём посте, а меня неправильно поняли. Согласен, вопросы частично ламерские... ну так на то и вопросы, чтобы узнать больше.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>corvus:
шлите.. интересные файлы выложим Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А в чем критерии э... интересности?
Может быть, попробовать создать коллекцию БИОСов по производителям, с рекомендациями?
Это, конечно, работа, но народ под вашим чутким руководством поможет.
Мне, например, была бы интересна русификация БИОСа, а для моей GIGACUBE R9100 даже не знаю (лох и ламер!) как подступиться!
Ivanych

>Можно ли (и как) поправить vendor list для появления Сапфира?\

Открой файл Vendor.ids и прописывай любого вендора, коего душа пожелает... Изображение
Ivanych
Krupsky
по какому принципу шёл "отбор"? Самое нужное? Типовое? То, что есть?
Наверное, и первое и второе и третье.. Пока стоИт задача охватить побольше чипов, моделей карт, производителей.. В будущем основным критерием интересности, вероятно, станет новизна прошивки..
По поводу наездов на радедит(но это уже пожелания):
Было бы неплохо добавить смену не только Vendor ID, но и Device ID(толку мало, но поэкспериментировать можноИзображение), Subsystem ID, Subvendor ID. А также смену множителя частот.
Denis!!!
ага... только автору кто за бессонные ночи башлять будет?
2all
На самом деле, лучче такой фриваре как радедит чем коммерческий варез, в который фич в каждей релиз пихают за ваши денги. Один мы уже такой знаем, ось такая есть...
А ваще последний радедит мя порадовал поддержкой радеона 9000 и опцией лоад... для видеобивиса. Надеюсь, лоадит он из видяхи, а не из шэдоу рэм, а то уж больно там штука неприятная с третьм байтом и ешо такое всякое... что не прошей потом. Кстати, такой ко всем
ВОПРОС:
кто знает, поддерживает ли RAMBIOS RV250(он же радеон9000/про)? А то мой товарищ свой Сапфир перешивать боится, потому што рамбиос ему говорит "инвалид девайс. кэннот старт" даже на его родной бивис, вытянутый из карты под чистым досом. :—(
Darth_Vader
Я же не требую сделать смену ID прямо сейчас. Это пожелание и не более того.
А RAMBIOS обычно такое пишет, когда как раз Device ID в файле не совпадает с тем, что в биосе. Тоже саме он пишет когда на 8500 хочешь попробовать биос от 9100 и наоборот. Вот здесь-то как раз смена Device ID была бы полезна для проверки биоса. А почему он так на 9000 пишет — не знаю.
denis!!!
Точно подметил на счёт RamBios и DeviceID!!!
На страничку с BIOS'ами добавлены прошивки для Sapphire R9600 Pro FB, Sappire R9000 VIVO, PowerColor R7500 64MB PCI, ATI R7500 64MB PCI, Gigacube R9600 Pro-VIVO, R9500 Pro --> FireGL X1.

All
Присылайте прошивки — обновим и разнообразим коллекцию Изображение
corvus#radeon2.ru
corvus
Отослал одинИзображение
Listard
Thanx Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru