Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ATI Technologies пишется как "ATI", а не "ATi". Это в ЛОГОТИПЕ только последняя i маленькая. ATI — Array Technology Industry. Это аббревиатура. Посмотрите все документы ATI, как верно писать.

NVIDIA пишется как "NVIDIA", а не "nVIDIA" или "nVidia". Опять же, только логотипы содержат маленькую "n".

Если писать стилизованным шрифтом (не печатными буквами), то тогда — как в логотипах. А иначе — все названия большими буквами.
Andrew Worobyew

>ATI Technologies пишется как "ATI", а не "ATi".\

А как тогда быть с Allied Telesyn International? Это мне в одной фирме предложили карту сетевую (обычная карта, 100Мбит), она шла как АТИ бла-бла-бла. Я спросил — "А что за АТИ такая за 600 р.?" "Это та самая АТИ, которая ещё делает Радеоны!" — ответил мне менеджер. В итоге, сетевую в той фирме я покупать не стал Изображение А для себя решил — чтобы небыло путаницы — буду писать, как на лого — АТи.
А как правильно пишется "НВИДИЯ" — мне глубоко поровну Изображение
ЗЫ: Если писать АТИ, то правильным будет писать АТИ Текнолоджис, потому что фирма называется "ATI Technologies"
Micca
Полезной информации из Вашего постинга — ноль. Я знаю, что я пишу, и расшифровка аббревиатуры именно та, что я выше сказал.
Andrew Worobyew
Почему вы неверно пишете названия фирм?
спасибо за критику..
исправимся :—)
кстати, Array Technology Industry Technologies — тавтология Изображение
NEW
Основатели тщательно скрывают расшифровку. И суффикс Technologies уже прибавился много позже.
Я помню карты ATI Mach64, когда фирма еще была без этого суффикса (во всех книжках и мануалах).
http://www.insidemacgames.com/news/story.php?ArticleID=2553
Andrew Worobyew
Да я же не спорю Изображение
просто заметил, что они в итоге получили тавтологию Изображение
Andrew Worobyew Я тоже помню, что раньше она называлась просто АТИ. А ейные документы я не имею взоможности посмотреть, чтобы выяснить, как она там идёт _сейчас_ — АТИ или АТИ Текнолоджис.
Тогда как писать правильно? И прошу не обвинять меня во флейме — я просто хочу понять, почему в написании "АТИ Текнолоджис" Вы НАСТАИВАЕТЕ на просто "АТИ" (что есть проявление неуважения к фирме — Владимир Путин вместо Владимир Владимирович Путин)?
ЗЫ: она к тому ещё и Inc. — это тоже будем дописывать?
Что интересно, Promt XT Office Giant (ver. 6.0.0.36) со всеми подключенными дополнительными словарями (43 англо-русских словаря, расположенные в алфавитном порядке) на аббревиатуру "ATI" выдает совершенно неожиданный вариант — "Американский брючный институт" Изображение Изображение
Micca
ATI Technologies Inc., это указано на сайте.
Андрей говорил про первые три буквы, все же понятно и так.
NEW
аббревиатуру "ATI" выдает совершенно неожиданный вариант — "Американский брючный институт"
Изображение
Изображение

-------
ATi -- "это не ошибка, это фича!" © MN Изображение
Мля какая разница , большая буква или маленькая суть то та же Изображение
Andrew Worobyew
Почему вы неверно пишете названия фирм?
мы на ixbt равняемся... Изображение
http://www.ixbt.com/video/ati-truform.shtml
Ruslan73


Изображение
Ruslan73
raigan
ИзображениеИзображениеИзображение
Ruslan73
Изображение

[Исправлено: celofan : 26-03-2003 00:00]
Ruslan73
Не я это писал, и потому не могу за всем уследить. Там неверно тоже название написано. И что с того (ну давай поднимать вообще старые статьи, где 3Dfx еще писалось)? К заданному в начале темы вопросу не имеет никакого отношения.
Andrew Worobyew
там же смайлик стоит Изображение
многие неправильно пишут,
на томсхардваре недавно видел...
у себя мы потихоньку исправляем...
thx 4 замечание, согласен, названия надо писать правильно.
Сайт компании FCENTER.RU опубликовал

Кстати по сабжу Изображение компания вроде "Ф-центр" называется Изображение
Doppelganger
спасибо!
накладочка вышла Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru